ma 2020 Pressemedien II

veröffentlicht am 22.07.2020 um 09:20 Uhr

media impact
Reichweitenübersicht
  
Basis: Grundgesamtheit ab 14 Jahre (ma 2020 Presse II: 70,63 Mio. / 40.150 gew. Fälle)
 GesamtMännerFrauen
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
ma 2020 Presse Ima 2020 Presse IIma 2020 Presse Ima 2020 Presse IIma 2020 Presse Ima 2020 Presse II
Basis100,0100,0100100,0100,0100100,0100,0100
BILD der FRAU6,16,51060,80,911311,412,0105
TV Movie7,47,61027,47,2987,57,9106
tina plus3,74,01060,40,61316,97,3105
TV SPIELFILM plus7,07,41067,47,71046,67,2108
BILD DEUTSCHLAND GESAMT12,211,29116,915,6937,76,889
stern7,37,81078,59,01066,16,7109
tv146,96,4936,86,2917,06,594
BILD am SONNTAG9,710,210513,614,31055,96,2105
HÖRZU5,05,31064,54,71055,45,8106
DER SPIEGEL6,67,41139,210,11104,04,8120
die aktuelle2,62,61010,60,71174,44,499
TV DIGITAL4,75,21115,56,61203,93,899
Neue Post2,32,31010,60,81253,93,797
FREIZEIT REVUE2,42,71111,31,71263,53,7105
tv Hören und Sehen3,13,21012,92,91003,43,5103
FOCUS4,74,91056,36,51043,13,3107
COSMOPOLITAN1,71,81100,40,3832,93,3113
auf einen Blick2,32,2991,71,5902,82,9104
DAS GOLDENE BLATT1,61,71040,40,51352,82,8100
TVdirekt2,42,61082,42,51022,42,7114
DAS NEUE BLATT1,51,61070,40,51312,62,7104
DIE ZEIT2,42,81142,73,01112,12,5117
Fernsehwoche1,92,01071,61,6982,12,4114
FUNKE Medien NRW2,02,21082,02,11062,12,3110
Lisa1,11,21150,10,11032,02,3115
Gong plus2,02,01001,71,81042,32,296
PETRA1,11,21060,20,2852,02,2108
VOGUE1,41,2840,20,2902,52,184
FRAU IM SPIEGEL1,21,2990,20,21142,22,197
Barbara0,81,01330,10,21081,41,8136
frau aktuell1,11,0850,10,21612,11,780
tv pur1,41,4981,21,1961,71,799
ECHO DER FRAU0,90,9960,10,11341,71,694
Brigitte Woman0,70,81110,10,11181,41,5111
TV für mich0,90,9990,20,2861,51,5101
Laura0,80,81000,00,12941,61,596
Süddeutsche Zeitung1,81,8992,22,1981,51,4100
FUNK UHR1,51,4901,31,51101,71,376
Frau im Trend0,70,71090,10,21651,31,3104
WELT PRINT Gesamt2,12,41132,93,41181,31,3103
GLÜCKS REVUE0,70,91330,60,81310,81,1135
myself0,40,61470,10,1390,61,1170
FREIZEITWOCHE0,60,71270,40,41050,71,0138
Alles für die Frau0,50,61080,10,1850,91,0111
Mediengruppe Thüringen0,90,9970,90,8941,01,0100
Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung1,21,1941,31,3981,11,090
Frankfurter Allgemeine Zeitung1,21,41161,61,81140,80,9120
NEUE WELT0,60,61100,30,31010,80,9113
Lea0,60,5830,10,11111,10,980
TV Piccolino0,80,7870,70,6790,90,894
SuperTV0,60,71050,60,5850,70,8121
FREIZEIT SPASS0,50,61170,30,41180,70,8117
WELT PRINT Werktag1,01,31261,31,71280,70,8123
mach mal Pause0,60,71260,50,61360,70,8120
7 TAGE0,50,61180,10,32340,80,898
Frau mit Herz0,50,4810,10,11281,00,878
DONNA0,40,4990,10,11020,80,898
Avanti0,40,41110,10,1940,70,7114
TV klar0,70,7970,70,71020,70,792
COMPUTER BILD2,52,91194,55,31180,50,7123
MADAME0,40,3930,00,01110,70,692
FRAU von HEUTE0,40,3950,00,12340,70,689
Schöne WOCHE0,30,41150,10,21430,60,6108
Hamburger Abendblatt Gesamtausgabe0,60,71080,70,81160,60,6100
CHIP2,52,61044,54,61030,50,6114
Berliner Morgenpost0,40,51190,40,51380,50,5105
BILDWOCHE0,40,51270,40,51140,40,5141
Viel Spaß0,40,41000,30,2640,40,5132
taz die tageszeitung0,30,51350,30,41260,30,5143
TV neu!0,50,51050,40,51270,60,588
die 20,30,31000,20,1810,50,5106
SPORT BILD6,06,110211,711,91020,50,599
Braunschweiger Zeitung0,50,4970,40,4990,50,596
das neue0,40,3930,10,22180,60,470
neue Woche0,30,3880,10,11300,50,482
Mini0,30,3820,20,2930,50,478
DIE NEUE FRAU0,20,2920,00,01270,40,489
Hamburger Morgenpost0,40,41170,40,51240,30,4109
EXPRESS0,60,5800,70,6830,50,376
AUTO BILD2,92,8975,55,4970,30,3101
B.Z. am Sonntag0,30,41160,40,51160,20,3117
AUTO MOTOR UND SPORT2,32,61134,55,11130,30,3113
Handelsblatt0,60,71161,11,21150,20,3123
B.Z.0,30,31010,40,41040,30,396
tz0,20,21020,20,2940,30,3109
kicker-sportmagazin (Montagsausgabe)2,73,11155,25,91130,20,3156
11 Freunde1,41,41042,72,71020,10,2150
Morgenpost für Sachsen0,20,2980,20,2870,10,2115
AUDIO VIDEO FOTO BILD0,40,51290,60,81250,10,1162
AUTO ZEITUNG0,91,01091,81,91060,10,1192
CHIP FOTO-VIDEO0,20,31090,40,41130,10,197
SPORT AUTO0,80,8991,61,61010,10,160
AUTO STRASSENVERKEHR0,40,4990,90,8970,00,1169
AUTO BILD SPORTSCARS0,40,4940,80,8990,10,038

- Alle für Medien ausgewiesenen Werte beziehen sich auf den Leser pro Ausgabe

- Ein Indexwert von 100 entspricht ma 2020 Pressemedien I