ma 2020 Pressemedien I

veröffentlicht am 22.01.2020 um 09:20 Uhr

media impact
Reichweitenübersicht
  
Basis: Grundgesamtheit ab 14 Jahre (ma 2020 Presse I: 70,60 Mio. / 37.933 gew. Fälle)
 GesamtMännerFrauen
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
ma 2019 Presse IIma 2020 Presse Ima 2019 Presse IIma 2020 Presse Ima 2019 Presse IIma 2020 Presse I
Basis100,0100,0100100,0100,0100100,0100,0100
11 Freunde1,21,41122,42,71100,10,1156
B.Z. am Sonntag0,30,31240,40,41160,20,2138
AUDIO VIDEO FOTO BILD0,30,41090,60,61060,10,1137
SPORT AUTO0,80,8991,61,6970,10,1132
DIE NEUE FRAU0,20,21320,00,01500,30,4130
TV Piccolino0,70,81170,70,71050,70,9129
SPORT BILD5,86,010411,311,71030,40,5124
DIE ZEIT2,52,4973,22,7851,82,1117
TVdirekt2,22,41112,32,41052,12,4117
das neue0,30,41190,10,11400,50,6116
Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung1,21,21001,41,3900,91,1116
stern7,57,3979,58,5895,56,1110
AUTO ZEITUNG1,10,9832,21,8820,10,1110
Frau im Trend0,60,71120,10,11481,21,3110
TV für mich0,80,91110,20,21191,41,5110
myself0,30,41120,10,11310,60,6109
AUTO MOTOR UND SPORT2,62,3885,14,5870,20,3107
BILD am SONNTAG10,29,79514,913,6915,55,9106
TV klar0,70,71030,70,71000,70,7106
COMPUTER BILD2,32,51084,14,51080,50,5104
FRAU von HEUTE0,30,41050,00,03150,70,7102
Laura0,80,81010,10,0561,51,6102
AUTO BILD3,42,9856,65,5840,30,3102
CHIP2,12,51143,84,51160,50,5101
Berliner Morgenpost0,40,41010,40,41010,50,5101
Morgenpost für Sachsen0,20,21000,20,21000,10,1101
WELT PRINT Werktag1,01,01001,31,31000,70,7101
Handelsblatt0,60,61001,11,11000,20,2100
BILD DEUTSCHLAND GESAMT12,212,210016,916,91007,77,7100
taz die tageszeitung0,30,31000,30,31000,30,3100
Hamburger Abendblatt Gesamtausgabe0,60,61000,70,71000,60,6100
EXPRESS0,60,61000,70,71000,50,5100
Hamburger Morgenpost0,40,41000,40,41010,30,3100
Frankfurter Allgemeine Zeitung1,21,21001,61,61000,80,8100
Süddeutsche Zeitung1,81,81002,22,21001,51,5100
FUNKE Medien NRW2,02,01002,02,01002,12,1100
B.Z.0,30,31000,40,41000,30,3100
FOCUS5,14,7917,26,3873,13,1100
tz0,20,21000,20,21010,30,3100
Mediengruppe Thüringen0,90,91000,90,91001,01,0100
Braunschweiger Zeitung0,50,51000,40,41000,50,5100
kicker-sportmagazin (Montagsausgabe)2,72,71005,25,21000,20,299
Avanti0,40,4940,20,1760,70,799
FREIZEIT REVUE2,62,4941,61,3843,63,599
die aktuelle2,62,6990,60,61094,54,498
TV Movie7,57,4997,47,41007,77,598
TV SPIELFILM plus7,37,0967,77,4956,86,697
Alles für die Frau0,50,51060,00,13040,90,997
VOGUE1,41,4960,20,2902,62,596
TV DIGITAL4,94,7965,75,5964,03,996
WELT PRINT Gesamt2,22,1943,12,9941,31,395
DER SPIEGEL7,56,68810,89,2854,24,095
SuperTV0,60,61000,50,61080,70,794
tv pur1,61,4921,31,2891,81,794
HÖRZU5,15,0974,54,51005,85,494
die 20,40,3830,20,2620,50,594
tv147,16,9976,76,81017,57,093
tina plus3,93,7950,30,41387,46,993
TV neu!0,60,5850,50,4770,60,692
Schöne WOCHE0,40,3950,10,11150,60,691
COSMOPOLITAN1,81,7930,30,41073,22,991
Neue Post2,52,3890,80,6804,23,991
FUNK UHR1,71,5931,41,3961,91,791
Lisa1,21,1910,10,11242,22,090
BILD der FRAU6,86,1900,80,89812,711,490
Barbara0,80,8920,10,11271,51,489
DAS NEUE BLATT1,71,5900,40,41013,02,689
Fernsehwoche2,01,9921,71,6962,42,189
PETRA1,21,1910,10,21312,22,089
Gong plus2,22,0921,81,7972,62,389
Brigitte Woman0,80,7890,00,11371,61,488
neue Woche0,40,3850,10,1680,60,588
AUTO BILD SPORTSCARS0,60,4801,00,8790,10,188
frau aktuell1,31,1890,10,11152,42,187
DAS GOLDENE BLATT1,81,6890,30,41123,22,887
auf einen Blick2,62,3871,91,7893,22,886
tv Hören und Sehen3,53,1902,92,91004,13,484
mach mal Pause0,60,6900,50,51010,80,784
CHIP FOTO-VIDEO0,30,2770,50,4760,10,181
ECHO DER FRAU1,10,9810,10,1842,11,781
FREIZEITWOCHE0,70,6840,40,4930,90,780
Frau mit Herz0,70,5790,10,1741,21,079
Lea0,80,6780,20,1711,41,179
FREIZEIT SPASS0,60,5810,30,3870,90,779
Mini0,40,3840,10,21140,70,578
AUTO STRASSENVERKEHR0,40,41030,80,91040,00,075
NEUE WELT0,70,6850,20,31361,10,875
7 TAGE0,60,5780,10,11051,10,874
FRAU IM SPIEGEL1,61,2740,20,2943,02,273
DONNA0,60,4720,10,11031,10,869
MADAME0,50,4680,00,0851,00,767
BILDWOCHE0,50,4840,40,41080,50,467
GLÜCKS REVUE1,00,7680,80,6721,20,866
Viel Spaß0,60,4650,50,3650,60,466

- Alle für Medien ausgewiesenen Werte beziehen sich auf den Leser pro Ausgabe

- Ein Indexwert von 100 entspricht ma 2019 Pressemedien II