ma 2021 Pressemedien I

veröffentlicht am 27.01.2021 um 09:20 Uhr

media impact
Reichweitenübersicht
  
Basis: Grundgesamtheit ab 14 Jahre (ma 2021 Presse I: 70,64 Mio. / 40.185 gew. Fälle)
 GesamtMännerFrauen
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
ma 2020 Presse IIma 2021 Presse Ima 2020 Presse IIma 2021 Presse Ima 2020 Presse IIma 2021 Presse I
Basis100,0100,0100100,0100,0100100,0100,0100
BILD der FRAU6,56,3970,90,910912,011,697
TV Movie7,66,7897,26,5907,97,089
BILD am SONNTAG10,210,210014,313,6956,26,9111
BILD DEUTSCHLAND GESAMT11,211,210015,615,61006,86,8100
tina plus4,03,7930,60,6977,36,893
TV SPIELFILM plus7,47,3987,77,81017,26,794
tv146,45,8916,25,4876,56,295
HÖRZU5,35,71074,75,21105,86,1105
stern7,87,0909,08,2926,75,887
DER SPIEGEL7,47,39810,19,7964,85,0103
die aktuelle2,62,3900,70,7984,43,988
Neue Post2,32,41070,81,11423,73,799
FREIZEIT REVUE2,72,6981,71,6993,73,698
FOCUS4,95,01016,56,51003,33,5104
TV DIGITAL5,25,0966,66,5993,83,591
tv Hören und Sehen3,23,1972,92,8983,53,497
DAS GOLDENE BLATT1,72,01190,50,71292,83,3117
COSMOPOLITAN1,81,7910,30,31033,33,090
auf einen Blick2,22,31021,51,61042,93,0101
TVdirekt2,62,61012,52,3932,73,0108
DAS NEUE BLATT1,61,81090,50,71362,72,8103
Gong plus2,02,01001,81,6902,22,4107
FUNKE Medien Nordrhein-Westfalen GA2,22,21002,12,11002,32,3100
DIE ZEIT2,82,7993,03,31082,52,289
Lisa1,21,21010,10,22392,32,295
Fernsehwoche2,01,7881,61,3852,42,291
FRAU IM SPIEGEL1,21,21000,20,2952,12,1100
Barbara1,01,11040,20,21001,81,9104
PETRA1,21,0880,20,1902,21,987
tv pur1,41,4981,10,9811,71,8108
TV für mich0,91,01150,20,21391,51,7113
ECHO DER FRAU0,90,91070,10,21781,61,6103
frau aktuell1,00,9930,20,2881,71,694
Laura0,80,91100,10,22031,51,6104
Süddeutsche Zeitung1,81,81002,12,11001,41,499
VOGUE1,20,8710,20,21182,11,467
GLÜCKS REVUE0,91,21310,81,11461,11,3121
FUNK UHR1,41,3941,51,3901,31,397
Frau im Trend0,70,7980,20,21141,31,396
Brigitte Woman0,80,7810,10,0701,51,381
WELT PRINT Gesamt2,42,3993,43,51031,31,288
Alles für die Frau0,60,61100,10,1861,01,1112
NEUE WELT0,60,71160,30,41130,91,1117
mach mal Pause0,70,91260,60,71170,81,1134
FREIZEITWOCHE0,70,71000,40,41021,01,0100
FUNKE Medien Thüringen GA0,90,91000,80,81011,01,0100
myself0,60,5920,10,0931,11,092
Lea0,50,51060,10,1840,91,0109
Frau mit Herz0,40,51170,10,0330,81,0125
7 TAGE0,60,71170,30,41150,80,9118
Frankfurter Allgemeine Zeitung1,41,41001,81,81000,90,9100
SuperTV0,70,71070,50,51050,80,9108
WELT PRINT Werktag1,31,31001,71,71000,80,8100
DONNA0,40,4980,10,0450,80,8104
TV Piccolino0,70,7990,60,61060,80,894
Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung1,11,0911,31,31001,00,879
TV klar0,70,71040,70,71010,70,7109
FREIZEIT SPASS0,60,61060,40,51480,80,789
Viel Spaß0,40,51240,20,31180,50,6126
Avanti0,40,4890,10,21260,70,683
BILDWOCHE0,50,5970,50,4790,50,6115
FRAU von HEUTE0,30,3960,10,1910,60,697
FUNKE Medien Hamburg GA0,70,71000,80,81000,60,6100
MADAME0,30,3910,00,11710,60,586
FUNKE Medien Berlin GA0,50,51000,50,51000,50,5100
WOCHE DER FRAU 0,3  0,1  0,5 
Schöne WOCHE0,40,3860,20,2900,60,585
neue Woche0,30,31140,10,1960,40,5119
die 20,30,31090,10,21280,50,5104
taz die tageszeitung0,50,5990,40,41000,50,599
DIE NEUE FRAU0,20,31270,00,01000,40,5130
FUNKE Medien Niedersachsen GA0,40,41010,40,41010,50,5100
Mini0,30,31190,20,21380,40,4112
das neue0,30,31000,20,2960,40,4101
TV neu!0,50,5900,50,5910,50,490
Hamburger Morgenpost0,40,41000,50,51000,40,4100
EXPRESS0,50,51000,60,61000,30,3100
Handelsblatt0,70,71001,21,21000,30,399
B.Z.0,30,31000,40,4990,30,3100
tz0,20,21010,20,21010,30,3100
B.Z. am Sonntag0,40,41050,50,61140,30,392
Morgenpost für Sachsen0,20,21000,20,21000,20,2100

- Alle für Medien ausgewiesenen Werte beziehen sich auf den Leser pro Ausgabe

- Ein Indexwert von 100 entspricht ma 2020 Pressemedien II