ma 2019 Pressemedien I

veröffentlicht am 23.01.2019 um 09:20 Uhr

media impact
Reichweitenübersicht
  
Basis: Grundgesamtheit ab 14 Jahre (ma 2019 Presse I: 70,45 Mio. / 37.594 gew. Fälle)
 GesamtMännerFrauen
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
ma 2018 Presse IIma 2019 Presse Ima 2018 Presse IIma 2019 Presse Ima 2018 Presse IIma 2019 Presse I
Basis100,0100,0100100,0100,0100100,0100,0100
AUTO ZEITUNG1,31,2892,72,3870,00,1162
kicker-sportmagazin (Montagsausgabe)4,03,3848,06,6830,10,2141
DONNA0,40,51190,10,1950,70,9123
Super TV0,60,71130,50,51100,70,8114
die 20,30,41080,20,31040,40,5111
COMPUTER BILD2,42,2904,53,9880,50,5111
DAS NEUE BLATT1,82,01080,60,6973,13,4110
Frau im Trend0,70,81100,00,01511,41,6110
TV Movie6,97,41077,17,41036,77,4110
CHIP2,32,2964,13,9940,50,5109
MADAME0,50,61100,00,11240,91,0109
HÖRZU5,55,81045,15,1995,96,4109
11 Freunde1,21,1922,32,1910,10,1108
auf einen Blick2,83,11091,82,01113,84,1108
Avanti0,40,51080,10,11230,70,8106
SPORT BILD6,25,99612,311,7950,30,3106
die aktuelle2,52,51030,90,8944,04,2105
VOGUE1,31,41060,20,21362,42,4104
AUDIO VIDEO FOTO BILD0,60,5881,11,0870,10,1104
auto motor und sport3,12,7876,15,3860,20,2103
BILDWOCHE0,70,7950,60,5850,80,8103
FUNK UHR1,91,91011,71,7992,12,1103
TV DIGITAL5,35,2976,66,2934,14,2102
WELT PRINT Gesamt2,02,01042,72,91061,21,2102
Handelsblatt0,70,71011,11,11010,30,3102
Frankfurter Allgemeine Zeitung1,11,11011,51,51000,70,7101
Gong plus2,82,7962,72,4913,03,0101
Braunschweiger Zeitung0,40,41010,40,41000,50,5101
Berliner Kurier0,30,31000,40,41000,20,2101
tz0,30,31000,30,3990,30,3101
EXPRESS0,60,61010,70,71000,40,4101
Süddeutsche Zeitung1,81,81002,22,21001,41,4100
Hamburger Abendblatt Gesamtausgabe0,60,61000,70,71000,60,6100
Hamburger Morgenpost0,40,41000,40,41000,40,4100
Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung0,91,01031,31,31040,60,6100
WELT PRINT Werktag0,90,91001,31,31010,60,6100
FUNKE Medien NRW2,22,21002,22,21002,22,2100
Berliner Morgenpost0,30,31000,30,31000,40,4100
BILD DEUTSCHLAND GESAMT13,413,29918,317,9988,68,6100
Mediengruppe Thüringen1,01,01001,01,01001,01,0100
taz die tageszeitung0,30,31000,30,31000,30,3100
B.Z.0,40,41000,50,51000,40,499
Laura1,00,9960,10,1621,81,899
Morgenpost für Sachsen0,20,2990,20,21000,20,298
tina plus4,44,3980,30,3908,48,398
Fernsehwoche2,42,3991,91,91012,82,798
Frau mit Herz0,90,8930,20,1631,51,597
tv Hören und Sehen4,33,8904,13,5834,44,297
Alles für die Frau0,80,7930,10,1511,41,396
Brigitte Woman1,01,0950,10,1962,01,995
Schöne WOCHE0,40,4950,20,2940,60,695
DIE ZEIT2,42,61103,03,51201,81,793
7 TAGE0,70,6910,30,2801,01,093
BILD der FRAU7,36,9930,60,711413,912,993
B.Z. am Sonntag0,30,3990,30,41050,20,292
DER SPIEGEL8,48,09612,211,9974,74,392
stern9,08,29111,410,3906,76,192
PETRA1,81,6910,10,11123,43,191
BILD am SONNTAG11,110,79615,815,6996,65,990
tv pur1,81,6891,71,5882,01,889
TV für mich1,10,9860,20,2621,91,789
FOCUS6,15,5918,78,0923,63,289
TV SPIELFILM plus8,97,9889,38,1878,67,688
FREIZEIT REVUE2,92,8961,51,81184,23,788
tv148,37,5908,07,4938,57,588
NEUE WELT1,11,0880,30,3931,81,688
Neue Post3,12,8901,01,11055,14,587
TVdirekt3,32,9903,33,0923,22,887
Viel Spaß0,70,6910,40,41001,00,986
Maxi0,60,6910,10,11861,11,086
DIE NEUE FRAU0,30,2810,00,0240,50,485
FRAU IM SPIEGEL2,01,7870,20,31103,63,185
DAS GOLDENE BLATT2,21,9860,50,5943,93,385
CHIP FOTO-VIDEO0,30,3930,50,5950,10,185
FREIZEIT SPASS0,70,6870,40,4911,10,985
FREIZEITWOCHE0,80,7850,50,4881,10,984
mach mal Pause1,10,9780,90,7701,31,183
Lea0,90,8870,10,11791,71,483
COSMOPOLITAN2,31,9840,20,21254,33,582
Ein HERZ für Tiere1,51,2811,21,0801,81,581
frau aktuell1,71,4820,10,11143,22,681
Lisa1,71,3790,20,1523,12,580
myself0,40,4850,10,11350,80,678
FRAU von HEUTE0,70,5770,10,0511,31,078
ECHO DER FRAU1,61,3780,10,11353,12,376
GLÜCKS REVUE1,31,1840,80,91051,81,475
das neue0,50,4740,10,1640,80,675
COMPUTER BILD SPIELE1,91,4703,52,4700,40,375
sport auto0,70,81141,31,51140,00,074
AUTO BILD4,13,5848,06,8850,30,273
Mini0,60,4680,20,1581,00,771
TV klar1,00,8800,90,8921,00,770
AUTOStraßenverkehr0,70,5691,41,0700,10,050
AUTO BILD SPORTSCARS0,50,51081,01,11120,10,048
TVneu! 0,6  0,6  0,6 
neue Woche 0,3  0,2  0,5 

- Alle für Medien ausgewiesenen Werte beziehen sich auf den Leser pro Ausgabe

- Ein Indexwert von 100 entspricht ma 2018 Pressemedien II