ma 2019 Pressemedien II

veröffentlicht am 24.07.2019 um 09:20 Uhr

media impact
Reichweitenübersicht
  
Basis: Grundgesamtheit ab 14 Jahre (ma 2019 Presse II: 70,60 Mio. / 37.308 gew. Fälle)
 GesamtMännerFrauen
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
ma 2018 Presse IIma 2019 Presse IIma 2018 Presse IIma 2019 Presse IIma 2018 Presse IIma 2019 Presse II
Basis100,0100,0100100,0100,0100100,0100,0100
FRAU von HEUTE0,70,3510,10,0161,30,753
DIE NEUE FRAU0,30,2630,00,0570,50,363
MADAME0,50,51060,00,0990,91,0106
Alles für die Frau0,80,5650,10,0381,40,968
Brigitte Woman1,00,8800,10,0602,01,681
Laura1,00,8820,10,1391,81,586
Frau im Trend0,70,6840,00,18451,41,280
Frau mit Herz0,90,7770,20,1381,51,282
Lisa1,71,2700,20,1503,12,271
das neue0,50,3620,10,1550,80,563
ECHO DER FRAU1,61,1700,10,1963,12,169
DONNA0,40,61500,10,1880,71,1160
myself0,40,3780,10,1990,80,676
Barbara 0,8  0,1  1,5 
Schöne WOCHE0,40,4960,20,1690,60,6104
frau aktuell1,71,3770,10,11253,22,475
neue Woche 0,4  0,1  0,6 
7 TAGE0,70,6920,30,1501,01,1103
Mini0,60,4670,20,1621,00,768
PETRA1,81,2680,10,11463,42,266
Lea0,90,8870,10,22001,71,482
TV für mich1,10,8730,20,2721,91,474
Avanti0,40,4970,10,21450,70,789
FRAU IM SPIEGEL2,01,6810,20,2823,63,081
Morgenpost für Sachsen0,20,2910,20,2940,20,187
tz0,30,2950,30,2870,30,3101
NEUE WELT1,10,7610,30,2721,81,159
VOGUE1,31,41130,20,21402,42,6111
die 20,30,41080,20,2980,40,5114
Berliner Kurier0,30,3960,40,3820,20,3118
tina plus4,43,9880,30,3928,47,488
COSMOPOLITAN2,31,8780,20,31684,33,274
taz die tageszeitung0,30,31060,30,31050,30,3107
FREIZEIT SPASS0,70,6830,40,3831,10,984
DAS GOLDENE BLATT2,21,8810,50,3643,93,283
Berliner Morgenpost0,30,41290,30,41120,40,5143
B.Z. am Sonntag0,30,3940,30,41050,20,279
B.Z.0,40,3770,50,4770,40,378
DAS NEUE BLATT1,81,7920,60,4703,13,097
BILDWOCHE0,70,5680,60,4660,80,569
Braunschweiger Zeitung0,40,51030,40,41120,50,596
Hamburger Morgenpost0,40,4970,40,41020,40,391
FREIZEITWOCHE0,80,7850,50,4931,10,982
mach mal Pause1,10,6550,90,5501,30,859
CHIP FOTO-VIDEO0,30,31000,50,5950,10,1123
SuperTV0,60,61040,50,51100,70,799
TV neu! 0,6  0,5  0,6 
Viel Spaß0,70,6790,40,51241,00,659
die aktuelle2,52,61050,90,6674,04,5113
AUDIO VIDEO FOTO BILD0,60,3541,10,6530,10,171
Ein HERZ für Tiere1,50,9601,20,6521,81,265
Hamburger Abendblatt Gesamtausgabe0,60,6960,70,7990,60,693
EXPRESS0,60,6980,70,7940,40,5103
TV klar1,00,7720,90,7771,00,767
TV Piccolino 0,7  0,7  0,7 
BILD der FRAU7,36,8930,60,813513,912,791
Neue Post3,12,5811,00,8755,14,283
GLÜCKS REVUE1,31,0770,80,8991,81,267
AUTO STRASSENVERKEHR0,70,4621,40,8610,10,074
Mediengruppe Thüringen1,00,9921,00,9871,01,097
AUTO BILD SPORTSCARS0,50,61111,01,01090,10,1141
Handelsblatt0,70,6941,11,1950,30,289
tv pur1,81,6851,71,3752,01,893
WELT PRINT Werktag0,91,01071,31,31040,60,7113
FUNK UHR1,91,7891,71,4832,11,994
Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung0,91,21241,31,41140,60,9143
FREIZEIT REVUE2,92,6901,51,61054,23,684
SPORT AUTO0,70,81251,31,61220,00,1239
Frankfurter Allgemeine Zeitung1,11,21091,51,61100,70,8106
Fernsehwoche2,42,0861,91,7872,82,485
Gong plus2,82,2782,71,8673,02,687
auf einen Blick2,82,6921,81,91053,83,286
FUNKE Medien NRW2,22,0932,22,0912,22,196
AUTO ZEITUNG1,31,1832,72,2820,00,1147
Süddeutsche Zeitung1,81,81032,22,21001,41,5108
TVdirekt3,32,2673,32,3703,22,165
11 Freunde1,21,21072,32,41080,10,178
tv Hören und Sehen4,33,5824,12,9704,44,193
WELT PRINT Gesamt2,02,21132,73,11131,21,3113
DIE ZEIT2,42,51073,03,21091,81,8103
CHIP2,32,1944,13,8930,50,5100
COMPUTER BILD2,42,3944,54,1920,50,5110
HÖRZU5,55,1935,14,5885,95,898
AUTO MOTOR UND SPORT3,12,6856,15,1840,20,2109
kicker-sportmagazin (Montagsausgabe)4,02,7678,05,2660,10,2116
TV DIGITAL5,34,9916,65,7864,14,099
AUTO BILD4,13,4838,06,6820,30,3103
tv148,37,1868,06,7848,57,587
FOCUS6,15,1848,77,2833,63,188
TV Movie6,97,51097,17,41036,77,7114
TV SPIELFILM plus8,97,3819,37,7838,66,879
stern9,07,58311,49,5846,75,582
DER SPIEGEL8,47,59012,210,8894,74,291
SPORT BILD6,25,89312,311,3920,30,4128
BILD am SONNTAG11,110,29115,814,9946,65,584
BILD DEUTSCHLAND GESAMT13,412,29118,316,9928,67,789

- Alle für Medien ausgewiesenen Werte beziehen sich auf den Leser pro Ausgabe

- Ein Indexwert von 100 entspricht ma 2018 Pressemedien II