ma 2019 Pressemedien II

veröffentlicht am 24.07.2019 um 09:20 Uhr

media impact
Reichweitenübersicht
  
Basis: Grundgesamtheit ab 14 Jahre (ma 2019 Presse II: 70,60 Mio. / 37.308 gew. Fälle)
 GesamtMännerFrauen
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
ma 2019 Presse Ima 2019 Presse IIma 2019 Presse Ima 2019 Presse IIma 2019 Presse Ima 2019 Presse II
Basis100,0100,0100100,0100,0100100,0100,0100
BILD DEUTSCHLAND GESAMT13,212,29317,916,9948,67,789
BILD am SONNTAG10,710,29515,614,9965,95,593
TV Movie7,47,51027,47,41007,47,7104
DER SPIEGEL8,07,59411,910,8914,34,299
stern8,27,59210,39,5936,15,590
TV SPIELFILM plus7,97,3938,17,7957,66,890
tv147,57,1957,46,7907,57,599
BILD der FRAU6,96,8990,70,811812,912,799
SPORT BILD5,95,89811,711,3970,30,4121
HÖRZU5,85,1895,14,5886,45,890
FOCUS5,55,1938,07,2903,23,199
TV DIGITAL5,24,9946,25,7924,24,097
tina plus4,33,9900,30,31028,37,490
tv Hören und Sehen3,83,5903,52,9844,24,196
AUTO BILD3,53,4986,86,6970,20,3142
kicker-sportmagazin (Montagsausgabe)3,32,7806,65,2790,20,282
AUTO MOTOR UND SPORT2,72,6985,35,1970,20,2106
auf einen Blick3,12,6842,01,9954,13,280
FREIZEIT REVUE2,82,6941,81,6893,73,696
die aktuelle2,52,61020,80,6714,24,5108
Neue Post2,82,5901,10,8724,54,295
DIE ZEIT2,62,5973,53,2911,71,8111
COMPUTER BILD2,22,31043,94,11050,50,5100
Gong plus2,72,2812,41,8743,02,686
WELT PRINT Gesamt2,02,21082,93,11071,21,3111
TVdirekt2,92,2753,02,3762,82,174
CHIP2,22,1983,93,8990,50,591
FUNKE Medien NRW2,22,0932,22,0912,22,196
Fernsehwoche2,32,0861,91,7862,72,487
Süddeutsche Zeitung1,81,81032,22,21001,41,5107
DAS GOLDENE BLATT1,91,8930,50,3683,33,297
COSMOPOLITAN1,91,8940,20,31343,53,291
DAS NEUE BLATT2,01,7860,60,4723,43,088
FUNK UHR1,91,7881,71,4842,11,991
FRAU IM SPIEGEL1,71,6940,30,2753,13,095
tv pur1,61,6951,51,3861,81,8104
VOGUE1,41,41060,20,21032,42,6107
frau aktuell1,41,3930,10,11092,62,493
11 Freunde1,11,21162,12,41180,10,172
PETRA1,61,2750,10,11313,12,273
Frankfurter Allgemeine Zeitung1,11,21091,51,61100,70,8105
Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung1,01,21211,31,41090,60,9143
Lisa1,31,2880,10,1962,52,288
ECHO DER FRAU1,31,1890,10,1712,32,190
AUTO ZEITUNG1,21,1942,32,2940,10,191
GLÜCKS REVUE1,11,0910,90,8941,41,289
WELT PRINT Werktag0,91,01061,31,31030,60,7113
Mediengruppe Thüringen1,00,9921,00,9871,01,097
Ein HERZ für Tiere1,20,9741,00,6641,51,280
SPORT AUTO0,80,81101,51,61060,00,1323
Barbara 0,8  0,1  1,5 
Brigitte Woman1,00,8840,10,0631,91,685
Laura0,90,8850,10,1631,81,587
TV für mich0,90,8850,20,21151,71,482
Lea0,80,8990,10,21121,41,498
TV Piccolino 0,7  0,7  0,7 
TV klar0,80,7890,80,7840,70,795
FREIZEITWOCHE0,70,71000,40,41060,90,998
Frau mit Herz0,80,7820,10,1601,51,284
NEUE WELT1,00,7690,30,2771,61,167
Handelsblatt0,70,6931,11,1950,30,288
mach mal Pause0,90,6710,70,5711,10,871
SuperTV0,70,6920,50,51000,80,787
Frau im Trend0,80,6760,00,15601,61,273
FREIZEIT SPASS0,60,6960,40,3910,90,998
Hamburger Abendblatt Gesamtausgabe0,60,6950,70,7980,60,692
7 TAGE0,60,61020,20,1621,01,1110
DONNA0,50,61260,10,1920,91,1130
EXPRESS0,60,6970,70,7930,40,5103
TV neu!0,60,6880,60,5820,60,693
Viel Spaß0,60,6870,40,51230,90,669
AUTO BILD SPORTSCARS0,50,61021,11,0970,00,1295
MADAME0,60,5960,10,0801,01,097
Alles für die Frau0,70,5700,10,0761,30,970
BILDWOCHE0,70,5720,50,4780,80,567
Braunschweiger Zeitung0,40,51020,40,41120,50,595
AUTO STRASSENVERKEHR0,50,4901,00,8880,00,0149
Berliner Morgenpost0,30,41290,30,41120,40,5143
Avanti0,50,4890,10,21180,80,784
Mini0,40,4980,10,11060,70,796
Hamburger Morgenpost0,40,4970,40,41020,40,390
Schöne WOCHE0,40,41010,20,1730,60,6109
die 20,40,41000,30,2950,50,5103
neue Woche0,30,41100,20,1840,50,6118
FRAU von HEUTE0,50,3670,00,0311,00,768
B.Z.0,40,3780,50,4770,40,378
myself0,40,3920,10,1730,60,697
taz die tageszeitung0,30,31060,30,31050,30,3107
AUDIO VIDEO FOTO BILD0,50,3621,00,6610,10,168
CHIP FOTO-VIDEO0,30,31080,50,51000,10,1144
das neue0,40,3840,10,1860,60,584
Berliner Kurier0,30,3960,40,3820,20,3117
B.Z. am Sonntag0,30,3950,40,41000,20,286
tz0,30,2950,30,2880,30,3101
DIE NEUE FRAU0,20,2770,00,02400,40,374
Morgenpost für Sachsen0,20,2920,20,2940,20,189

- Alle für Medien ausgewiesenen Werte beziehen sich auf den Leser pro Ausgabe

- Ein Indexwert von 100 entspricht ma 2019 Pressemedien I