ma 2019 Pressemedien II

veröffentlicht am 24.07.2019 um 09:20 Uhr

media impact
Reichweitenübersicht
  
Basis: Grundgesamtheit ab 14 Jahre (ma 2019 Presse II: 70,60 Mio. / 37.308 gew. Fälle)
 GesamtMännerFrauen
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
ma 2019 Presse Ima 2019 Presse IIma 2019 Presse Ima 2019 Presse IIma 2019 Presse Ima 2019 Presse II
Basis100,0100,0100100,0100,0100100,0100,0100
Berliner Morgenpost0,30,41290,30,41120,40,5143
DONNA0,50,61260,10,1920,91,1130
Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung1,01,21211,31,41090,60,9143
11 Freunde1,11,21162,12,41180,10,172
neue Woche0,30,41100,20,1840,50,6118
SPORT AUTO0,80,81101,51,61060,00,1323
Frankfurter Allgemeine Zeitung1,11,21091,51,61100,70,8105
WELT PRINT Gesamt2,02,21082,93,11071,21,3111
CHIP FOTO-VIDEO0,30,31080,50,51000,10,1144
WELT PRINT Werktag0,91,01061,31,31030,60,7113
taz die tageszeitung0,30,31060,30,31050,30,3107
VOGUE1,41,41060,20,21032,42,6107
COMPUTER BILD2,22,31043,94,11050,50,5100
Süddeutsche Zeitung1,81,81032,22,21001,41,5107
Braunschweiger Zeitung0,40,51020,40,41120,50,595
TV Movie7,47,51027,47,41007,47,7104
AUTO BILD SPORTSCARS0,50,61021,11,0970,00,1295
die aktuelle2,52,61020,80,6714,24,5108
7 TAGE0,60,61020,20,1621,01,1110
Schöne WOCHE0,40,41010,20,1730,60,6109
die 20,40,41000,30,2950,50,5103
FREIZEITWOCHE0,70,71000,40,41060,90,998
BILD der FRAU6,96,8990,70,811812,912,799
Lea0,80,8990,10,21121,41,498
AUTO BILD3,53,4986,86,6970,20,3142
CHIP2,22,1983,93,8990,50,591
SPORT BILD5,95,89811,711,3970,30,4121
AUTO MOTOR UND SPORT2,72,6985,35,1970,20,2106
Mini0,40,4980,10,11060,70,796
DIE ZEIT2,62,5973,53,2911,71,8111
EXPRESS0,60,6970,70,7930,40,5103
Hamburger Morgenpost0,40,4970,40,41020,40,390
MADAME0,60,5960,10,0801,01,097
FREIZEIT SPASS0,60,6960,40,3910,90,998
Berliner Kurier0,30,3960,40,3820,20,3117
tv pur1,61,6951,51,3861,81,8104
Hamburger Abendblatt Gesamtausgabe0,60,6950,70,7980,60,692
BILD am SONNTAG10,710,29515,614,9965,95,593
B.Z. am Sonntag0,30,3950,40,41000,20,286
tv147,57,1957,46,7907,57,599
tz0,30,2950,30,2880,30,3101
TV DIGITAL5,24,9946,25,7924,24,097
AUTO ZEITUNG1,21,1942,32,2940,10,191
FRAU IM SPIEGEL1,71,6940,30,2753,13,095
FREIZEIT REVUE2,82,6941,81,6893,73,696
DER SPIEGEL8,07,59411,910,8914,34,299
COSMOPOLITAN1,91,8940,20,31343,53,291
Handelsblatt0,70,6931,11,1950,30,288
frau aktuell1,41,3930,10,11092,62,493
FUNKE Medien NRW2,22,0932,22,0912,22,196
DAS GOLDENE BLATT1,91,8930,50,3683,33,297
FOCUS5,55,1938,07,2903,23,199
TV SPIELFILM plus7,97,3938,17,7957,66,890
BILD DEUTSCHLAND GESAMT13,212,29317,916,9948,67,789
myself0,40,3920,10,1730,60,697
Mediengruppe Thüringen1,00,9921,00,9871,01,097
SuperTV0,70,6920,50,51000,80,787
Morgenpost für Sachsen0,20,2920,20,2940,20,189
stern8,27,59210,39,5936,15,590
GLÜCKS REVUE1,11,0910,90,8941,41,289
tv Hören und Sehen3,83,5903,52,9844,24,196
tina plus4,33,9900,30,31028,37,490
Neue Post2,82,5901,10,8724,54,295
AUTO STRASSENVERKEHR0,50,4901,00,8880,00,0149
HÖRZU5,85,1895,14,5886,45,890
Avanti0,50,4890,10,21180,80,784
TV klar0,80,7890,80,7840,70,795
ECHO DER FRAU1,31,1890,10,1712,32,190
Lisa1,31,2880,10,1962,52,288
TV neu!0,60,6880,60,5820,60,693
FUNK UHR1,91,7881,71,4842,11,991
Viel Spaß0,60,6870,40,51230,90,669
Fernsehwoche2,32,0861,91,7862,72,487
DAS NEUE BLATT2,01,7860,60,4723,43,088
Laura0,90,8850,10,1631,81,587
TV für mich0,90,8850,20,21151,71,482
auf einen Blick3,12,6842,01,9954,13,280
das neue0,40,3840,10,1860,60,584
Brigitte Woman1,00,8840,10,0631,91,685
Frau mit Herz0,80,7820,10,1601,51,284
Gong plus2,72,2812,41,8743,02,686
kicker-sportmagazin (Montagsausgabe)3,32,7806,65,2790,20,282
B.Z.0,40,3780,50,4770,40,378
DIE NEUE FRAU0,20,2770,00,02400,40,374
Frau im Trend0,80,6760,00,15601,61,273
TVdirekt2,92,2753,02,3762,82,174
PETRA1,61,2750,10,11313,12,273
Ein HERZ für Tiere1,20,9741,00,6641,51,280
BILDWOCHE0,70,5720,50,4780,80,567
mach mal Pause0,90,6710,70,5711,10,871
Alles für die Frau0,70,5700,10,0761,30,970
NEUE WELT1,00,7690,30,2771,61,167
FRAU von HEUTE0,50,3670,00,0311,00,768
AUDIO VIDEO FOTO BILD0,50,3621,00,6610,10,168
TV Piccolino 0,7  0,7  0,7 
Barbara 0,8  0,1  1,5 

- Alle für Medien ausgewiesenen Werte beziehen sich auf den Leser pro Ausgabe

- Ein Indexwert von 100 entspricht ma 2019 Pressemedien I