ma 2018 Pressemedien II

veröffentlicht am 14.08.2018 um 09:20 Uhr

media impact
Reichweitenübersicht
  
Basis: Grundgesamtheit ab 14 Jahre (ma 2018 Presse II: 70,45 Mio. / 36.226 gew. Fälle)
 GesamtMännerFrauen
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
ma 2018 Presse Ima 2018 Presse IIma 2018 Presse Ima 2018 Presse IIma 2018 Presse Ima 2018 Presse II
Basis100,0100,0100100,0100,0100100,0100,0100
taz die tageszeitung0,30,31080,30,3970,30,3122
BILD+FUNK0,91,11151,01,11090,91,1121
Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung0,70,91280,91,31320,50,6120
Berliner Morgenpost0,30,31050,30,3930,30,4119
NEUE WELT0,91,11160,30,31271,61,8114
TV DIGITAL5,65,3957,66,6883,74,1110
auf einen Blick2,82,81012,01,8903,53,8108
Handelsblatt0,60,71041,11,11030,20,3107
Fernsehwoche2,32,41022,01,9962,62,8106
DAS GOLDENE BLATT2,22,21040,60,5933,73,9106
EXPRESS0,60,6980,80,7930,40,4106
COSMOPOLITAN2,22,31040,20,2974,14,3105
Lea0,90,91010,10,1621,61,7105
HÖRZU5,25,51074,75,11095,65,9105
TV Movie6,76,91046,97,11036,46,7104
FUNK UHR1,91,91001,81,7952,02,1104
TVdirekt3,03,31073,03,31113,13,2104
DIE ZEIT2,22,41092,63,01141,71,8103
das neue0,50,51000,20,1970,80,8101
PETRA1,71,81020,00,13243,43,4101
AUTO BILD SPORTSCARS0,50,5971,01,0960,10,1101
myself0,40,41060,10,11990,70,8101
Laura1,01,01000,10,11231,81,899
ECHO DER FRAU1,61,6980,10,1873,13,199
WELT am SONNTAG1,11,21031,61,71050,70,799
tina3,73,71000,20,31527,06,999
Süddeutsche Zeitung1,81,81002,22,21011,41,498
DER SPIEGEL8,78,49712,712,2964,84,798
TV TODAY2,62,5942,82,5912,52,498
FRAU von HEUTE0,70,7970,10,1931,31,398
Frau im Trend0,80,7940,10,0141,51,498
Berliner Kurier0,30,3990,40,41000,20,297
Frankfurter Allgemeine Zeitung1,11,11001,41,51010,70,797
Hamburger Morgenpost0,40,41030,40,41090,40,497
TV für mich1,21,1910,40,2652,01,997
Gong1,81,81011,61,71062,01,997
Neue Post3,33,1961,11,0945,35,196
bella1,11,0930,10,1752,12,094
Brigitte Woman1,11,0930,10,1802,12,094
Mediengruppe Thüringen1,11,0971,01,01011,11,093
stern9,39,09711,411,41007,26,793
Maxi0,60,6950,00,11641,21,193
tv pur2,01,8921,91,7912,12,093
TV SPIELFILM7,16,5927,56,8916,76,393
CHIP2,52,3934,54,1930,50,593
TV klar1,11,0881,10,9831,11,093
Lisa1,81,7920,20,2953,43,192
BILD DEUTSCHLAND GESAMT14,113,49519,118,3969,38,692
FREIZEIT REVUE3,12,9931,51,5964,64,292
GLÜCKS REVUE1,51,3861,10,8772,01,892
FOCUS6,46,1959,08,7973,93,692
FUNKE Medien NRW2,32,2942,22,2972,42,292
7 TAGE0,70,7890,30,3811,11,091
FREIZEIT SPASS0,80,7940,40,41031,21,191
Braunschweiger Zeitung0,50,4900,40,4890,60,590
Avanti0,50,4890,10,1820,80,790
BILDWOCHE0,70,7970,60,61070,90,890
Hamburger Abendblatt Gesamtausgabe0,70,6900,70,7900,70,690
FRAU IM SPIEGEL2,22,0890,30,2874,03,690
BILD der FRAU8,27,3890,60,68815,513,990
die aktuelle2,72,5890,90,9904,54,089
FREIZEITWOCHE0,80,8980,30,51341,31,189
mach mal Pause1,31,1901,00,9921,51,389
Alles für die Frau0,90,8900,10,11241,61,488
VOGUE1,51,3830,40,2442,72,488
WELT PRINT Werktag1,00,9921,41,3930,70,688
B.Z.0,50,4850,60,5840,40,488
DAS NEUE BLATT2,01,8910,50,61223,53,187
tv Hören und Sehen4,84,3904,44,1945,14,486
frau aktuell2,01,7860,10,11043,73,286
MADAME0,60,5860,00,01301,10,986
tv149,68,3869,38,08610,08,586
11 Freunde1,31,2902,52,3900,10,185
COMPUTER BILD SPIELE2,11,9913,83,5910,50,484
Frau mit Herz1,00,9900,10,21981,81,584
B.Z. am Sonntag0,30,31010,30,31160,30,284
BILD am SONNTAG12,311,19116,815,8948,06,683
DONNA0,40,4910,00,13370,80,782
SPORT BILD6,06,210411,812,31040,40,382
Viel Spaß0,90,7800,60,4781,21,081
Ein HERZ für Tiere1,71,5881,21,21032,21,881
Schöne WOCHE0,40,4900,10,22020,80,678
DIE NEUE FRAU0,40,3750,10,0560,60,578
Mini0,80,6800,20,21001,31,076
WOCHE der FRAU0,30,2790,00,02210,50,476
tz0,30,3910,20,31200,30,374
Morgenpost für Sachsen0,20,2780,30,2810,20,274
CHIP FOTO-VIDEO0,40,3880,60,5930,20,172
AUTO BILD4,54,1928,78,0930,50,366
COMPUTER BILD3,02,4815,44,5840,80,559
kicker-sportmagazin4,44,0918,78,0920,20,159
die 20,50,3670,30,2950,70,458
auto motor und sport3,43,1926,56,1940,40,253
AUTO ZEITUNG1,31,3992,62,71000,10,052
AUDIO VIDEO FOTO BILD0,50,61110,91,11230,20,152
AUTOStraßenverkehr0,80,7881,51,4900,10,148
sport auto0,60,71061,21,31090,10,048
Super TV 0,6  0,5  0,7 

- Alle für Medien ausgewiesenen Werte beziehen sich auf den Leser pro Ausgabe

- Ein Indexwert von 100 entspricht ma 2018 Pressemedien I