ma 2020 Pressemedien I

veröffentlicht am 22.01.2020 um 09:20 Uhr

media impact
Reichweitenübersicht
  
Basis: Grundgesamtheit ab 14 Jahre (ma 2020 Presse I: 70,60 Mio. / 37.933 gew. Fälle)
 GesamtMännerFrauen
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
ma 2018 Presse IIma 2020 Presse Ima 2018 Presse IIma 2020 Presse Ima 2018 Presse IIma 2020 Presse I
Basis100,0100,0100100,0100,0100100,0100,0100
FRAU von HEUTE0,70,4540,10,0511,30,754
Laura1,00,8820,10,0221,81,688
DIE NEUE FRAU0,30,2820,00,0850,50,482
MADAME0,50,4720,00,0850,90,772
Frau mit Herz0,90,5600,20,1281,51,065
Brigitte Woman1,00,7710,10,1832,01,471
ECHO DER FRAU1,60,9560,10,1813,11,756
neue Woche 0,3  0,1  0,5 
Frau im Trend0,70,7940,00,11.2521,41,388
Lisa1,71,1640,20,1623,12,064
DONNA0,40,41070,10,1900,70,8110
Lea0,90,6680,10,11421,71,164
das neue0,50,4730,10,1770,80,673
Schöne WOCHE0,40,3910,20,1800,60,695
Alles für die Frau0,80,5690,10,11171,40,966
myself0,40,4880,10,11290,80,683
Avanti0,40,4910,10,11110,70,788
frau aktuell1,71,1680,10,11433,22,166
7 TAGE0,70,5710,30,1521,00,876
Barbara 0,8  0,1  1,4 
die 20,30,3910,20,2610,40,5107
Mini0,60,3560,20,2701,00,553
FRAU IM SPIEGEL2,01,2600,20,2773,62,259
PETRA1,81,1620,10,21913,42,058
Morgenpost für Sachsen0,20,2910,20,2940,20,187
TV für mich1,10,9810,20,2851,91,581
VOGUE1,31,41080,20,21272,42,5107
tz0,30,2950,30,2880,30,3101
FREIZEIT SPASS0,70,5670,40,3721,10,766
NEUE WELT1,10,6520,30,3971,80,844
taz die tageszeitung0,30,31060,30,31050,30,3107
Viel Spaß0,70,4510,40,3801,00,439
COSMOPOLITAN2,31,7730,20,41804,32,968
Berliner Morgenpost0,30,41300,30,41130,40,5144
CHIP FOTO-VIDEO0,30,2780,50,4720,10,1100
DAS GOLDENE BLATT2,21,6720,50,4713,92,872
B.Z.0,40,3770,50,4770,40,377
FREIZEITWOCHE0,80,6720,50,4871,10,766
TV neu! 0,5  0,4  0,6 
Braunschweiger Zeitung0,40,51030,40,41130,50,596
DAS NEUE BLATT1,81,5830,60,4713,12,686
B.Z. am Sonntag0,30,31170,30,41220,20,2109
Hamburger Morgenpost0,40,4970,40,41030,40,391
BILDWOCHE0,70,4570,60,4720,80,446
tina plus4,43,7840,30,41288,46,982
mach mal Pause1,10,6500,90,5501,30,749
SuperTV0,60,61030,50,61190,70,794
GLÜCKS REVUE1,30,7530,80,6711,80,844
die aktuelle2,52,61040,90,6734,04,4111
AUDIO VIDEO FOTO BILD0,60,4591,10,6560,10,197
Neue Post3,12,3731,00,6615,13,975
Hamburger Abendblatt Gesamtausgabe0,60,6960,70,7990,60,693
EXPRESS0,60,6980,70,7940,40,5103
TV klar1,00,7740,90,7781,00,771
TV Piccolino 0,8  0,7  0,9 
BILD der FRAU7,36,1840,60,813213,911,482
AUTO BILD SPORTSCARS0,50,4881,00,8860,10,1124
AUTO STRASSENVERKEHR0,70,4641,40,9640,10,056
Mediengruppe Thüringen1,00,9921,00,9861,01,097
Handelsblatt0,70,6941,11,1950,30,290
tv pur1,81,4781,71,2672,01,787
Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung0,91,21241,31,31020,61,1165
FREIZEIT REVUE2,92,4841,51,3884,23,583
FUNK UHR1,91,5831,71,3802,11,785
WELT PRINT Werktag0,91,01071,31,31040,60,7114
SPORT AUTO0,70,81231,31,61190,00,1316
Fernsehwoche2,41,9791,91,6842,82,175
Frankfurter Allgemeine Zeitung1,11,21091,51,61110,70,8106
auf einen Blick2,82,3801,81,7933,82,874
Gong plus2,82,0722,71,7653,02,377
AUTO ZEITUNG1,30,9692,71,8670,00,1163
FUNKE Medien NRW2,22,0932,22,0912,22,196
Süddeutsche Zeitung1,81,81032,22,2991,41,5107
TVdirekt3,32,4743,32,4743,22,475
11 Freunde1,21,41192,32,71190,10,1123
DIE ZEIT2,42,41033,02,7921,82,1121
tv Hören und Sehen4,33,1744,12,9704,43,478
WELT PRINT Gesamt2,02,11062,72,91061,21,3108
AUTO MOTOR UND SPORT3,12,3756,14,5730,20,3117
CHIP2,32,51074,14,51080,50,5101
COMPUTER BILD2,42,51024,54,51000,50,5115
HÖRZU5,55,0905,14,5885,95,492
kicker-sportmagazin (Montagsausgabe)4,02,7668,05,2650,10,2115
TV DIGITAL5,34,7876,65,5824,13,995
AUTO BILD4,12,9708,05,5690,30,3105
FOCUS6,14,7778,76,3723,63,188
tv148,36,9838,06,8858,57,082
TV SPIELFILM plus8,97,0789,37,4798,66,677
TV Movie6,97,41077,17,41036,77,5111
stern9,07,38111,48,5756,76,191
DER SPIEGEL8,46,67912,29,2764,74,086
SPORT BILD6,26,09712,311,7950,30,5159
BILD am SONNTAG11,19,78715,813,6866,65,990
BILD DEUTSCHLAND GESAMT13,412,29118,316,9928,67,789

- Alle für Medien ausgewiesenen Werte beziehen sich auf den Leser pro Ausgabe

- Ein Indexwert von 100 entspricht ma 2018 Pressemedien II