ma 2021 Pressemedien I

veröffentlicht am 27.01.2021 um 09:20 Uhr

media impact
Reichweitenübersicht
  
Basis: Grundgesamtheit ab 14 Jahre (ma 2021 Presse I: 70,64 Mio. / 40.185 gew. Fälle)
 GesamtMännerFrauen
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
ma 2020 Presse IIma 2021 Presse Ima 2020 Presse IIma 2021 Presse Ima 2020 Presse IIma 2021 Presse I
Basis100,0100,0100100,0100,0100100,0100,0100
Lisa1,21,21010,10,22392,32,295
Laura0,80,91100,10,22031,51,6104
ECHO DER FRAU0,90,91070,10,21781,61,6103
MADAME0,30,3910,00,11710,60,586
FREIZEIT SPASS0,60,61060,40,51480,80,789
GLÜCKS REVUE0,91,21310,81,11461,11,3121
Neue Post2,32,41070,81,11423,73,799
TV für mich0,91,01150,20,21391,51,7113
Mini0,30,31190,20,21380,40,4112
DAS NEUE BLATT1,61,81090,50,71362,72,8103
DAS GOLDENE BLATT1,72,01190,50,71292,83,3117
die 20,30,31090,10,21280,50,5104
Avanti0,40,4890,10,21260,70,683
VOGUE1,20,8710,20,21182,11,467
Viel Spaß0,40,51240,20,31180,50,6126
mach mal Pause0,70,91260,60,71170,81,1134
7 TAGE0,60,71170,30,41150,80,9118
Frau im Trend0,70,7980,20,21141,31,396
B.Z. am Sonntag0,40,41050,50,61140,30,392
NEUE WELT0,60,71160,30,41130,91,1117
HÖRZU5,35,71074,75,21105,86,1105
BILD der FRAU6,56,3970,90,910912,011,697
DIE ZEIT2,82,7993,03,31082,52,289
TV Piccolino0,70,7990,60,61060,80,894
SuperTV0,70,71070,50,51050,80,9108
auf einen Blick2,22,31021,51,61042,93,0101
WELT PRINT Gesamt2,42,3993,43,51031,31,288
COSMOPOLITAN1,81,7910,30,31033,33,090
FREIZEITWOCHE0,70,71000,40,41021,01,0100
tz0,20,21010,20,21010,30,3100
FUNKE Medien Niedersachsen GA0,40,41010,40,41010,50,5100
TV SPIELFILM plus7,47,3987,77,81017,26,794
FUNKE Medien Thüringen GA0,90,91000,80,81011,01,0100
TV klar0,70,71040,70,71010,70,7109
Barbara1,01,11040,20,21001,81,9104
FUNKE Medien Hamburg GA0,70,71000,80,81000,60,6100
FUNKE Medien Berlin GA0,50,51000,50,51000,50,5100
Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung1,11,0911,31,31001,00,879
DIE NEUE FRAU0,20,31270,00,01000,40,5130
BILD DEUTSCHLAND GESAMT11,211,210015,615,61006,86,8100
WELT PRINT Werktag1,31,31001,71,71000,80,8100
Süddeutsche Zeitung1,81,81002,12,11001,41,499
Frankfurter Allgemeine Zeitung1,41,41001,81,81000,90,9100
Handelsblatt0,70,71001,21,21000,30,399
FUNKE Medien Nordrhein-Westfalen GA2,22,21002,12,11002,32,3100
EXPRESS0,50,51000,60,61000,30,3100
taz die tageszeitung0,50,5990,40,41000,50,599
Morgenpost für Sachsen0,20,21000,20,21000,20,2100
Hamburger Morgenpost0,40,41000,50,51000,40,4100
FOCUS4,95,01016,56,51003,33,5104
B.Z.0,30,31000,40,4990,30,3100
TV DIGITAL5,25,0966,66,5993,83,591
FREIZEIT REVUE2,72,6981,71,6993,73,698
die aktuelle2,62,3900,70,7984,43,988
tv Hören und Sehen3,23,1972,92,8983,53,497
tina plus4,03,7930,60,6977,36,893
das neue0,30,31000,20,2960,40,4101
neue Woche0,30,31140,10,1960,40,5119
DER SPIEGEL7,47,39810,19,7964,85,0103
BILD am SONNTAG10,210,210014,313,6956,26,9111
FRAU IM SPIEGEL1,21,21000,20,2952,12,1100
myself0,60,5920,10,0931,11,092
TVdirekt2,62,61012,52,3932,73,0108
stern7,87,0909,08,2926,75,887
FRAU von HEUTE0,30,3960,10,1910,60,697
TV neu!0,50,5900,50,5910,50,490
FUNK UHR1,41,3941,51,3901,31,397
Schöne WOCHE0,40,3860,20,2900,60,585
PETRA1,21,0880,20,1902,21,987
Gong plus2,02,01001,81,6902,22,4107
TV Movie7,66,7897,26,5907,97,089
frau aktuell1,00,9930,20,2881,71,694
tv146,45,8916,25,4876,56,295
Alles für die Frau0,60,61100,10,1861,01,1112
Fernsehwoche2,01,7881,61,3852,42,291
Lea0,50,51060,10,1840,91,0109
tv pur1,41,4981,10,9811,71,8108
BILDWOCHE0,50,5970,50,4790,50,6115
Brigitte Woman0,80,7810,10,0701,51,381
DONNA0,40,4980,10,0450,80,8104
Frau mit Herz0,40,51170,10,0330,81,0125
WOCHE DER FRAU 0,3  0,1  0,5 

- Alle für Medien ausgewiesenen Werte beziehen sich auf den Leser pro Ausgabe

- Ein Indexwert von 100 entspricht ma 2020 Pressemedien II