ma 2018 Pressemedien II

veröffentlicht am 14.08.2018 um 09:20 Uhr

media impact
Reichweitenübersicht
  
Basis: Grundgesamtheit ab 14 Jahre (ma 2018 Presse II: 70,45 Mio. / 36.226 gew. Fälle)
 GesamtMännerFrauen
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
ma 2018 Presse Ima 2018 Presse IIma 2018 Presse Ima 2018 Presse IIma 2018 Presse Ima 2018 Presse II
Basis100,0100,0100100,0100,0100100,0100,0100
BILD DEUTSCHLAND GESAMT14,113,49519,118,3969,38,692
BILD am SONNTAG12,311,19116,815,8948,06,683
DER SPIEGEL8,78,49712,712,2964,84,798
SPORT BILD6,06,210411,812,31040,40,382
stern9,39,09711,411,41007,26,793
tv149,68,3869,38,08610,08,586
FOCUS6,46,1959,08,7973,93,692
kicker-sportmagazin4,44,0918,78,0920,20,159
AUTO BILD4,54,1928,78,0930,50,366
TV DIGITAL5,65,3957,66,6883,74,1110
TV SPIELFILM7,16,5927,56,8916,76,393
TV Movie6,76,91046,97,11036,46,7104
auto motor und sport3,43,1926,56,1940,40,253
COMPUTER BILD3,02,4815,44,5840,80,559
HÖRZU5,25,51074,75,11095,65,9105
CHIP2,52,3934,54,1930,50,593
tv Hören und Sehen4,84,3904,44,1945,14,486
COMPUTER BILD SPIELE2,11,9913,83,5910,50,484
TVdirekt3,03,31073,03,31113,13,2104
TV TODAY2,62,5942,82,5912,52,498
AUTO ZEITUNG1,31,3992,62,71000,10,052
DIE ZEIT2,22,41092,63,01141,71,8103
11 Freunde1,31,2902,52,3900,10,185
FUNKE Medien NRW2,32,2942,22,2972,42,292
Süddeutsche Zeitung1,81,81002,22,21011,41,498
auf einen Blick2,82,81012,01,8903,53,8108
Fernsehwoche2,32,41022,01,9962,62,8106
tv pur2,01,8921,91,7912,12,093
FUNK UHR1,91,91001,81,7952,02,1104
WELT am SONNTAG1,11,21031,61,71050,70,799
Gong1,81,81011,61,71062,01,997
FREIZEIT REVUE3,12,9931,51,5964,64,292
AUTOStraßenverkehr0,80,7881,51,4900,10,148
Frankfurter Allgemeine Zeitung1,11,11001,41,51010,70,797
WELT PRINT Werktag1,00,9921,41,3930,70,688
sport auto0,60,71061,21,31090,10,048
Ein HERZ für Tiere1,71,5881,21,21032,21,881
Neue Post3,33,1961,11,0945,35,196
TV klar1,11,0881,10,9831,11,093
GLÜCKS REVUE1,51,3861,10,8772,01,892
Handelsblatt0,60,71041,11,11030,20,3107
mach mal Pause1,31,1901,00,9921,51,389
Mediengruppe Thüringen1,11,0971,01,01011,11,093
AUTO BILD SPORTSCARS0,50,5971,01,0960,10,1101
BILD+FUNK0,91,11151,01,11090,91,1121
Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung0,70,91280,91,31320,50,6120
die aktuelle2,72,5890,90,9904,54,089
AUDIO VIDEO FOTO BILD0,50,61110,91,11230,20,152
EXPRESS0,60,6980,80,7930,40,4106
Hamburger Abendblatt Gesamtausgabe0,70,6900,70,7900,70,690
BILD der FRAU8,27,3890,60,68815,513,990
B.Z.0,50,4850,60,5840,40,488
DAS GOLDENE BLATT2,22,21040,60,5933,73,9106
BILDWOCHE0,70,7970,60,61070,90,890
Viel Spaß0,90,7800,60,4781,21,081
CHIP FOTO-VIDEO0,40,3880,60,5930,20,172
DAS NEUE BLATT2,01,8910,50,61223,53,187
Braunschweiger Zeitung0,50,4900,40,4890,60,590
FREIZEIT SPASS0,80,7940,40,41031,21,191
Hamburger Morgenpost0,40,41030,40,41090,40,497
VOGUE1,51,3830,40,2442,72,488
Berliner Kurier0,30,3990,40,41000,20,297
TV für mich1,21,1910,40,2652,01,997
FREIZEITWOCHE0,80,8980,30,51341,31,189
7 TAGE0,70,7890,30,3811,11,091
Berliner Morgenpost0,30,31050,30,3930,30,4119
taz die tageszeitung0,30,31080,30,3970,30,3122
B.Z. am Sonntag0,30,31010,30,31160,30,284
FRAU IM SPIEGEL2,22,0890,30,2874,03,690
Morgenpost für Sachsen0,20,2780,30,2810,20,274
die 20,50,3670,30,2950,70,458
NEUE WELT0,91,11160,30,31271,61,8114
Mini0,80,6800,20,21001,31,076
tz0,30,3910,20,31200,30,374
COSMOPOLITAN2,22,31040,20,2974,14,3105
tina3,73,71000,20,31527,06,999
Lisa1,81,7920,20,2953,43,192
das neue0,50,51000,20,1970,80,8101
Avanti0,50,4890,10,1820,80,790
Lea0,90,91010,10,1621,61,7105
Laura1,01,01000,10,11231,81,899
ECHO DER FRAU1,61,6980,10,1873,13,199
Frau mit Herz1,00,9900,10,21981,81,584
Alles für die Frau0,90,8900,10,11241,61,488
Brigitte Woman1,11,0930,10,1802,12,094
frau aktuell2,01,7860,10,11043,73,286
Schöne WOCHE0,40,4900,10,22020,80,678
bella1,11,0930,10,1752,12,094
DIE NEUE FRAU0,40,3750,10,0560,60,578
FRAU von HEUTE0,70,7970,10,1931,31,398
Frau im Trend0,80,7940,10,0141,51,498
myself0,40,41060,10,11990,70,8101
Maxi0,60,6950,00,11641,21,193
DONNA0,40,4910,00,13370,80,782
MADAME0,60,5860,00,01301,10,986
PETRA1,71,81020,00,13243,43,4101
WOCHE der FRAU0,30,2790,00,02210,50,476
Super TV 0,6  0,5  0,7 

- Alle für Medien ausgewiesenen Werte beziehen sich auf den Leser pro Ausgabe

- Ein Indexwert von 100 entspricht ma 2018 Pressemedien I