ma 2019 Pressemedien I

veröffentlicht am 23.01.2019 um 09:20 Uhr

media impact
Reichweitenübersicht
  
Basis: Grundgesamtheit ab 14 Jahre (ma 2019 Presse I: 70,45 Mio. / 37.594 gew. Fälle)
 GesamtMännerFrauen
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
ma 2018 Presse IIma 2019 Presse Ima 2018 Presse IIma 2019 Presse Ima 2018 Presse IIma 2019 Presse I
Basis100,0100,0100100,0100,0100100,0100,0100
BILD DEUTSCHLAND GESAMT13,413,29918,317,9988,68,6100
BILD am SONNTAG11,110,79615,815,6996,65,990
stern9,08,29111,410,3906,76,192
TV SPIELFILM plus8,97,9889,38,1878,67,688
DER SPIEGEL8,48,09612,211,9974,74,392
tv148,37,5908,07,4938,57,588
BILD der FRAU7,36,9930,60,711413,912,993
TV Movie6,97,41077,17,41036,77,4110
SPORT BILD6,25,99612,311,7950,30,3106
FOCUS6,15,5918,78,0923,63,289
HÖRZU5,55,81045,15,1995,96,4109
TV DIGITAL5,35,2976,66,2934,14,2102
tina plus4,44,3980,30,3908,48,398
tv Hören und Sehen4,33,8904,13,5834,44,297
AUTO BILD4,13,5848,06,8850,30,273
kicker-sportmagazin (Montagsausgabe)4,03,3848,06,6830,10,2141
TVdirekt3,32,9903,33,0923,22,887
Neue Post3,12,8901,01,11055,14,587
auto motor und sport3,12,7876,15,3860,20,2103
FREIZEIT REVUE2,92,8961,51,81184,23,788
Gong plus2,82,7962,72,4913,03,0101
auf einen Blick2,83,11091,82,01113,84,1108
die aktuelle2,52,51030,90,8944,04,2105
COMPUTER BILD2,42,2904,53,9880,50,5111
DIE ZEIT2,42,61103,03,51201,81,793
Fernsehwoche2,42,3991,91,91012,82,798
CHIP2,32,2964,13,9940,50,5109
COSMOPOLITAN2,31,9840,20,21254,33,582
DAS GOLDENE BLATT2,21,9860,50,5943,93,385
FUNKE Medien NRW2,22,21002,22,21002,22,2100
FRAU IM SPIEGEL2,01,7870,20,31103,63,185
WELT PRINT Gesamt2,02,01042,72,91061,21,2102
COMPUTER BILD SPIELE1,91,4703,52,4700,40,375
FUNK UHR1,91,91011,71,7992,12,1103
tv pur1,81,6891,71,5882,01,889
DAS NEUE BLATT1,82,01080,60,6973,13,4110
PETRA1,81,6910,10,11123,43,191
Süddeutsche Zeitung1,81,81002,22,21001,41,4100
frau aktuell1,71,4820,10,11143,22,681
Lisa1,71,3790,20,1523,12,580
ECHO DER FRAU1,61,3780,10,11353,12,376
Ein HERZ für Tiere1,51,2811,21,0801,81,581
AUTO ZEITUNG1,31,2892,72,3870,00,1162
GLÜCKS REVUE1,31,1840,80,91051,81,475
VOGUE1,31,41060,20,21362,42,4104
11 Freunde1,21,1922,32,1910,10,1108
mach mal Pause1,10,9780,90,7701,31,183
NEUE WELT1,11,0880,30,3931,81,688
Frankfurter Allgemeine Zeitung1,11,11011,51,51000,70,7101
TV für mich1,10,9860,20,2621,91,789
Brigitte Woman1,01,0950,10,1962,01,995
Mediengruppe Thüringen1,01,01001,01,01001,01,0100
Laura1,00,9960,10,1621,81,899
TV klar1,00,8800,90,8921,00,770
Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung0,91,01031,31,31040,60,6100
WELT PRINT Werktag0,90,91001,31,31010,60,6100
Lea0,90,8870,10,11791,71,483
Frau mit Herz0,90,8930,20,1631,51,597
FREIZEITWOCHE0,80,7850,50,4881,10,984
Alles für die Frau0,80,7930,10,1511,41,396
FREIZEIT SPASS0,70,6870,40,4911,10,985
Frau im Trend0,70,81100,00,01511,41,6110
Viel Spaß0,70,6910,40,41001,00,986
AUTOStraßenverkehr0,70,5691,41,0700,10,050
BILDWOCHE0,70,7950,60,5850,80,8103
Handelsblatt0,70,71011,11,11010,30,3102
FRAU von HEUTE0,70,5770,10,0511,31,078
7 TAGE0,70,6910,30,2801,01,093
sport auto0,70,81141,31,51140,00,074
Hamburger Abendblatt Gesamtausgabe0,60,61000,70,71000,60,6100
Maxi0,60,6910,10,11861,11,086
Mini0,60,4680,20,1581,00,771
Super TV0,60,71130,50,51100,70,8114
AUDIO VIDEO FOTO BILD0,60,5881,11,0870,10,1104
EXPRESS0,60,61010,70,71000,40,4101
AUTO BILD SPORTSCARS0,50,51081,01,11120,10,048
das neue0,50,4740,10,1640,80,675
MADAME0,50,61100,00,11240,91,0109
B.Z.0,40,41000,50,51000,40,499
Braunschweiger Zeitung0,40,41010,40,41000,50,5101
Avanti0,40,51080,10,11230,70,8106
myself0,40,4850,10,11350,80,678
DONNA0,40,51190,10,1950,70,9123
Hamburger Morgenpost0,40,41000,40,41000,40,4100
Schöne WOCHE0,40,4950,20,2940,60,695
die 20,30,41080,20,31040,40,5111
Berliner Morgenpost0,30,31000,30,31000,40,4100
taz die tageszeitung0,30,31000,30,31000,30,3100
CHIP FOTO-VIDEO0,30,3930,50,5950,10,185
Berliner Kurier0,30,31000,40,41000,20,2101
B.Z. am Sonntag0,30,3990,30,41050,20,292
DIE NEUE FRAU0,30,2810,00,0240,50,485
tz0,30,31000,30,3990,30,3101
Morgenpost für Sachsen0,20,2990,20,21000,20,298
TVneu! 0,6  0,6  0,6 
neue Woche 0,3  0,2  0,5 

- Alle für Medien ausgewiesenen Werte beziehen sich auf den Leser pro Ausgabe

- Ein Indexwert von 100 entspricht ma 2018 Pressemedien II