ma 2021 Pressemedien I

veröffentlicht am 27.01.2021 um 09:20 Uhr

media impact
Reichweitenübersicht
  
Basis: Grundgesamtheit ab 14 Jahre (ma 2021 Presse I: 70,64 Mio. / 40.185 gew. Fälle)
 GesamtMännerFrauen
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
ma 2020 Presse IIma 2021 Presse Ima 2020 Presse IIma 2021 Presse Ima 2020 Presse IIma 2021 Presse I
Basis100,0100,0100100,0100,0100100,0100,0100
BILD DEUTSCHLAND GESAMT11,211,210015,615,61006,86,8100
BILD am SONNTAG10,210,210014,313,6956,26,9111
DER SPIEGEL7,47,39810,19,7964,85,0103
TV SPIELFILM plus7,47,3987,77,81017,26,794
stern7,87,0909,08,2926,75,887
TV Movie7,66,7897,26,5907,97,089
BILD der FRAU6,56,3970,90,910912,011,697
tv146,45,8916,25,4876,56,295
HÖRZU5,35,71074,75,21105,86,1105
FOCUS4,95,01016,56,51003,33,5104
TV DIGITAL5,25,0966,66,5993,83,591
tina plus4,03,7930,60,6977,36,893
tv Hören und Sehen3,23,1972,92,8983,53,497
DIE ZEIT2,82,7993,03,31082,52,289
FREIZEIT REVUE2,72,6981,71,6993,73,698
TVdirekt2,62,61012,52,3932,73,0108
Neue Post2,32,41070,81,11423,73,799
WELT PRINT Gesamt2,42,3993,43,51031,31,288
die aktuelle2,62,3900,70,7984,43,988
auf einen Blick2,22,31021,51,61042,93,0101
FUNKE Medien Nordrhein-Westfalen GA2,22,21002,12,11002,32,3100
Gong plus2,02,01001,81,6902,22,4107
DAS GOLDENE BLATT1,72,01190,50,71292,83,3117
DAS NEUE BLATT1,61,81090,50,71362,72,8103
Süddeutsche Zeitung1,81,81002,12,11001,41,499
Fernsehwoche2,01,7881,61,3852,42,291
COSMOPOLITAN1,81,7910,30,31033,33,090
tv pur1,41,4981,10,9811,71,8108
Frankfurter Allgemeine Zeitung1,41,41001,81,81000,90,9100
FUNK UHR1,41,3941,51,3901,31,397
WELT PRINT Werktag1,31,31001,71,71000,80,8100
Lisa1,21,21010,10,22392,32,295
GLÜCKS REVUE0,91,21310,81,11461,11,3121
FRAU IM SPIEGEL1,21,21000,20,2952,12,1100
Barbara1,01,11040,20,21001,81,9104
PETRA1,21,0880,20,1902,21,987
Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung1,11,0911,31,31001,00,879
TV für mich0,91,01150,20,21391,51,7113
ECHO DER FRAU0,90,91070,10,21781,61,6103
FUNKE Medien Thüringen GA0,90,91000,80,81011,01,0100
mach mal Pause0,70,91260,60,71170,81,1134
frau aktuell1,00,9930,20,2881,71,694
Laura0,80,91100,10,22031,51,6104
VOGUE1,20,8710,20,21182,11,467
Handelsblatt0,70,71001,21,21000,30,399
FREIZEITWOCHE0,70,71000,40,41021,01,0100
Frau im Trend0,70,7980,20,21141,31,396
TV klar0,70,71040,70,71010,70,7109
NEUE WELT0,60,71160,30,41130,91,1117
TV Piccolino0,70,7990,60,61060,80,894
SuperTV0,70,71070,50,51050,80,9108
FUNKE Medien Hamburg GA0,70,71000,80,81000,60,6100
Brigitte Woman0,80,7810,10,0701,51,381
7 TAGE0,60,71170,30,41150,80,9118
Alles für die Frau0,60,61100,10,1861,01,1112
FREIZEIT SPASS0,60,61060,40,51480,80,789
Lea0,50,51060,10,1840,91,0109
FUNKE Medien Berlin GA0,50,51000,50,51000,50,5100
myself0,60,5920,10,0931,11,092
BILDWOCHE0,50,5970,50,4790,50,6115
Frau mit Herz0,40,51170,10,0330,81,0125
taz die tageszeitung0,50,5990,40,41000,50,599
TV neu!0,50,5900,50,5910,50,490
Viel Spaß0,40,51240,20,31180,50,6126
EXPRESS0,50,51000,60,61000,30,3100
Hamburger Morgenpost0,40,41000,50,51000,40,4100
FUNKE Medien Niedersachsen GA0,40,41010,40,41010,50,5100
DONNA0,40,4980,10,0450,80,8104
B.Z. am Sonntag0,40,41050,50,61140,30,392
Avanti0,40,4890,10,21260,70,683
Schöne WOCHE0,40,3860,20,2900,60,585
B.Z.0,30,31000,40,4990,30,3100
das neue0,30,31000,20,2960,40,4101
Mini0,30,31190,20,21380,40,4112
die 20,30,31090,10,21280,50,5104
FRAU von HEUTE0,30,3960,10,1910,60,697
MADAME0,30,3910,00,11710,60,586
neue Woche0,30,31140,10,1960,40,5119
WOCHE DER FRAU 0,3  0,1  0,5 
DIE NEUE FRAU0,20,31270,00,01000,40,5130
tz0,20,21010,20,21010,30,3100
Morgenpost für Sachsen0,20,21000,20,21000,20,2100

- Alle für Medien ausgewiesenen Werte beziehen sich auf den Leser pro Ausgabe

- Ein Indexwert von 100 entspricht ma 2020 Pressemedien II