ma 2020 Pressemedien I

veröffentlicht am 22.01.2020 um 09:20 Uhr

media impact
Reichweitenübersicht
  
Basis: Grundgesamtheit ab 14 Jahre (ma 2020 Presse I: 70,60 Mio. / 37.933 gew. Fälle)
 GesamtMännerFrauen
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
ma 2019 Presse IIma 2020 Presse Ima 2019 Presse IIma 2020 Presse Ima 2019 Presse IIma 2020 Presse I
Basis100,0100,0100100,0100,0100100,0100,0100
FRAU von HEUTE0,30,41050,00,03150,70,7102
Alles für die Frau0,50,51060,00,13040,90,997
DIE NEUE FRAU0,20,21320,00,01500,30,4130
Frau im Trend0,60,71120,10,11481,21,3110
das neue0,30,41190,10,11400,50,6116
tina plus3,93,7950,30,41387,46,993
Brigitte Woman0,80,7890,00,11371,61,488
NEUE WELT0,70,6850,20,31361,10,875
myself0,30,41120,10,11310,60,6109
PETRA1,21,1910,10,21312,22,089
Barbara0,80,8920,10,11271,51,489
Lisa1,21,1910,10,11242,22,090
TV für mich0,80,91110,20,21191,41,5110
B.Z. am Sonntag0,30,31240,40,41160,20,2138
CHIP2,12,51143,84,51160,50,5101
Schöne WOCHE0,40,3950,10,11150,60,691
frau aktuell1,31,1890,10,11152,42,187
Mini0,40,3840,10,21140,70,578
DAS GOLDENE BLATT1,81,6890,30,41123,22,887
11 Freunde1,21,41122,42,71100,10,1156
die aktuelle2,62,6990,60,61094,54,498
COMPUTER BILD2,32,51084,14,51080,50,5104
BILDWOCHE0,50,4840,40,41080,50,467
SuperTV0,60,61000,50,61080,70,794
COSMOPOLITAN1,81,7930,30,41073,22,991
AUDIO VIDEO FOTO BILD0,30,41090,60,61060,10,1137
TVdirekt2,22,41112,32,41052,12,4117
7 TAGE0,60,5780,10,11051,10,874
TV Piccolino0,70,81170,70,71050,70,9129
AUTO STRASSENVERKEHR0,40,41030,80,91040,00,075
SPORT BILD5,86,010411,311,71030,40,5124
DONNA0,60,4720,10,11031,10,869
tv147,16,9976,76,81017,57,093
mach mal Pause0,60,6900,50,51010,80,784
DAS NEUE BLATT1,71,5900,40,41013,02,689
tz0,20,21000,20,21010,30,3100
Berliner Morgenpost0,40,41010,40,41010,50,5101
Hamburger Morgenpost0,40,41000,40,41010,30,3100
Braunschweiger Zeitung0,50,51000,40,41000,50,5100
TV klar0,70,71030,70,71000,70,7106
EXPRESS0,60,61000,70,71000,50,5100
Hamburger Abendblatt Gesamtausgabe0,60,61000,70,71000,60,6100
taz die tageszeitung0,30,31000,30,31000,30,3100
FUNKE Medien NRW2,02,01002,02,01002,12,1100
WELT PRINT Werktag1,01,01001,31,31000,70,7101
Handelsblatt0,60,61001,11,11000,20,2100
Frankfurter Allgemeine Zeitung1,21,21001,61,61000,80,8100
BILD DEUTSCHLAND GESAMT12,212,210016,916,91007,77,7100
Morgenpost für Sachsen0,20,21000,20,21000,10,1101
B.Z.0,30,31000,40,41000,30,3100
Süddeutsche Zeitung1,81,81002,22,21001,51,5100
tv Hören und Sehen3,53,1902,92,91004,13,484
HÖRZU5,15,0974,54,51005,85,494
TV Movie7,57,4997,47,41007,77,598
kicker-sportmagazin (Montagsausgabe)2,72,71005,25,21000,20,299
Mediengruppe Thüringen0,90,91000,90,91001,01,0100
BILD der FRAU6,86,1900,80,89812,711,490
SPORT AUTO0,80,8991,61,6970,10,1132
Gong plus2,22,0921,81,7972,62,389
Fernsehwoche2,01,9921,71,6962,42,189
FUNK UHR1,71,5931,41,3961,91,791
TV DIGITAL4,94,7965,75,5964,03,996
TV SPIELFILM plus7,37,0967,77,4956,86,697
FRAU IM SPIEGEL1,61,2740,20,2943,02,273
WELT PRINT Gesamt2,22,1943,12,9941,31,395
FREIZEITWOCHE0,70,6840,40,4930,90,780
BILD am SONNTAG10,29,79514,913,6915,55,9106
VOGUE1,41,4960,20,2902,62,596
Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung1,21,21001,41,3900,91,1116
stern7,57,3979,58,5895,56,1110
tv pur1,61,4921,31,2891,81,794
auf einen Blick2,62,3871,91,7893,22,886
AUTO MOTOR UND SPORT2,62,3885,14,5870,20,3107
FOCUS5,14,7917,26,3873,13,1100
FREIZEIT SPASS0,60,5810,30,3870,90,779
MADAME0,50,4680,00,0851,00,767
DER SPIEGEL7,56,68810,89,2854,24,095
DIE ZEIT2,52,4973,22,7851,82,1117
AUTO BILD3,42,9856,65,5840,30,3102
FREIZEIT REVUE2,62,4941,61,3843,63,599
ECHO DER FRAU1,10,9810,10,1842,11,781
AUTO ZEITUNG1,10,9832,21,8820,10,1110
Neue Post2,52,3890,80,6804,23,991
AUTO BILD SPORTSCARS0,60,4801,00,8790,10,188
TV neu!0,60,5850,50,4770,60,692
Avanti0,40,4940,20,1760,70,799
CHIP FOTO-VIDEO0,30,2770,50,4760,10,181
Frau mit Herz0,70,5790,10,1741,21,079
GLÜCKS REVUE1,00,7680,80,6721,20,866
Lea0,80,6780,20,1711,41,179
neue Woche0,40,3850,10,1680,60,588
Viel Spaß0,60,4650,50,3650,60,466
die 20,40,3830,20,2620,50,594
Laura0,80,81010,10,0561,51,6102

- Alle für Medien ausgewiesenen Werte beziehen sich auf den Leser pro Ausgabe

- Ein Indexwert von 100 entspricht ma 2019 Pressemedien II