ma 2019 Pressemedien I

veröffentlicht am 23.01.2019 um 09:20 Uhr

media impact
Reichweitenübersicht
  
Basis: Grundgesamtheit ab 14 Jahre (ma 2019 Presse I: 70,45 Mio. / 37.594 gew. Fälle)
 GesamtMännerFrauen
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
ma 2018 Presse Ima 2019 Presse Ima 2018 Presse Ima 2019 Presse Ima 2018 Presse Ima 2019 Presse I
Basis100,0100,0100100,0100,0100100,0100,0100
BILD DEUTSCHLAND GESAMT14,113,29319,117,9949,38,692
BILD am SONNTAG12,310,78716,815,6938,05,975
DER SPIEGEL8,78,09312,711,9934,84,390
SPORT BILD6,05,99911,811,7990,40,387
stern9,38,28811,410,3907,26,185
TV SPIELFILM plus9,67,98110,28,1809,17,683
tv149,67,5779,37,48010,07,575
FOCUS6,45,5879,08,0893,93,281
kicker-sportmagazin (Montagsausgabe)4,43,3768,76,6760,20,282
AUTO BILD4,53,5778,76,8780,50,248
TV DIGITAL5,65,2927,66,2823,74,2113
TV Movie6,77,41106,97,41076,47,4114
auto motor und sport3,42,7796,55,3810,40,255
COMPUTER BILD3,02,2735,43,9740,80,566
HÖRZU5,25,81114,75,11095,66,4114
CHIP2,52,2894,53,9870,50,5101
tv Hören und Sehen4,83,8814,43,5785,14,283
COMPUTER BILD SPIELE2,11,4643,82,4640,50,363
TVdirekt3,02,9963,03,01023,12,890
WELT PRINT Gesamt2,02,01012,82,91051,31,293
AUTO ZEITUNG1,31,2882,62,3870,10,184
DIE ZEIT2,22,61202,63,51361,71,796
11 Freunde1,31,1832,52,1820,10,192
Gong plus2,72,71022,52,4982,93,0105
FUNKE Medien NRW2,32,2942,22,2972,42,292
Süddeutsche Zeitung1,81,81002,22,21011,41,499
auf einen Blick2,83,11102,02,01003,54,1117
Fernsehwoche2,32,31012,01,9982,62,7104
tv pur2,01,6821,91,5802,11,883
FUNK UHR1,91,91011,81,7942,02,1107
FREIZEIT REVUE3,12,8891,51,81144,63,781
AUTOStraßenverkehr0,80,5601,51,0630,10,024
Frankfurter Allgemeine Zeitung1,11,11011,41,51010,70,798
WELT PRINT Werktag1,00,9921,41,3940,70,688
sport auto0,60,81201,21,51250,10,035
Ein HERZ für Tiere1,71,2711,21,0822,21,566
Neue Post3,32,8861,11,1995,34,584
TV klar1,10,8701,10,8761,10,765
GLÜCKS REVUE1,51,1731,10,9812,01,469
Handelsblatt0,60,71051,11,11040,20,3108
mach mal Pause1,30,9711,00,7651,51,174
Mediengruppe Thüringen1,11,0971,01,01011,11,093
AUTO BILD SPORTSCARS0,50,51051,01,11080,10,048
Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung0,71,01310,91,31380,50,6120
die aktuelle2,72,5920,90,8844,54,294
AUDIO VIDEO FOTO BILD0,50,5980,91,01070,20,154
EXPRESS0,60,6980,80,7930,40,4107
Hamburger Abendblatt Gesamtausgabe0,70,6900,70,7900,70,690
BILD der FRAU8,26,9830,60,710115,512,983
B.Z.0,50,4850,60,5840,40,487
DAS GOLDENE BLATT2,21,9900,60,5873,73,390
BILDWOCHE0,70,7920,60,5910,90,893
Viel Spaß0,90,6720,60,4781,20,970
CHIP FOTO-VIDEO0,40,3820,60,5880,20,162
DAS NEUE BLATT2,02,0980,50,61183,53,496
Braunschweiger Zeitung0,50,4900,40,4890,60,591
FREIZEIT SPASS0,80,6810,40,4941,20,977
Hamburger Morgenpost0,40,41030,40,41090,40,497
VOGUE1,51,4880,40,2602,72,492
Berliner Kurier0,30,31000,40,41010,20,298
TV für mich1,20,9790,40,2412,01,786
FREIZEITWOCHE0,80,7830,30,41181,30,975
7 TAGE0,70,6800,30,2651,11,085
Berliner Morgenpost0,30,31050,30,3930,30,4119
taz die tageszeitung0,30,31080,30,3970,30,3122
B.Z. am Sonntag0,30,31000,30,41210,30,277
tina plus4,54,3960,30,31168,68,396
FRAU IM SPIEGEL2,21,7770,30,3964,03,177
Morgenpost für Sachsen0,20,2770,30,2810,20,272
die 20,50,4730,30,3980,70,565
NEUE WELT0,91,01020,30,31191,61,6100
Mini0,80,4540,20,1581,30,754
tz0,30,3910,20,31190,30,375
COSMOPOLITAN2,21,9870,20,21214,13,586
Lisa1,81,3730,20,1493,42,574
das neue0,50,4740,20,1620,80,676
Avanti0,50,5960,10,11010,80,896
Lea0,90,8880,10,11101,61,487
Laura1,00,9960,10,1771,81,898
ECHO DER FRAU1,61,3770,10,11183,12,376
Frau mit Herz1,00,8840,10,11241,81,582
Alles für die Frau0,90,7830,10,1631,61,385
Brigitte Woman1,11,0880,10,1772,11,989
frau aktuell2,01,4710,10,11193,72,670
Schöne WOCHE0,40,4850,10,21900,80,675
DIE NEUE FRAU0,40,2610,10,0130,60,466
FRAU von HEUTE0,70,5740,10,0481,31,076
Frau im Trend0,80,81040,10,0201,51,6107
myself0,40,4900,10,12680,70,679
Maxi0,60,6870,00,13051,21,080
DONNA0,40,51090,00,13210,80,9101
MADAME0,60,6950,00,11611,11,094
PETRA1,71,6930,00,13623,43,191
Super TV 0,7  0,5  0,8 
TVneu! 0,6  0,6  0,6 
neue Woche 0,3  0,2  0,5 

- Alle für Medien ausgewiesenen Werte beziehen sich auf den Leser pro Ausgabe

- Ein Indexwert von 100 entspricht ma 2018 Pressemedien I