ma 2019 Pressemedien I

veröffentlicht am 23.01.2019 um 09:20 Uhr

media impact
Reichweitenübersicht
  
Basis: Grundgesamtheit ab 14 Jahre (ma 2019 Presse I: 70,45 Mio. / 37.594 gew. Fälle)
 GesamtMännerFrauen
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
ma 2018 Presse Ima 2019 Presse Ima 2018 Presse Ima 2019 Presse Ima 2018 Presse Ima 2019 Presse I
Basis100,0100,0100100,0100,0100100,0100,0100
taz die tageszeitung0,30,31080,30,3970,30,3122
Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung0,71,01310,91,31380,50,6120
Berliner Morgenpost0,30,31050,30,3930,30,4119
auf einen Blick2,83,11102,02,01003,54,1117
TV Movie6,77,41106,97,41076,47,4114
HÖRZU5,25,81114,75,11095,66,4114
TV DIGITAL5,65,2927,66,2823,74,2113
Handelsblatt0,60,71051,11,11040,20,3108
Frau im Trend0,80,81040,10,0201,51,6107
FUNK UHR1,91,91011,81,7942,02,1107
EXPRESS0,60,6980,80,7930,40,4107
Gong plus2,72,71022,52,4982,93,0105
Fernsehwoche2,32,31012,01,9982,62,7104
CHIP2,52,2894,53,9870,50,5101
DONNA0,40,51090,00,13210,80,9101
NEUE WELT0,91,01020,30,31191,61,6100
Süddeutsche Zeitung1,81,81002,22,21011,41,499
Frankfurter Allgemeine Zeitung1,11,11011,41,51010,70,798
Berliner Kurier0,30,31000,40,41010,20,298
Laura1,00,9960,10,1771,81,898
Hamburger Morgenpost0,40,41030,40,41090,40,497
tina plus4,54,3960,30,31168,68,396
DAS NEUE BLATT2,02,0980,50,61183,53,496
DIE ZEIT2,22,61202,63,51361,71,796
Avanti0,50,5960,10,11010,80,896
die aktuelle2,72,5920,90,8844,54,294
MADAME0,60,6950,00,11611,11,094
WELT PRINT Gesamt2,02,01012,82,91051,31,293
Mediengruppe Thüringen1,11,0971,01,01011,11,093
BILDWOCHE0,70,7920,60,5910,90,893
11 Freunde1,31,1832,52,1820,10,192
BILD DEUTSCHLAND GESAMT14,113,29319,117,9949,38,692
VOGUE1,51,4880,40,2602,72,492
FUNKE Medien NRW2,32,2942,22,2972,42,292
PETRA1,71,6930,00,13623,43,191
Braunschweiger Zeitung0,50,4900,40,4890,60,591
DAS GOLDENE BLATT2,21,9900,60,5873,73,390
TVdirekt3,02,9963,03,01023,12,890
Hamburger Abendblatt Gesamtausgabe0,70,6900,70,7900,70,690
DER SPIEGEL8,78,09312,711,9934,84,390
Brigitte Woman1,11,0880,10,1772,11,989
WELT PRINT Werktag1,00,9921,41,3940,70,688
Lea0,90,8880,10,11101,61,487
B.Z.0,50,4850,60,5840,40,487
SPORT BILD6,05,99911,811,7990,40,387
TV für mich1,20,9790,40,2412,01,786
COSMOPOLITAN2,21,9870,20,21214,13,586
stern9,38,28811,410,3907,26,185
7 TAGE0,70,6800,30,2651,11,085
Alles für die Frau0,90,7830,10,1631,61,385
AUTO ZEITUNG1,31,2882,62,3870,10,184
Neue Post3,32,8861,11,1995,34,584
BILD der FRAU8,26,9830,60,710115,512,983
tv Hören und Sehen4,83,8814,43,5785,14,283
TV SPIELFILM plus9,67,98110,28,1809,17,683
tv pur2,01,6821,91,5802,11,883
kicker-sportmagazin (Montagsausgabe)4,43,3768,76,6760,20,282
Frau mit Herz1,00,8840,10,11241,81,582
FOCUS6,45,5879,08,0893,93,281
FREIZEIT REVUE3,12,8891,51,81144,63,781
Maxi0,60,6870,00,13051,21,080
myself0,40,4900,10,12680,70,679
FREIZEIT SPASS0,80,6810,40,4941,20,977
B.Z. am Sonntag0,30,31000,30,41210,30,277
FRAU IM SPIEGEL2,21,7770,30,3964,03,177
das neue0,50,4740,20,1620,80,676
FRAU von HEUTE0,70,5740,10,0481,31,076
ECHO DER FRAU1,61,3770,10,11183,12,376
tv149,67,5779,37,48010,07,575
BILD am SONNTAG12,310,78716,815,6938,05,975
tz0,30,3910,20,31190,30,375
Schöne WOCHE0,40,4850,10,21900,80,675
FREIZEITWOCHE0,80,7830,30,41181,30,975
mach mal Pause1,30,9711,00,7651,51,174
Lisa1,81,3730,20,1493,42,574
Morgenpost für Sachsen0,20,2770,30,2810,20,272
Viel Spaß0,90,6720,60,4781,20,970
frau aktuell2,01,4710,10,11193,72,670
GLÜCKS REVUE1,51,1731,10,9812,01,469
DIE NEUE FRAU0,40,2610,10,0130,60,466
COMPUTER BILD3,02,2735,43,9740,80,566
Ein HERZ für Tiere1,71,2711,21,0822,21,566
TV klar1,10,8701,10,8761,10,765
die 20,50,4730,30,3980,70,565
COMPUTER BILD SPIELE2,11,4643,82,4640,50,363
CHIP FOTO-VIDEO0,40,3820,60,5880,20,162
auto motor und sport3,42,7796,55,3810,40,255
Mini0,80,4540,20,1581,30,754
AUDIO VIDEO FOTO BILD0,50,5980,91,01070,20,154
AUTO BILD SPORTSCARS0,50,51051,01,11080,10,048
AUTO BILD4,53,5778,76,8780,50,248
sport auto0,60,81201,21,51250,10,035
AUTOStraßenverkehr0,80,5601,51,0630,10,024
Super TV 0,7  0,5  0,8 
TVneu! 0,6  0,6  0,6 
neue Woche 0,3  0,2  0,5 

- Alle für Medien ausgewiesenen Werte beziehen sich auf den Leser pro Ausgabe

- Ein Indexwert von 100 entspricht ma 2018 Pressemedien I