ma 2019 Pressemedien II

veröffentlicht am 24.07.2019 um 09:20 Uhr

media impact
Reichweitenübersicht
  
Basis: Grundgesamtheit ab 14 Jahre (ma 2019 Presse II: 70,60 Mio. / 37.308 gew. Fälle)
 GesamtMännerFrauen
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
ma 2019 Presse Ima 2019 Presse IIma 2019 Presse Ima 2019 Presse IIma 2019 Presse Ima 2019 Presse II
Basis100,0100,0100100,0100,0100100,0100,0100
SPORT AUTO0,80,81101,51,61060,00,1323
AUTO BILD SPORTSCARS0,50,61021,11,0970,00,1295
AUTO STRASSENVERKEHR0,50,4901,00,8880,00,0149
CHIP FOTO-VIDEO0,30,31080,50,51000,10,1144
Berliner Morgenpost0,30,41290,30,41120,40,5143
Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung1,01,21211,31,41090,60,9143
AUTO BILD3,53,4986,86,6970,20,3142
DONNA0,50,61260,10,1920,91,1130
SPORT BILD5,95,89811,711,3970,30,4121
neue Woche0,30,41100,20,1840,50,6118
Berliner Kurier0,30,3960,40,3820,20,3117
WELT PRINT Werktag0,91,01061,31,31030,60,7113
DIE ZEIT2,62,5973,53,2911,71,8111
WELT PRINT Gesamt2,02,21082,93,11071,21,3111
7 TAGE0,60,61020,20,1621,01,1110
Schöne WOCHE0,40,41010,20,1730,60,6109
die aktuelle2,52,61020,80,6714,24,5108
taz die tageszeitung0,30,31060,30,31050,30,3107
Süddeutsche Zeitung1,81,81032,22,21001,41,5107
VOGUE1,41,41060,20,21032,42,6107
AUTO MOTOR UND SPORT2,72,6985,35,1970,20,2106
Frankfurter Allgemeine Zeitung1,11,21091,51,61100,70,8105
TV Movie7,47,51027,47,41007,47,7104
tv pur1,61,6951,51,3861,81,8104
die 20,40,41000,30,2950,50,5103
EXPRESS0,60,6970,70,7930,40,5103
tz0,30,2950,30,2880,30,3101
COMPUTER BILD2,22,31043,94,11050,50,5100
tv147,57,1957,46,7907,57,599
FOCUS5,55,1938,07,2903,23,199
DER SPIEGEL8,07,59411,910,8914,34,299
BILD der FRAU6,96,8990,70,811812,912,799
FREIZEIT SPASS0,60,6960,40,3910,90,998
Lea0,80,8990,10,21121,41,498
FREIZEITWOCHE0,70,71000,40,41060,90,998
MADAME0,60,5960,10,0801,01,097
Mediengruppe Thüringen1,00,9921,00,9871,01,097
DAS GOLDENE BLATT1,91,8930,50,3683,33,297
myself0,40,3920,10,1730,60,697
TV DIGITAL5,24,9946,25,7924,24,097
Mini0,40,4980,10,11060,70,796
FUNKE Medien NRW2,22,0932,22,0912,22,196
FREIZEIT REVUE2,82,6941,81,6893,73,696
tv Hören und Sehen3,83,5903,52,9844,24,196
Braunschweiger Zeitung0,40,51020,40,41120,50,595
FRAU IM SPIEGEL1,71,6940,30,2753,13,095
TV klar0,80,7890,80,7840,70,795
Neue Post2,82,5901,10,8724,54,295
TV neu!0,60,6880,60,5820,60,693
BILD am SONNTAG10,710,29515,614,9965,95,593
frau aktuell1,41,3930,10,11092,62,493
Hamburger Abendblatt Gesamtausgabe0,60,6950,70,7980,60,692
CHIP2,22,1983,93,8990,50,591
FUNK UHR1,91,7881,71,4842,11,991
AUTO ZEITUNG1,21,1942,32,2940,10,191
COSMOPOLITAN1,91,8940,20,31343,53,291
Hamburger Morgenpost0,40,4970,40,41020,40,390
HÖRZU5,85,1895,14,5886,45,890
ECHO DER FRAU1,31,1890,10,1712,32,190
tina plus4,33,9900,30,31028,37,490
stern8,27,59210,39,5936,15,590
TV SPIELFILM plus7,97,3938,17,7957,66,890
BILD DEUTSCHLAND GESAMT13,212,29317,916,9948,67,789
GLÜCKS REVUE1,11,0910,90,8941,41,289
Morgenpost für Sachsen0,20,2920,20,2940,20,189
Lisa1,31,2880,10,1962,52,288
DAS NEUE BLATT2,01,7860,60,4723,43,088
Handelsblatt0,70,6931,11,1950,30,288
SuperTV0,70,6920,50,51000,80,787
Laura0,90,8850,10,1631,81,587
Fernsehwoche2,32,0861,91,7862,72,487
Gong plus2,72,2812,41,8743,02,686
B.Z. am Sonntag0,30,3950,40,41000,20,286
Brigitte Woman1,00,8840,10,0631,91,685
Frau mit Herz0,80,7820,10,1601,51,284
Avanti0,50,4890,10,21180,80,784
das neue0,40,3840,10,1860,60,584
TV für mich0,90,8850,20,21151,71,482
kicker-sportmagazin (Montagsausgabe)3,32,7806,65,2790,20,282
Ein HERZ für Tiere1,20,9741,00,6641,51,280
auf einen Blick3,12,6842,01,9954,13,280
B.Z.0,40,3780,50,4770,40,378
TVdirekt2,92,2753,02,3762,82,174
DIE NEUE FRAU0,20,2770,00,02400,40,374
Frau im Trend0,80,6760,00,15601,61,273
PETRA1,61,2750,10,11313,12,273
11 Freunde1,11,21162,12,41180,10,172
mach mal Pause0,90,6710,70,5711,10,871
Alles für die Frau0,70,5700,10,0761,30,970
Viel Spaß0,60,6870,40,51230,90,669
AUDIO VIDEO FOTO BILD0,50,3621,00,6610,10,168
FRAU von HEUTE0,50,3670,00,0311,00,768
BILDWOCHE0,70,5720,50,4780,80,567
NEUE WELT1,00,7690,30,2771,61,167
TV Piccolino 0,7  0,7  0,7 
Barbara 0,8  0,1  1,5 

- Alle für Medien ausgewiesenen Werte beziehen sich auf den Leser pro Ausgabe

- Ein Indexwert von 100 entspricht ma 2019 Pressemedien I