ma 2019 Pressemedien I

veröffentlicht am 23.01.2019 um 09:20 Uhr

media impact
Reichweitenübersicht
  
Basis: Grundgesamtheit ab 14 Jahre (ma 2019 Presse I: 70,45 Mio. / 37.594 gew. Fälle)
 GesamtMännerFrauen
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
ma 2018 Presse IIma 2019 Presse Ima 2018 Presse IIma 2019 Presse Ima 2018 Presse IIma 2019 Presse I
Basis100,0100,0100100,0100,0100100,0100,0100
BILD DEUTSCHLAND GESAMT13,413,29918,317,9988,68,6100
BILD am SONNTAG11,110,79615,815,6996,65,990
SPORT BILD6,25,99612,311,7950,30,3106
DER SPIEGEL8,48,09612,211,9974,74,392
stern9,08,29111,410,3906,76,192
TV SPIELFILM plus8,97,9889,38,1878,67,688
FOCUS6,15,5918,78,0923,63,289
AUTO BILD4,13,5848,06,8850,30,273
tv148,37,5908,07,4938,57,588
kicker-sportmagazin (Montagsausgabe)4,03,3848,06,6830,10,2141
TV Movie6,97,41077,17,41036,77,4110
TV DIGITAL5,35,2976,66,2934,14,2102
auto motor und sport3,12,7876,15,3860,20,2103
HÖRZU5,55,81045,15,1995,96,4109
COMPUTER BILD2,42,2904,53,9880,50,5111
CHIP2,32,2964,13,9940,50,5109
tv Hören und Sehen4,33,8904,13,5834,44,297
COMPUTER BILD SPIELE1,91,4703,52,4700,40,375
TVdirekt3,32,9903,33,0923,22,887
DIE ZEIT2,42,61103,03,51201,81,793
WELT PRINT Gesamt2,02,01042,72,91061,21,2102
Gong plus2,82,7962,72,4913,03,0101
AUTO ZEITUNG1,31,2892,72,3870,00,1162
11 Freunde1,21,1922,32,1910,10,1108
Süddeutsche Zeitung1,81,81002,22,21001,41,4100
FUNKE Medien NRW2,22,21002,22,21002,22,2100
Fernsehwoche2,42,3991,91,91012,82,798
auf einen Blick2,83,11091,82,01113,84,1108
tv pur1,81,6891,71,5882,01,889
FUNK UHR1,91,91011,71,7992,12,1103
FREIZEIT REVUE2,92,8961,51,81184,23,788
Frankfurter Allgemeine Zeitung1,11,11011,51,51000,70,7101
AUTOStraßenverkehr0,70,5691,41,0700,10,050
sport auto0,70,81141,31,51140,00,074
WELT PRINT Werktag0,90,91001,31,31010,60,6100
Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung0,91,01031,31,31040,60,6100
Ein HERZ für Tiere1,51,2811,21,0801,81,581
AUDIO VIDEO FOTO BILD0,60,5881,11,0870,10,1104
Handelsblatt0,70,71011,11,11010,30,3102
Neue Post3,12,8901,01,11055,14,587
Mediengruppe Thüringen1,01,01001,01,01001,01,0100
AUTO BILD SPORTSCARS0,50,51081,01,11120,10,048
mach mal Pause1,10,9780,90,7701,31,183
TV klar1,00,8800,90,8921,00,770
die aktuelle2,52,51030,90,8944,04,2105
GLÜCKS REVUE1,31,1840,80,91051,81,475
EXPRESS0,60,61010,70,71000,40,4101
Hamburger Abendblatt Gesamtausgabe0,60,61000,70,71000,60,6100
BILDWOCHE0,70,7950,60,5850,80,8103
DAS NEUE BLATT1,82,01080,60,6973,13,4110
BILD der FRAU7,36,9930,60,711413,912,993
DAS GOLDENE BLATT2,21,9860,50,5943,93,385
CHIP FOTO-VIDEO0,30,3930,50,5950,10,185
B.Z.0,40,41000,50,51000,40,499
Super TV0,60,71130,50,51100,70,8114
FREIZEITWOCHE0,80,7850,50,4881,10,984
Viel Spaß0,70,6910,40,41001,00,986
Hamburger Morgenpost0,40,41000,40,41000,40,4100
FREIZEIT SPASS0,70,6870,40,4911,10,985
Berliner Kurier0,30,31000,40,41000,20,2101
Braunschweiger Zeitung0,40,41010,40,41000,50,5101
tina plus4,44,3980,30,3908,48,398
B.Z. am Sonntag0,30,3990,30,41050,20,292
NEUE WELT1,11,0880,30,3931,81,688
taz die tageszeitung0,30,31000,30,31000,30,3100
Berliner Morgenpost0,30,31000,30,31000,40,4100
7 TAGE0,70,6910,30,2801,01,093
tz0,30,31000,30,3990,30,3101
die 20,30,41080,20,31040,40,5111
TV für mich1,10,9860,20,2621,91,789
Mini0,60,4680,20,1581,00,771
FRAU IM SPIEGEL2,01,7870,20,31103,63,185
Morgenpost für Sachsen0,20,2990,20,21000,20,298
Frau mit Herz0,90,8930,20,1631,51,597
COSMOPOLITAN2,31,9840,20,21254,33,582
VOGUE1,31,41060,20,21362,42,4104
Schöne WOCHE0,40,4950,20,2940,60,695
Lisa1,71,3790,20,1523,12,580
Laura1,00,9960,10,1621,81,899
das neue0,50,4740,10,1640,80,675
Avanti0,40,51080,10,11230,70,8106
Alles für die Frau0,80,7930,10,1511,41,396
DONNA0,40,51190,10,1950,70,9123
myself0,40,4850,10,11350,80,678
ECHO DER FRAU1,61,3780,10,11353,12,376
PETRA1,81,6910,10,11123,43,191
frau aktuell1,71,4820,10,11143,22,681
Lea0,90,8870,10,11791,71,483
Brigitte Woman1,01,0950,10,1962,01,995
Maxi0,60,6910,10,11861,11,086
FRAU von HEUTE0,70,5770,10,0511,31,078
MADAME0,50,61100,00,11240,91,0109
DIE NEUE FRAU0,30,2810,00,0240,50,485
Frau im Trend0,70,81100,00,01511,41,6110
TVneu! 0,6  0,6  0,6 
neue Woche 0,3  0,2  0,5 

- Alle für Medien ausgewiesenen Werte beziehen sich auf den Leser pro Ausgabe

- Ein Indexwert von 100 entspricht ma 2018 Pressemedien II