ma 2019 Pressemedien I

veröffentlicht am 23.01.2019 um 09:20 Uhr

media impact
Reichweitenübersicht
  
Basis: Grundgesamtheit ab 14 Jahre (ma 2019 Presse I: 70,45 Mio. / 37.594 gew. Fälle)
 GesamtMännerFrauen
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
ma 2018 Presse IIma 2019 Presse Ima 2018 Presse IIma 2019 Presse Ima 2018 Presse IIma 2019 Presse I
Basis100,0100,0100100,0100,0100100,0100,0100
Maxi0,60,6910,10,11861,11,086
Lea0,90,8870,10,11791,71,483
Frau im Trend0,70,81100,00,01511,41,6110
VOGUE1,31,41060,20,21362,42,4104
myself0,40,4850,10,11350,80,678
ECHO DER FRAU1,61,3780,10,11353,12,376
COSMOPOLITAN2,31,9840,20,21254,33,582
MADAME0,50,61100,00,11240,91,0109
Avanti0,40,51080,10,11230,70,8106
DIE ZEIT2,42,61103,03,51201,81,793
FREIZEIT REVUE2,92,8961,51,81184,23,788
sport auto0,70,81141,31,51140,00,074
BILD der FRAU7,36,9930,60,711413,912,993
frau aktuell1,71,4820,10,11143,22,681
AUTO BILD SPORTSCARS0,50,51081,01,11120,10,048
PETRA1,81,6910,10,11123,43,191
auf einen Blick2,83,11091,82,01113,84,1108
Super TV0,60,71130,50,51100,70,8114
FRAU IM SPIEGEL2,01,7870,20,31103,63,185
WELT PRINT Gesamt2,02,01042,72,91061,21,2102
Neue Post3,12,8901,01,11055,14,587
GLÜCKS REVUE1,31,1840,80,91051,81,475
B.Z. am Sonntag0,30,3990,30,41050,20,292
Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung0,91,01031,31,31040,60,6100
die 20,30,41080,20,31040,40,5111
TV Movie6,97,41077,17,41036,77,4110
Fernsehwoche2,42,3991,91,91012,82,798
Handelsblatt0,70,71011,11,11010,30,3102
WELT PRINT Werktag0,90,91001,31,31010,60,6100
EXPRESS0,60,61010,70,71000,40,4101
Hamburger Abendblatt Gesamtausgabe0,60,61000,70,71000,60,6100
Viel Spaß0,70,6910,40,41001,00,986
Hamburger Morgenpost0,40,41000,40,41000,40,4100
Berliner Kurier0,30,31000,40,41000,20,2101
Morgenpost für Sachsen0,20,2990,20,21000,20,298
Frankfurter Allgemeine Zeitung1,11,11011,51,51000,70,7101
Mediengruppe Thüringen1,01,01001,01,01001,01,0100
FUNKE Medien NRW2,22,21002,22,21002,22,2100
Berliner Morgenpost0,30,31000,30,31000,40,4100
B.Z.0,40,41000,50,51000,40,499
Süddeutsche Zeitung1,81,81002,22,21001,41,4100
Braunschweiger Zeitung0,40,41010,40,41000,50,5101
taz die tageszeitung0,30,31000,30,31000,30,3100
HÖRZU5,55,81045,15,1995,96,4109
tz0,30,31000,30,3990,30,3101
FUNK UHR1,91,91011,71,7992,12,1103
BILD am SONNTAG11,110,79615,815,6996,65,990
BILD DEUTSCHLAND GESAMT13,413,29918,317,9988,68,6100
DER SPIEGEL8,48,09612,211,9974,74,392
DAS NEUE BLATT1,82,01080,60,6973,13,4110
Brigitte Woman1,01,0950,10,1962,01,995
DONNA0,40,51190,10,1950,70,9123
SPORT BILD6,25,99612,311,7950,30,3106
CHIP FOTO-VIDEO0,30,3930,50,5950,10,185
Schöne WOCHE0,40,4950,20,2940,60,695
CHIP2,32,2964,13,9940,50,5109
DAS GOLDENE BLATT2,21,9860,50,5943,93,385
die aktuelle2,52,51030,90,8944,04,2105
TV DIGITAL5,35,2976,66,2934,14,2102
NEUE WELT1,11,0880,30,3931,81,688
tv148,37,5908,07,4938,57,588
TVdirekt3,32,9903,33,0923,22,887
TV klar1,00,8800,90,8921,00,770
FOCUS6,15,5918,78,0923,63,289
FREIZEIT SPASS0,70,6870,40,4911,10,985
11 Freunde1,21,1922,32,1910,10,1108
Gong plus2,82,7962,72,4913,03,0101
stern9,08,29111,410,3906,76,192
tina plus4,44,3980,30,3908,48,398
FREIZEITWOCHE0,80,7850,50,4881,10,984
COMPUTER BILD2,42,2904,53,9880,50,5111
tv pur1,81,6891,71,5882,01,889
TV SPIELFILM plus8,97,9889,38,1878,67,688
AUTO ZEITUNG1,31,2892,72,3870,00,1162
AUDIO VIDEO FOTO BILD0,60,5881,11,0870,10,1104
auto motor und sport3,12,7876,15,3860,20,2103
BILDWOCHE0,70,7950,60,5850,80,8103
AUTO BILD4,13,5848,06,8850,30,273
tv Hören und Sehen4,33,8904,13,5834,44,297
kicker-sportmagazin (Montagsausgabe)4,03,3848,06,6830,10,2141
7 TAGE0,70,6910,30,2801,01,093
Ein HERZ für Tiere1,51,2811,21,0801,81,581
mach mal Pause1,10,9780,90,7701,31,183
COMPUTER BILD SPIELE1,91,4703,52,4700,40,375
AUTOStraßenverkehr0,70,5691,41,0700,10,050
das neue0,50,4740,10,1640,80,675
Frau mit Herz0,90,8930,20,1631,51,597
TV für mich1,10,9860,20,2621,91,789
Laura1,00,9960,10,1621,81,899
Mini0,60,4680,20,1581,00,771
Lisa1,71,3790,20,1523,12,580
FRAU von HEUTE0,70,5770,10,0511,31,078
Alles für die Frau0,80,7930,10,1511,41,396
DIE NEUE FRAU0,30,2810,00,0240,50,485
TVneu! 0,6  0,6  0,6 
neue Woche 0,3  0,2  0,5 

- Alle für Medien ausgewiesenen Werte beziehen sich auf den Leser pro Ausgabe

- Ein Indexwert von 100 entspricht ma 2018 Pressemedien II