ma 2018 Pressemedien II

veröffentlicht am 14.08.2018 um 09:20 Uhr

media impact
Reichweitenübersicht
  
Basis: Grundgesamtheit ab 14 Jahre (ma 2018 Presse II: 70,45 Mio. / 36.226 gew. Fälle)
 GesamtMännerFrauen
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
ma 2018 Presse Ima 2018 Presse IIma 2018 Presse Ima 2018 Presse IIma 2018 Presse Ima 2018 Presse II
Basis100,0100,0100100,0100,0100100,0100,0100
BILD der FRAU8,27,3890,60,68815,513,990
BILD DEUTSCHLAND GESAMT14,113,49519,118,3969,38,692
tv149,68,3869,38,08610,08,586
tina3,73,71000,20,31527,06,999
TV Movie6,76,91046,97,11036,46,7104
stern9,39,09711,411,41007,26,793
BILD am SONNTAG12,311,19116,815,8948,06,683
TV SPIELFILM7,16,5927,56,8916,76,393
HÖRZU5,25,51074,75,11095,65,9105
Neue Post3,33,1961,11,0945,35,196
DER SPIEGEL8,78,49712,712,2964,84,798
tv Hören und Sehen4,84,3904,44,1945,14,486
COSMOPOLITAN2,22,31040,20,2974,14,3105
FREIZEIT REVUE3,12,9931,51,5964,64,292
TV DIGITAL5,65,3957,66,6883,74,1110
die aktuelle2,72,5890,90,9904,54,089
DAS GOLDENE BLATT2,22,21040,60,5933,73,9106
auf einen Blick2,82,81012,01,8903,53,8108
FRAU IM SPIEGEL2,22,0890,30,2874,03,690
FOCUS6,46,1959,08,7973,93,692
PETRA1,71,81020,00,13243,43,4101
frau aktuell2,01,7860,10,11043,73,286
TVdirekt3,03,31073,03,31113,13,2104
Lisa1,81,7920,20,2953,43,192
DAS NEUE BLATT2,01,8910,50,61223,53,187
ECHO DER FRAU1,61,6980,10,1873,13,199
Fernsehwoche2,32,41022,01,9962,62,8106
TV TODAY2,62,5942,82,5912,52,498
VOGUE1,51,3830,40,2442,72,488
FUNKE Medien NRW2,32,2942,22,2972,42,292
FUNK UHR1,91,91001,81,7952,02,1104
bella1,11,0930,10,1752,12,094
tv pur2,01,8921,91,7912,12,093
Brigitte Woman1,11,0930,10,1802,12,094
Gong1,81,81011,61,71062,01,997
TV für mich1,21,1910,40,2652,01,997
NEUE WELT0,91,11160,30,31271,61,8114
Ein HERZ für Tiere1,71,5881,21,21032,21,881
GLÜCKS REVUE1,51,3861,10,8772,01,892
Laura1,01,01000,10,11231,81,899
DIE ZEIT2,22,41092,63,01141,71,8103
Lea0,90,91010,10,1621,61,7105
Frau mit Herz1,00,9900,10,21981,81,584
Frau im Trend0,80,7940,10,0141,51,498
Alles für die Frau0,90,8900,10,11241,61,488
Süddeutsche Zeitung1,81,81002,22,21011,41,498
mach mal Pause1,31,1901,00,9921,51,389
FRAU von HEUTE0,70,7970,10,1931,31,398
Maxi0,60,6950,00,11641,21,193
FREIZEITWOCHE0,80,8980,30,51341,31,189
BILD+FUNK0,91,11151,01,11090,91,1121
FREIZEIT SPASS0,80,7940,40,41031,21,191
7 TAGE0,70,7890,30,3811,11,091
Mediengruppe Thüringen1,11,0971,01,01011,11,093
TV klar1,11,0881,10,9831,11,093
Viel Spaß0,90,7800,60,4781,21,081
Mini0,80,6800,20,21001,31,076
MADAME0,60,5860,00,01301,10,986
das neue0,50,51000,20,1970,80,8101
BILDWOCHE0,70,7970,60,61070,90,890
myself0,40,41060,10,11990,70,8101
Avanti0,50,4890,10,1820,80,790
Super TV 0,6  0,5  0,7 
Frankfurter Allgemeine Zeitung1,11,11001,41,51010,70,797
WELT am SONNTAG1,11,21031,61,71050,70,799
DONNA0,40,4910,00,13370,80,782
Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung0,70,91280,91,31320,50,6120
Hamburger Abendblatt Gesamtausgabe0,70,6900,70,7900,70,690
Schöne WOCHE0,40,4900,10,22020,80,678
WELT PRINT Werktag1,00,9921,41,3930,70,688
Braunschweiger Zeitung0,50,4900,40,4890,60,590
DIE NEUE FRAU0,40,3750,10,0560,60,578
CHIP2,52,3934,54,1930,50,593
COMPUTER BILD3,02,4815,44,5840,80,559
EXPRESS0,60,6980,80,7930,40,4106
COMPUTER BILD SPIELE2,11,9913,83,5910,50,484
die 20,50,3670,30,2950,70,458
WOCHE der FRAU0,30,2790,00,02210,50,476
B.Z.0,50,4850,60,5840,40,488
Hamburger Morgenpost0,40,41030,40,41090,40,497
Berliner Morgenpost0,30,31050,30,3930,30,4119
taz die tageszeitung0,30,31080,30,3970,30,3122
SPORT BILD6,06,210411,812,31040,40,382
AUTO BILD4,54,1928,78,0930,50,366
Handelsblatt0,60,71041,11,11030,20,3107
tz0,30,3910,20,31200,30,374
Berliner Kurier0,30,3990,40,41000,20,297
B.Z. am Sonntag0,30,31010,30,31160,30,284
auto motor und sport3,43,1926,56,1940,40,253
Morgenpost für Sachsen0,20,2780,30,2810,20,274
kicker-sportmagazin4,44,0918,78,0920,20,159
CHIP FOTO-VIDEO0,40,3880,60,5930,20,172
11 Freunde1,31,2902,52,3900,10,185
AUDIO VIDEO FOTO BILD0,50,61110,91,11230,20,152
AUTO BILD SPORTSCARS0,50,5971,01,0960,10,1101
AUTOStraßenverkehr0,80,7881,51,4900,10,148
AUTO ZEITUNG1,31,3992,62,71000,10,052
sport auto0,60,71061,21,31090,10,048

- Alle für Medien ausgewiesenen Werte beziehen sich auf den Leser pro Ausgabe

- Ein Indexwert von 100 entspricht ma 2018 Pressemedien I