ma 2019 Pressemedien I

veröffentlicht am 23.01.2019 um 09:20 Uhr

media impact
Reichweitenübersicht
  
Basis: Grundgesamtheit ab 14 Jahre (ma 2019 Presse I: 70,45 Mio. / 37.594 gew. Fälle)
 GesamtMännerFrauen
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
ma 2018 Presse Ima 2019 Presse Ima 2018 Presse Ima 2019 Presse Ima 2018 Presse Ima 2019 Presse I
Basis100,0100,0100100,0100,0100100,0100,0100
BILD der FRAU8,26,9830,60,710115,512,983
BILD DEUTSCHLAND GESAMT14,113,29319,117,9949,38,692
tina plus4,54,3960,30,31168,68,396
TV SPIELFILM plus9,67,98110,28,1809,17,683
tv149,67,5779,37,48010,07,575
TV Movie6,77,41106,97,41076,47,4114
HÖRZU5,25,81114,75,11095,66,4114
stern9,38,28811,410,3907,26,185
BILD am SONNTAG12,310,78716,815,6938,05,975
Neue Post3,32,8861,11,1995,34,584
DER SPIEGEL8,78,09312,711,9934,84,390
tv Hören und Sehen4,83,8814,43,5785,14,283
die aktuelle2,72,5920,90,8844,54,294
TV DIGITAL5,65,2927,66,2823,74,2113
auf einen Blick2,83,11102,02,01003,54,1117
FREIZEIT REVUE3,12,8891,51,81144,63,781
COSMOPOLITAN2,21,9870,20,21214,13,586
DAS NEUE BLATT2,02,0980,50,61183,53,496
DAS GOLDENE BLATT2,21,9900,60,5873,73,390
FOCUS6,45,5879,08,0893,93,281
FRAU IM SPIEGEL2,21,7770,30,3964,03,177
PETRA1,71,6930,00,13623,43,191
Gong plus2,72,71022,52,4982,93,0105
TVdirekt3,02,9963,03,01023,12,890
Fernsehwoche2,32,31012,01,9982,62,7104
frau aktuell2,01,4710,10,11193,72,670
Lisa1,81,3730,20,1493,42,574
VOGUE1,51,4880,40,2602,72,492
ECHO DER FRAU1,61,3770,10,11183,12,376
FUNKE Medien NRW2,32,2942,22,2972,42,292
FUNK UHR1,91,91011,81,7942,02,1107
Brigitte Woman1,11,0880,10,1772,11,989
Laura1,00,9960,10,1771,81,898
tv pur2,01,6821,91,5802,11,883
TV für mich1,20,9790,40,2412,01,786
DIE ZEIT2,22,61202,63,51361,71,796
NEUE WELT0,91,01020,30,31191,61,6100
Frau im Trend0,80,81040,10,0201,51,6107
Ein HERZ für Tiere1,71,2711,21,0822,21,566
Frau mit Herz1,00,8840,10,11241,81,582
Lea0,90,8880,10,11101,61,487
GLÜCKS REVUE1,51,1731,10,9812,01,469
Süddeutsche Zeitung1,81,81002,22,21011,41,499
Alles für die Frau0,90,7830,10,1631,61,385
WELT PRINT Gesamt2,02,01012,82,91051,31,293
mach mal Pause1,30,9711,00,7651,51,174
MADAME0,60,6950,00,11611,11,094
Mediengruppe Thüringen1,11,0971,01,01011,11,093
FRAU von HEUTE0,70,5740,10,0481,31,076
Maxi0,60,6870,00,13051,21,080
7 TAGE0,70,6800,30,2651,11,085
FREIZEITWOCHE0,80,7830,30,41181,30,975
FREIZEIT SPASS0,80,6810,40,4941,20,977
DONNA0,40,51090,00,13210,80,9101
Viel Spaß0,90,6720,60,4781,20,970
Super TV 0,7  0,5  0,8 
BILDWOCHE0,70,7920,60,5910,90,893
Avanti0,50,5960,10,11010,80,896
Frankfurter Allgemeine Zeitung1,11,11011,41,51010,70,798
TV klar1,10,8701,10,8761,10,765
Mini0,80,4540,20,1581,30,754
Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung0,71,01310,91,31380,50,6120
TVneu! 0,6  0,6  0,6 
das neue0,50,4740,20,1620,80,676
Hamburger Abendblatt Gesamtausgabe0,70,6900,70,7900,70,690
myself0,40,4900,10,12680,70,679
WELT PRINT Werktag1,00,9921,41,3940,70,688
Schöne WOCHE0,40,4850,10,21900,80,675
CHIP2,52,2894,53,9870,50,5101
Braunschweiger Zeitung0,50,4900,40,4890,60,591
COMPUTER BILD3,02,2735,43,9740,80,566
neue Woche 0,3  0,2  0,5 
die 20,50,4730,30,3980,70,565
EXPRESS0,60,6980,80,7930,40,4107
DIE NEUE FRAU0,40,2610,10,0130,60,466
B.Z.0,50,4850,60,5840,40,487
Hamburger Morgenpost0,40,41030,40,41090,40,497
Berliner Morgenpost0,30,31050,30,3930,30,4119
SPORT BILD6,05,99911,811,7990,40,387
taz die tageszeitung0,30,31080,30,3970,30,3122
COMPUTER BILD SPIELE2,11,4643,82,4640,50,363
Handelsblatt0,60,71051,11,11040,20,3108
tz0,30,3910,20,31190,30,375
Berliner Kurier0,30,31000,40,41010,20,298
auto motor und sport3,42,7796,55,3810,40,255
AUTO BILD4,53,5778,76,8780,50,248
B.Z. am Sonntag0,30,31000,30,41210,30,277
kicker-sportmagazin (Montagsausgabe)4,43,3768,76,6760,20,282
Morgenpost für Sachsen0,20,2770,30,2810,20,272
11 Freunde1,31,1832,52,1820,10,192
CHIP FOTO-VIDEO0,40,3820,60,5880,20,162
AUDIO VIDEO FOTO BILD0,50,5980,91,01070,20,154
AUTO ZEITUNG1,31,2882,62,3870,10,184
AUTO BILD SPORTSCARS0,50,51051,01,11080,10,048
AUTOStraßenverkehr0,80,5601,51,0630,10,024
sport auto0,60,81201,21,51250,10,035

- Alle für Medien ausgewiesenen Werte beziehen sich auf den Leser pro Ausgabe

- Ein Indexwert von 100 entspricht ma 2018 Pressemedien I