ma 2019 Pressemedien I

veröffentlicht am 23.01.2019 um 09:20 Uhr

media impact
Reichweitenübersicht
  
Basis: Grundgesamtheit ab 14 Jahre (ma 2019 Presse I: 70,45 Mio. / 37.594 gew. Fälle)
 GesamtMännerFrauen
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
ma 2018 Presse IIma 2019 Presse Ima 2018 Presse IIma 2019 Presse Ima 2018 Presse IIma 2019 Presse I
Basis100,0100,0100100,0100,0100100,0100,0100
BILD der FRAU7,36,9930,60,711413,912,993
BILD DEUTSCHLAND GESAMT13,413,29918,317,9988,68,6100
tina plus4,44,3980,30,3908,48,398
TV SPIELFILM plus8,97,9889,38,1878,67,688
tv148,37,5908,07,4938,57,588
TV Movie6,97,41077,17,41036,77,4110
HÖRZU5,55,81045,15,1995,96,4109
stern9,08,29111,410,3906,76,192
BILD am SONNTAG11,110,79615,815,6996,65,990
Neue Post3,12,8901,01,11055,14,587
DER SPIEGEL8,48,09612,211,9974,74,392
tv Hören und Sehen4,33,8904,13,5834,44,297
die aktuelle2,52,51030,90,8944,04,2105
TV DIGITAL5,35,2976,66,2934,14,2102
auf einen Blick2,83,11091,82,01113,84,1108
FREIZEIT REVUE2,92,8961,51,81184,23,788
COSMOPOLITAN2,31,9840,20,21254,33,582
DAS NEUE BLATT1,82,01080,60,6973,13,4110
DAS GOLDENE BLATT2,21,9860,50,5943,93,385
FOCUS6,15,5918,78,0923,63,289
FRAU IM SPIEGEL2,01,7870,20,31103,63,185
PETRA1,81,6910,10,11123,43,191
Gong plus2,82,7962,72,4913,03,0101
TVdirekt3,32,9903,33,0923,22,887
Fernsehwoche2,42,3991,91,91012,82,798
frau aktuell1,71,4820,10,11143,22,681
Lisa1,71,3790,20,1523,12,580
VOGUE1,31,41060,20,21362,42,4104
ECHO DER FRAU1,61,3780,10,11353,12,376
FUNKE Medien NRW2,22,21002,22,21002,22,2100
FUNK UHR1,91,91011,71,7992,12,1103
Brigitte Woman1,01,0950,10,1962,01,995
Laura1,00,9960,10,1621,81,899
tv pur1,81,6891,71,5882,01,889
TV für mich1,10,9860,20,2621,91,789
DIE ZEIT2,42,61103,03,51201,81,793
NEUE WELT1,11,0880,30,3931,81,688
Frau im Trend0,70,81100,00,01511,41,6110
Ein HERZ für Tiere1,51,2811,21,0801,81,581
Frau mit Herz0,90,8930,20,1631,51,597
Lea0,90,8870,10,11791,71,483
GLÜCKS REVUE1,31,1840,80,91051,81,475
Süddeutsche Zeitung1,81,81002,22,21001,41,4100
Alles für die Frau0,80,7930,10,1511,41,396
WELT PRINT Gesamt2,02,01042,72,91061,21,2102
mach mal Pause1,10,9780,90,7701,31,183
MADAME0,50,61100,00,11240,91,0109
Mediengruppe Thüringen1,01,01001,01,01001,01,0100
FRAU von HEUTE0,70,5770,10,0511,31,078
Maxi0,60,6910,10,11861,11,086
7 TAGE0,70,6910,30,2801,01,093
FREIZEITWOCHE0,80,7850,50,4881,10,984
FREIZEIT SPASS0,70,6870,40,4911,10,985
DONNA0,40,51190,10,1950,70,9123
Viel Spaß0,70,6910,40,41001,00,986
Super TV0,60,71130,50,51100,70,8114
BILDWOCHE0,70,7950,60,5850,80,8103
Avanti0,40,51080,10,11230,70,8106
Frankfurter Allgemeine Zeitung1,11,11011,51,51000,70,7101
TV klar1,00,8800,90,8921,00,770
Mini0,60,4680,20,1581,00,771
Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung0,91,01031,31,31040,60,6100
TVneu! 0,6  0,6  0,6 
das neue0,50,4740,10,1640,80,675
Hamburger Abendblatt Gesamtausgabe0,60,61000,70,71000,60,6100
myself0,40,4850,10,11350,80,678
WELT PRINT Werktag0,90,91001,31,31010,60,6100
Schöne WOCHE0,40,4950,20,2940,60,695
CHIP2,32,2964,13,9940,50,5109
Braunschweiger Zeitung0,40,41010,40,41000,50,5101
COMPUTER BILD2,42,2904,53,9880,50,5111
neue Woche 0,3  0,2  0,5 
die 20,30,41080,20,31040,40,5111
EXPRESS0,60,61010,70,71000,40,4101
DIE NEUE FRAU0,30,2810,00,0240,50,485
B.Z.0,40,41000,50,51000,40,499
Hamburger Morgenpost0,40,41000,40,41000,40,4100
Berliner Morgenpost0,30,31000,30,31000,40,4100
SPORT BILD6,25,99612,311,7950,30,3106
taz die tageszeitung0,30,31000,30,31000,30,3100
COMPUTER BILD SPIELE1,91,4703,52,4700,40,375
Handelsblatt0,70,71011,11,11010,30,3102
tz0,30,31000,30,3990,30,3101
Berliner Kurier0,30,31000,40,41000,20,2101
auto motor und sport3,12,7876,15,3860,20,2103
AUTO BILD4,13,5848,06,8850,30,273
B.Z. am Sonntag0,30,3990,30,41050,20,292
kicker-sportmagazin (Montagsausgabe)4,03,3848,06,6830,10,2141
Morgenpost für Sachsen0,20,2990,20,21000,20,298
11 Freunde1,21,1922,32,1910,10,1108
CHIP FOTO-VIDEO0,30,3930,50,5950,10,185
AUDIO VIDEO FOTO BILD0,60,5881,11,0870,10,1104
AUTO ZEITUNG1,31,2892,72,3870,00,1162
AUTO BILD SPORTSCARS0,50,51081,01,11120,10,048
AUTOStraßenverkehr0,70,5691,41,0700,10,050
sport auto0,70,81141,31,51140,00,074

- Alle für Medien ausgewiesenen Werte beziehen sich auf den Leser pro Ausgabe

- Ein Indexwert von 100 entspricht ma 2018 Pressemedien II