ma 2020 Pressemedien I

veröffentlicht am 22.01.2020 um 09:20 Uhr

media impact
Reichweitenübersicht
  
Basis: Grundgesamtheit ab 14 Jahre (ma 2020 Presse I: 70,60 Mio. / 37.933 gew. Fälle)
 GesamtMännerFrauen
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
ma 2019 Presse IIma 2020 Presse Ima 2019 Presse IIma 2020 Presse Ima 2019 Presse IIma 2020 Presse I
Basis100,0100,0100100,0100,0100100,0100,0100
BILD DEUTSCHLAND GESAMT12,212,210016,916,91007,77,7100
BILD am SONNTAG10,29,79514,913,6915,55,9106
TV Movie7,57,4997,47,41007,77,598
stern7,57,3979,58,5895,56,1110
TV SPIELFILM plus7,37,0967,77,4956,86,697
tv147,16,9976,76,81017,57,093
DER SPIEGEL7,56,68810,89,2854,24,095
BILD der FRAU6,86,1900,80,89812,711,490
SPORT BILD5,86,010411,311,71030,40,5124
HÖRZU5,15,0974,54,51005,85,494
FOCUS5,14,7917,26,3873,13,1100
TV DIGITAL4,94,7965,75,5964,03,996
tina plus3,93,7950,30,41387,46,993
tv Hören und Sehen3,53,1902,92,91004,13,484
AUTO BILD3,42,9856,65,5840,30,3102
kicker-sportmagazin (Montagsausgabe)2,72,71005,25,21000,20,299
die aktuelle2,62,6990,60,61094,54,498
COMPUTER BILD2,32,51084,14,51080,50,5104
CHIP2,12,51143,84,51160,50,5101
DIE ZEIT2,52,4973,22,7851,82,1117
FREIZEIT REVUE2,62,4941,61,3843,63,599
TVdirekt2,22,41112,32,41052,12,4117
AUTO MOTOR UND SPORT2,62,3885,14,5870,20,3107
Neue Post2,52,3890,80,6804,23,991
auf einen Blick2,62,3871,91,7893,22,886
WELT PRINT Gesamt2,22,1943,12,9941,31,395
FUNKE Medien NRW2,02,01002,02,01002,12,1100
Gong plus2,22,0921,81,7972,62,389
Fernsehwoche2,01,9921,71,6962,42,189
Süddeutsche Zeitung1,81,81002,22,21001,51,5100
COSMOPOLITAN1,81,7930,30,41073,22,991
DAS GOLDENE BLATT1,81,6890,30,41123,22,887
FUNK UHR1,71,5931,41,3961,91,791
DAS NEUE BLATT1,71,5900,40,41013,02,689
tv pur1,61,4921,31,2891,81,794
11 Freunde1,21,41122,42,71100,10,1156
VOGUE1,41,4960,20,2902,62,596
FRAU IM SPIEGEL1,61,2740,20,2943,02,273
Frankfurter Allgemeine Zeitung1,21,21001,61,61000,80,8100
Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung1,21,21001,41,3900,91,1116
frau aktuell1,31,1890,10,11152,42,187
PETRA1,21,1910,10,21312,22,089
Lisa1,21,1910,10,11242,22,090
WELT PRINT Werktag1,01,01001,31,31000,70,7101
Mediengruppe Thüringen0,90,91000,90,91001,01,0100
AUTO ZEITUNG1,10,9832,21,8820,10,1110
ECHO DER FRAU1,10,9810,10,1842,11,781
TV für mich0,80,91110,20,21191,41,5110
TV Piccolino0,70,81170,70,71050,70,9129
SPORT AUTO0,80,8991,61,6970,10,1132
Laura0,80,81010,10,0561,51,6102
Barbara0,80,8920,10,11271,51,489
Brigitte Woman0,80,7890,00,11371,61,488
TV klar0,70,71030,70,71000,70,7106
GLÜCKS REVUE1,00,7680,80,6721,20,866
Frau im Trend0,60,71120,10,11481,21,3110
Handelsblatt0,60,61001,11,11000,20,2100
SuperTV0,60,61000,50,61080,70,794
Hamburger Abendblatt Gesamtausgabe0,60,61000,70,71000,60,6100
Lea0,80,6780,20,1711,41,179
FREIZEITWOCHE0,70,6840,40,4930,90,780
EXPRESS0,60,61000,70,71000,50,5100
mach mal Pause0,60,6900,50,51010,80,784
NEUE WELT0,70,6850,20,31361,10,875
Alles für die Frau0,50,51060,00,13040,90,997
Frau mit Herz0,70,5790,10,1741,21,079
FREIZEIT SPASS0,60,5810,30,3870,90,779
TV neu!0,60,5850,50,4770,60,692
7 TAGE0,60,5780,10,11051,10,874
Braunschweiger Zeitung0,50,51000,40,41000,50,5100
AUTO STRASSENVERKEHR0,40,41030,80,91040,00,075
AUTO BILD SPORTSCARS0,60,4801,00,8790,10,188
DONNA0,60,4720,10,11031,10,869
Berliner Morgenpost0,40,41010,40,41010,50,5101
BILDWOCHE0,50,4840,40,41080,50,467
Avanti0,40,4940,20,1760,70,799
myself0,30,41120,10,11310,60,6109
Hamburger Morgenpost0,40,41000,40,41010,30,3100
das neue0,30,41190,10,11400,50,6116
Viel Spaß0,60,4650,50,3650,60,466
FRAU von HEUTE0,30,41050,00,03150,70,7102
MADAME0,50,4680,00,0851,00,767
AUDIO VIDEO FOTO BILD0,30,41090,60,61060,10,1137
Schöne WOCHE0,40,3950,10,11150,60,691
B.Z.0,30,31000,40,41000,30,3100
Mini0,40,3840,10,21140,70,578
taz die tageszeitung0,30,31000,30,31000,30,3100
B.Z. am Sonntag0,30,31240,40,41160,20,2138
die 20,40,3830,20,2620,50,594
neue Woche0,40,3850,10,1680,60,588
CHIP FOTO-VIDEO0,30,2770,50,4760,10,181
tz0,20,21000,20,21010,30,3100
DIE NEUE FRAU0,20,21320,00,01500,30,4130
Morgenpost für Sachsen0,20,21000,20,21000,10,1101

- Alle für Medien ausgewiesenen Werte beziehen sich auf den Leser pro Ausgabe

- Ein Indexwert von 100 entspricht ma 2019 Pressemedien II