ma 2020 Pressemedien I

veröffentlicht am 22.01.2020 um 09:20 Uhr

media impact
Reichweitenübersicht
  
Basis: Grundgesamtheit ab 14 Jahre (ma 2020 Presse I: 70,60 Mio. / 37.933 gew. Fälle)
 GesamtMännerFrauen
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
ma 2019 Presse IIma 2020 Presse Ima 2019 Presse IIma 2020 Presse Ima 2019 Presse IIma 2020 Presse I
Basis100,0100,0100100,0100,0100100,0100,0100
BILD der FRAU6,86,1900,80,89812,711,490
BILD DEUTSCHLAND GESAMT12,212,210016,916,91007,77,7100
TV Movie7,57,4997,47,41007,77,598
tv147,16,9976,76,81017,57,093
tina plus3,93,7950,30,41387,46,993
TV SPIELFILM plus7,37,0967,77,4956,86,697
stern7,57,3979,58,5895,56,1110
BILD am SONNTAG10,29,79514,913,6915,55,9106
HÖRZU5,15,0974,54,51005,85,494
die aktuelle2,62,6990,60,61094,54,498
DER SPIEGEL7,56,68810,89,2854,24,095
TV DIGITAL4,94,7965,75,5964,03,996
Neue Post2,52,3890,80,6804,23,991
FREIZEIT REVUE2,62,4941,61,3843,63,599
tv Hören und Sehen3,53,1902,92,91004,13,484
FOCUS5,14,7917,26,3873,13,1100
COSMOPOLITAN1,81,7930,30,41073,22,991
DAS GOLDENE BLATT1,81,6890,30,41123,22,887
auf einen Blick2,62,3871,91,7893,22,886
DAS NEUE BLATT1,71,5900,40,41013,02,689
VOGUE1,41,4960,20,2902,62,596
TVdirekt2,22,41112,32,41052,12,4117
Gong plus2,22,0921,81,7972,62,389
FRAU IM SPIEGEL1,61,2740,20,2943,02,273
DIE ZEIT2,52,4973,22,7851,82,1117
frau aktuell1,31,1890,10,11152,42,187
FUNKE Medien NRW2,02,01002,02,01002,12,1100
Fernsehwoche2,01,9921,71,6962,42,189
PETRA1,21,1910,10,21312,22,089
Lisa1,21,1910,10,11242,22,090
FUNK UHR1,71,5931,41,3961,91,791
tv pur1,61,4921,31,2891,81,794
ECHO DER FRAU1,10,9810,10,1842,11,781
Laura0,80,81010,10,0561,51,6102
TV für mich0,80,91110,20,21191,41,5110
Süddeutsche Zeitung1,81,81002,22,21001,51,5100
Brigitte Woman0,80,7890,00,11371,61,488
Barbara0,80,8920,10,11271,51,489
WELT PRINT Gesamt2,22,1943,12,9941,31,395
Frau im Trend0,60,71120,10,11481,21,3110
Lea0,80,6780,20,1711,41,179
Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung1,21,21001,41,3900,91,1116
Mediengruppe Thüringen0,90,91000,90,91001,01,0100
Frau mit Herz0,70,5790,10,1741,21,079
Alles für die Frau0,50,51060,00,13040,90,997
TV Piccolino0,70,81170,70,71050,70,9129
NEUE WELT0,70,6850,20,31361,10,875
GLÜCKS REVUE1,00,7680,80,6721,20,866
7 TAGE0,60,5780,10,11051,10,874
DONNA0,60,4720,10,11031,10,869
Frankfurter Allgemeine Zeitung1,21,21001,61,61000,80,8100
FREIZEITWOCHE0,70,6840,40,4930,90,780
TV klar0,70,71030,70,71000,70,7106
FREIZEIT SPASS0,60,5810,30,3870,90,779
FRAU von HEUTE0,30,41050,00,03150,70,7102
SuperTV0,60,61000,50,61080,70,794
MADAME0,50,4680,00,0851,00,767
mach mal Pause0,60,6900,50,51010,80,784
Avanti0,40,4940,20,1760,70,799
WELT PRINT Werktag1,01,01001,31,31000,70,7101
myself0,30,41120,10,11310,60,6109
das neue0,30,41190,10,11400,50,6116
Hamburger Abendblatt Gesamtausgabe0,60,61000,70,71000,60,6100
Schöne WOCHE0,40,3950,10,11150,60,691
TV neu!0,60,5850,50,4770,60,692
COMPUTER BILD2,32,51084,14,51080,50,5104
neue Woche0,40,3850,10,1680,60,588
Mini0,40,3840,10,21140,70,578
Berliner Morgenpost0,40,41010,40,41010,50,5101
CHIP2,12,51143,84,51160,50,5101
Braunschweiger Zeitung0,50,51000,40,41000,50,5100
SPORT BILD5,86,010411,311,71030,40,5124
EXPRESS0,60,61000,70,71000,50,5100
die 20,40,3830,20,2620,50,594
DIE NEUE FRAU0,20,21320,00,01500,30,4130
Viel Spaß0,60,4650,50,3650,60,466
BILDWOCHE0,50,4840,40,41080,50,467
taz die tageszeitung0,30,31000,30,31000,30,3100
Hamburger Morgenpost0,40,41000,40,41010,30,3100
AUTO BILD3,42,9856,65,5840,30,3102
B.Z.0,30,31000,40,41000,30,3100
tz0,20,21000,20,21010,30,3100
AUTO MOTOR UND SPORT2,62,3885,14,5870,20,3107
B.Z. am Sonntag0,30,31240,40,41160,20,2138
Handelsblatt0,60,61001,11,11000,20,2100
kicker-sportmagazin (Montagsausgabe)2,72,71005,25,21000,20,299
Morgenpost für Sachsen0,20,21000,20,21000,10,1101
11 Freunde1,21,41122,42,71100,10,1156
CHIP FOTO-VIDEO0,30,2770,50,4760,10,181
SPORT AUTO0,80,8991,61,6970,10,1132
AUDIO VIDEO FOTO BILD0,30,41090,60,61060,10,1137
AUTO ZEITUNG1,10,9832,21,8820,10,1110
AUTO BILD SPORTSCARS0,60,4801,00,8790,10,188
AUTO STRASSENVERKEHR0,40,41030,80,91040,00,075

- Alle für Medien ausgewiesenen Werte beziehen sich auf den Leser pro Ausgabe

- Ein Indexwert von 100 entspricht ma 2019 Pressemedien II