ma 2019 Pressemedien I

veröffentlicht am 23.01.2019 um 09:20 Uhr

media impact
Reichweitenübersicht
  
Basis: Grundgesamtheit ab 14 Jahre (ma 2019 Presse I: 70,45 Mio. / 37.594 gew. Fälle)
 GesamtMännerFrauen
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
ma 2018 Presse IIma 2019 Presse Ima 2018 Presse IIma 2019 Presse Ima 2018 Presse IIma 2019 Presse I
Basis100,0100,0100100,0100,0100100,0100,0100
DIE NEUE FRAU0,30,2810,00,0240,50,485
Frau im Trend0,70,81100,00,01511,41,6110
FRAU von HEUTE0,70,5770,10,0511,31,078
MADAME0,50,61100,00,11240,91,0109
Alles für die Frau0,80,7930,10,1511,41,396
Brigitte Woman1,01,0950,10,1962,01,995
Lisa1,71,3790,20,1523,12,580
Laura1,00,9960,10,1621,81,899
das neue0,50,4740,10,1640,80,675
DONNA0,40,51190,10,1950,70,9123
frau aktuell1,71,4820,10,11143,22,681
PETRA1,81,6910,10,11123,43,191
Frau mit Herz0,90,8930,20,1631,51,597
Maxi0,60,6910,10,11861,11,086
ECHO DER FRAU1,61,3780,10,11353,12,376
Mini0,60,4680,20,1581,00,771
Lea0,90,8870,10,11791,71,483
myself0,40,4850,10,11350,80,678
Avanti0,40,51080,10,11230,70,8106
TV für mich1,10,9860,20,2621,91,789
neue Woche 0,3  0,2  0,5 
Schöne WOCHE0,40,4950,20,2940,60,695
Morgenpost für Sachsen0,20,2990,20,21000,20,298
7 TAGE0,70,6910,30,2801,01,093
VOGUE1,31,41060,20,21362,42,4104
COSMOPOLITAN2,31,9840,20,21254,33,582
tz0,30,31000,30,3990,30,3101
FRAU IM SPIEGEL2,01,7870,20,31103,63,185
die 20,30,41080,20,31040,40,5111
NEUE WELT1,11,0880,30,3931,81,688
Berliner Morgenpost0,30,31000,30,31000,40,4100
tina plus4,44,3980,30,3908,48,398
taz die tageszeitung0,30,31000,30,31000,30,3100
B.Z. am Sonntag0,30,3990,30,41050,20,292
Braunschweiger Zeitung0,40,41010,40,41000,50,5101
Berliner Kurier0,30,31000,40,41000,20,2101
FREIZEIT SPASS0,70,6870,40,4911,10,985
FREIZEITWOCHE0,80,7850,50,4881,10,984
Hamburger Morgenpost0,40,41000,40,41000,40,4100
Viel Spaß0,70,6910,40,41001,00,986
CHIP FOTO-VIDEO0,30,3930,50,5950,10,185
DAS GOLDENE BLATT2,21,9860,50,5943,93,385
B.Z.0,40,41000,50,51000,40,499
BILDWOCHE0,70,7950,60,5850,80,8103
Super TV0,60,71130,50,51100,70,8114
DAS NEUE BLATT1,82,01080,60,6973,13,4110
TVneu! 0,6  0,6  0,6 
BILD der FRAU7,36,9930,60,711413,912,993
mach mal Pause1,10,9780,90,7701,31,183
Hamburger Abendblatt Gesamtausgabe0,60,61000,70,71000,60,6100
EXPRESS0,60,61010,70,71000,40,4101
die aktuelle2,52,51030,90,8944,04,2105
TV klar1,00,8800,90,8921,00,770
GLÜCKS REVUE1,31,1840,80,91051,81,475
Ein HERZ für Tiere1,51,2811,21,0801,81,581
AUTOStraßenverkehr0,70,5691,41,0700,10,050
AUDIO VIDEO FOTO BILD0,60,5881,11,0870,10,1104
Mediengruppe Thüringen1,01,01001,01,01001,01,0100
AUTO BILD SPORTSCARS0,50,51081,01,11120,10,048
Neue Post3,12,8901,01,11055,14,587
Handelsblatt0,70,71011,11,11010,30,3102
Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung0,91,01031,31,31040,60,6100
WELT PRINT Werktag0,90,91001,31,31010,60,6100
Frankfurter Allgemeine Zeitung1,11,11011,51,51000,70,7101
sport auto0,70,81141,31,51140,00,074
tv pur1,81,6891,71,5882,01,889
FUNK UHR1,91,91011,71,7992,12,1103
FREIZEIT REVUE2,92,8961,51,81184,23,788
Fernsehwoche2,42,3991,91,91012,82,798
auf einen Blick2,83,11091,82,01113,84,1108
11 Freunde1,21,1922,32,1910,10,1108
FUNKE Medien NRW2,22,21002,22,21002,22,2100
Süddeutsche Zeitung1,81,81002,22,21001,41,4100
AUTO ZEITUNG1,31,2892,72,3870,00,1162
COMPUTER BILD SPIELE1,91,4703,52,4700,40,375
Gong plus2,82,7962,72,4913,03,0101
WELT PRINT Gesamt2,02,01042,72,91061,21,2102
TVdirekt3,32,9903,33,0923,22,887
tv Hören und Sehen4,33,8904,13,5834,44,297
DIE ZEIT2,42,61103,03,51201,81,793
CHIP2,32,2964,13,9940,50,5109
COMPUTER BILD2,42,2904,53,9880,50,5111
HÖRZU5,55,81045,15,1995,96,4109
auto motor und sport3,12,7876,15,3860,20,2103
TV DIGITAL5,35,2976,66,2934,14,2102
kicker-sportmagazin (Montagsausgabe)4,03,3848,06,6830,10,2141
AUTO BILD4,13,5848,06,8850,30,273
TV Movie6,97,41077,17,41036,77,4110
tv148,37,5908,07,4938,57,588
FOCUS6,15,5918,78,0923,63,289
TV SPIELFILM plus8,97,9889,38,1878,67,688
stern9,08,29111,410,3906,76,192
SPORT BILD6,25,99612,311,7950,30,3106
DER SPIEGEL8,48,09612,211,9974,74,392
BILD am SONNTAG11,110,79615,815,6996,65,990
BILD DEUTSCHLAND GESAMT13,413,29918,317,9988,68,6100

- Alle für Medien ausgewiesenen Werte beziehen sich auf den Leser pro Ausgabe

- Ein Indexwert von 100 entspricht ma 2018 Pressemedien II