ma 2021 Pressemedien I

veröffentlicht am 27.01.2021 um 09:20 Uhr

media impact
Reichweitenübersicht
  
Basis: Grundgesamtheit ab 14 Jahre (ma 2021 Presse I: 70,64 Mio. / 40.185 gew. Fälle)
 GesamtMännerFrauen
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
ma 2020 Presse IIma 2021 Presse Ima 2020 Presse IIma 2021 Presse Ima 2020 Presse IIma 2021 Presse I
Basis100,0100,0100100,0100,0100100,0100,0100
BILD der FRAU6,56,3970,90,910912,011,697
TV Movie7,66,7897,26,5907,97,089
tina plus4,03,7930,60,6977,36,893
TV SPIELFILM plus7,47,3987,77,81017,26,794
BILD DEUTSCHLAND GESAMT11,211,210015,615,61006,86,8100
stern7,87,0909,08,2926,75,887
tv146,45,8916,25,4876,56,295
BILD am SONNTAG10,210,210014,313,6956,26,9111
HÖRZU5,35,71074,75,21105,86,1105
DER SPIEGEL7,47,39810,19,7964,85,0103
die aktuelle2,62,3900,70,7984,43,988
TV DIGITAL5,25,0966,66,5993,83,591
Neue Post2,32,41070,81,11423,73,799
FREIZEIT REVUE2,72,6981,71,6993,73,698
tv Hören und Sehen3,23,1972,92,8983,53,497
FOCUS4,95,01016,56,51003,33,5104
COSMOPOLITAN1,81,7910,30,31033,33,090
auf einen Blick2,22,31021,51,61042,93,0101
DAS GOLDENE BLATT1,72,01190,50,71292,83,3117
TVdirekt2,62,61012,52,3932,73,0108
DAS NEUE BLATT1,61,81090,50,71362,72,8103
DIE ZEIT2,82,7993,03,31082,52,289
Fernsehwoche2,01,7881,61,3852,42,291
FUNKE Medien Nordrhein-Westfalen GA2,22,21002,12,11002,32,3100
Lisa1,21,21010,10,22392,32,295
Gong plus2,02,01001,81,6902,22,4107
PETRA1,21,0880,20,1902,21,987
VOGUE1,20,8710,20,21182,11,467
FRAU IM SPIEGEL1,21,21000,20,2952,12,1100
Barbara1,01,11040,20,21001,81,9104
frau aktuell1,00,9930,20,2881,71,694
tv pur1,41,4981,10,9811,71,8108
ECHO DER FRAU0,90,91070,10,21781,61,6103
Brigitte Woman0,80,7810,10,0701,51,381
TV für mich0,91,01150,20,21391,51,7113
Laura0,80,91100,10,22031,51,6104
Süddeutsche Zeitung1,81,81002,12,11001,41,499
FUNK UHR1,41,3941,51,3901,31,397
Frau im Trend0,70,7980,20,21141,31,396
WELT PRINT Gesamt2,42,3993,43,51031,31,288
GLÜCKS REVUE0,91,21310,81,11461,11,3121
myself0,60,5920,10,0931,11,092
FREIZEITWOCHE0,70,71000,40,41021,01,0100
Alles für die Frau0,60,61100,10,1861,01,1112
FUNKE Medien Thüringen GA0,90,91000,80,81011,01,0100
Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung1,11,0911,31,31001,00,879
Frankfurter Allgemeine Zeitung1,41,41001,81,81000,90,9100
NEUE WELT0,60,71160,30,41130,91,1117
Lea0,50,51060,10,1840,91,0109
TV Piccolino0,70,7990,60,61060,80,894
SuperTV0,70,71070,50,51050,80,9108
FREIZEIT SPASS0,60,61060,40,51480,80,789
WELT PRINT Werktag1,31,31001,71,71000,80,8100
mach mal Pause0,70,91260,60,71170,81,1134
7 TAGE0,60,71170,30,41150,80,9118
Frau mit Herz0,40,51170,10,0330,81,0125
DONNA0,40,4980,10,0450,80,8104
Avanti0,40,4890,10,21260,70,683
TV klar0,70,71040,70,71010,70,7109
MADAME0,30,3910,00,11710,60,586
FRAU von HEUTE0,30,3960,10,1910,60,697
Schöne WOCHE0,40,3860,20,2900,60,585
FUNKE Medien Hamburg GA0,70,71000,80,81000,60,6100
FUNKE Medien Berlin GA0,50,51000,50,51000,50,5100
BILDWOCHE0,50,5970,50,4790,50,6115
Viel Spaß0,40,51240,20,31180,50,6126
taz die tageszeitung0,50,5990,40,41000,50,599
TV neu!0,50,5900,50,5910,50,490
die 20,30,31090,10,21280,50,5104
FUNKE Medien Niedersachsen GA0,40,41010,40,41010,50,5100
das neue0,30,31000,20,2960,40,4101
neue Woche0,30,31140,10,1960,40,5119
Mini0,30,31190,20,21380,40,4112
DIE NEUE FRAU0,20,31270,00,01000,40,5130
Hamburger Morgenpost0,40,41000,50,51000,40,4100
EXPRESS0,50,51000,60,61000,30,3100
B.Z. am Sonntag0,40,41050,50,61140,30,392
Handelsblatt0,70,71001,21,21000,30,399
B.Z.0,30,31000,40,4990,30,3100
tz0,20,21010,20,21010,30,3100
Morgenpost für Sachsen0,20,21000,20,21000,20,2100
WOCHE DER FRAU 0,3  0,1  0,5 

- Alle für Medien ausgewiesenen Werte beziehen sich auf den Leser pro Ausgabe

- Ein Indexwert von 100 entspricht ma 2020 Pressemedien II