ma 2019 Pressemedien II

veröffentlicht am 24.07.2019 um 09:20 Uhr

media impact
Reichweitenübersicht
  
Basis: Grundgesamtheit ab 14 Jahre (ma 2019 Presse II: 70,60 Mio. / 37.308 gew. Fälle)
 GesamtMännerFrauen
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
ma 2019 Presse Ima 2019 Presse IIma 2019 Presse Ima 2019 Presse IIma 2019 Presse Ima 2019 Presse II
Basis100,0100,0100100,0100,0100100,0100,0100
BILD DEUTSCHLAND GESAMT13,212,29317,916,9948,67,789
BILD am SONNTAG10,710,29515,614,9965,95,593
DER SPIEGEL8,07,59411,910,8914,34,299
SPORT BILD5,95,89811,711,3970,30,4121
stern8,27,59210,39,5936,15,590
TV SPIELFILM plus7,97,3938,17,7957,66,890
FOCUS5,55,1938,07,2903,23,199
tv147,57,1957,46,7907,57,599
TV Movie7,47,51027,47,41007,47,7104
AUTO BILD3,53,4986,86,6970,20,3142
kicker-sportmagazin (Montagsausgabe)3,32,7806,65,2790,20,282
TV DIGITAL5,24,9946,25,7924,24,097
AUTO MOTOR UND SPORT2,72,6985,35,1970,20,2106
HÖRZU5,85,1895,14,5886,45,890
COMPUTER BILD2,22,31043,94,11050,50,5100
CHIP2,22,1983,93,8990,50,591
DIE ZEIT2,62,5973,53,2911,71,8111
tv Hören und Sehen3,83,5903,52,9844,24,196
TVdirekt2,92,2753,02,3762,82,174
WELT PRINT Gesamt2,02,21082,93,11071,21,3111
Gong plus2,72,2812,41,8743,02,686
AUTO ZEITUNG1,21,1942,32,2940,10,191
Süddeutsche Zeitung1,81,81032,22,21001,41,5107
FUNKE Medien NRW2,22,0932,22,0912,22,196
11 Freunde1,11,21162,12,41180,10,172
auf einen Blick3,12,6842,01,9954,13,280
Fernsehwoche2,32,0861,91,7862,72,487
FREIZEIT REVUE2,82,6941,81,6893,73,696
FUNK UHR1,91,7881,71,4842,11,991
tv pur1,61,6951,51,3861,81,8104
SPORT AUTO0,80,81101,51,61060,00,1323
Frankfurter Allgemeine Zeitung1,11,21091,51,61100,70,8105
WELT PRINT Werktag0,91,01061,31,31030,60,7113
Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung1,01,21211,31,41090,60,9143
Handelsblatt0,70,6931,11,1950,30,288
Neue Post2,82,5901,10,8724,54,295
AUTO BILD SPORTSCARS0,50,61021,11,0970,00,1295
Mediengruppe Thüringen1,00,9921,00,9871,01,097
AUDIO VIDEO FOTO BILD0,50,3621,00,6610,10,168
AUTO STRASSENVERKEHR0,50,4901,00,8880,00,0149
Ein HERZ für Tiere1,20,9741,00,6641,51,280
GLÜCKS REVUE1,11,0910,90,8941,41,289
TV klar0,80,7890,80,7840,70,795
die aktuelle2,52,61020,80,6714,24,5108
EXPRESS0,60,6970,70,7930,40,5103
Hamburger Abendblatt Gesamtausgabe0,60,6950,70,7980,60,692
mach mal Pause0,90,6710,70,5711,10,871
BILD der FRAU6,96,8990,70,811812,912,799
TV neu!0,60,6880,60,5820,60,693
DAS NEUE BLATT2,01,7860,60,4723,43,088
SuperTV0,70,6920,50,51000,80,787
BILDWOCHE0,70,5720,50,4780,80,567
B.Z.0,40,3780,50,4770,40,378
DAS GOLDENE BLATT1,91,8930,50,3683,33,297
CHIP FOTO-VIDEO0,30,31080,50,51000,10,1144
Viel Spaß0,60,6870,40,51230,90,669
Hamburger Morgenpost0,40,4970,40,41020,40,390
FREIZEITWOCHE0,70,71000,40,41060,90,998
FREIZEIT SPASS0,60,6960,40,3910,90,998
Berliner Kurier0,30,3960,40,3820,20,3117
Braunschweiger Zeitung0,40,51020,40,41120,50,595
B.Z. am Sonntag0,30,3950,40,41000,20,286
taz die tageszeitung0,30,31060,30,31050,30,3107
tina plus4,33,9900,30,31028,37,490
Berliner Morgenpost0,30,41290,30,41120,40,5143
NEUE WELT1,00,7690,30,2771,61,167
die 20,40,41000,30,2950,50,5103
FRAU IM SPIEGEL1,71,6940,30,2753,13,095
tz0,30,2950,30,2880,30,3101
COSMOPOLITAN1,91,8940,20,31343,53,291
VOGUE1,41,41060,20,21032,42,6107
7 TAGE0,60,61020,20,1621,01,1110
Morgenpost für Sachsen0,20,2920,20,2940,20,189
Schöne WOCHE0,40,41010,20,1730,60,6109
neue Woche0,30,41100,20,1840,50,6118
TV für mich0,90,8850,20,21151,71,482
Avanti0,50,4890,10,21180,80,784
myself0,40,3920,10,1730,60,697
Lea0,80,8990,10,21121,41,498
Mini0,40,4980,10,11060,70,796
ECHO DER FRAU1,31,1890,10,1712,32,190
Frau mit Herz0,80,7820,10,1601,51,284
PETRA1,61,2750,10,11313,12,273
frau aktuell1,41,3930,10,11092,62,493
DONNA0,50,61260,10,1920,91,1130
das neue0,40,3840,10,1860,60,584
Laura0,90,8850,10,1631,81,587
Lisa1,31,2880,10,1962,52,288
Brigitte Woman1,00,8840,10,0631,91,685
Alles für die Frau0,70,5700,10,0761,30,970
MADAME0,60,5960,10,0801,01,097
FRAU von HEUTE0,50,3670,00,0311,00,768
Frau im Trend0,80,6760,00,15601,61,273
DIE NEUE FRAU0,20,2770,00,02400,40,374
TV Piccolino 0,7  0,7  0,7 
Barbara 0,8  0,1  1,5 

- Alle für Medien ausgewiesenen Werte beziehen sich auf den Leser pro Ausgabe

- Ein Indexwert von 100 entspricht ma 2019 Pressemedien I