ma 2019 Pressemedien I

veröffentlicht am 23.01.2019 um 09:20 Uhr

media impact
Reichweitenübersicht
  
Basis: Grundgesamtheit ab 14 Jahre (ma 2019 Presse I: 70,45 Mio. / 37.594 gew. Fälle)
 GesamtMännerFrauen
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
ma 2018 Presse Ima 2019 Presse Ima 2018 Presse Ima 2019 Presse Ima 2018 Presse Ima 2019 Presse I
Basis100,0100,0100100,0100,0100100,0100,0100
Super TV 0,7  0,5  0,8 
TVneu! 0,6  0,6  0,6 
neue Woche 0,3  0,2  0,5 
Mini0,80,4540,20,1581,30,754
AUTOStraßenverkehr0,80,5601,51,0630,10,024
DIE NEUE FRAU0,40,2610,10,0130,60,466
COMPUTER BILD SPIELE2,11,4643,82,4640,50,363
TV klar1,10,8701,10,8761,10,765
frau aktuell2,01,4710,10,11193,72,670
mach mal Pause1,30,9711,00,7651,51,174
Ein HERZ für Tiere1,71,2711,21,0822,21,566
Viel Spaß0,90,6720,60,4781,20,970
COMPUTER BILD3,02,2735,43,9740,80,566
Lisa1,81,3730,20,1493,42,574
GLÜCKS REVUE1,51,1731,10,9812,01,469
die 20,50,4730,30,3980,70,565
das neue0,50,4740,20,1620,80,676
FRAU von HEUTE0,70,5740,10,0481,31,076
kicker-sportmagazin (Montagsausgabe)4,43,3768,76,6760,20,282
ECHO DER FRAU1,61,3770,10,11183,12,376
Morgenpost für Sachsen0,20,2770,30,2810,20,272
AUTO BILD4,53,5778,76,8780,50,248
tv149,67,5779,37,48010,07,575
FRAU IM SPIEGEL2,21,7770,30,3964,03,177
TV für mich1,20,9790,40,2412,01,786
auto motor und sport3,42,7796,55,3810,40,255
7 TAGE0,70,6800,30,2651,11,085
tv Hören und Sehen4,83,8814,43,5785,14,283
FREIZEIT SPASS0,80,6810,40,4941,20,977
TV SPIELFILM plus9,67,98110,28,1809,17,683
tv pur2,01,6821,91,5802,11,883
CHIP FOTO-VIDEO0,40,3820,60,5880,20,162
11 Freunde1,31,1832,52,1820,10,192
BILD der FRAU8,26,9830,60,710115,512,983
Alles für die Frau0,90,7830,10,1631,61,385
FREIZEITWOCHE0,80,7830,30,41181,30,975
Frau mit Herz1,00,8840,10,11241,81,582
B.Z.0,50,4850,60,5840,40,487
Schöne WOCHE0,40,4850,10,21900,80,675
Neue Post3,32,8861,11,1995,34,584
FOCUS6,45,5879,08,0893,93,281
Maxi0,60,6870,00,13051,21,080
COSMOPOLITAN2,21,9870,20,21214,13,586
BILD am SONNTAG12,310,78716,815,6938,05,975
VOGUE1,51,4880,40,2602,72,492
AUTO ZEITUNG1,31,2882,62,3870,10,184
stern9,38,28811,410,3907,26,185
Lea0,90,8880,10,11101,61,487
Brigitte Woman1,11,0880,10,1772,11,989
FREIZEIT REVUE3,12,8891,51,81144,63,781
CHIP2,52,2894,53,9870,50,5101
DAS GOLDENE BLATT2,21,9900,60,5873,73,390
Hamburger Abendblatt Gesamtausgabe0,70,6900,70,7900,70,690
Braunschweiger Zeitung0,50,4900,40,4890,60,591
myself0,40,4900,10,12680,70,679
tz0,30,3910,20,31190,30,375
BILDWOCHE0,70,7920,60,5910,90,893
WELT PRINT Werktag1,00,9921,41,3940,70,688
die aktuelle2,72,5920,90,8844,54,294
TV DIGITAL5,65,2927,66,2823,74,2113
DER SPIEGEL8,78,09312,711,9934,84,390
PETRA1,71,6930,00,13623,43,191
BILD DEUTSCHLAND GESAMT14,113,29319,117,9949,38,692
FUNKE Medien NRW2,32,2942,22,2972,42,292
MADAME0,60,6950,00,11611,11,094
TVdirekt3,02,9963,03,01023,12,890
Avanti0,50,5960,10,11010,80,896
Laura1,00,9960,10,1771,81,898
tina plus4,54,3960,30,31168,68,396
Mediengruppe Thüringen1,11,0971,01,01011,11,093
AUDIO VIDEO FOTO BILD0,50,5980,91,01070,20,154
DAS NEUE BLATT2,02,0980,50,61183,53,496
EXPRESS0,60,6980,80,7930,40,4107
SPORT BILD6,05,99911,811,7990,40,387
Berliner Kurier0,30,31000,40,41010,20,298
Süddeutsche Zeitung1,81,81002,22,21011,41,499
B.Z. am Sonntag0,30,31000,30,41210,30,277
Frankfurter Allgemeine Zeitung1,11,11011,41,51010,70,798
Fernsehwoche2,32,31012,01,9982,62,7104
FUNK UHR1,91,91011,81,7942,02,1107
WELT PRINT Gesamt2,02,01012,82,91051,31,293
Gong plus2,72,71022,52,4982,93,0105
NEUE WELT0,91,01020,30,31191,61,6100
Hamburger Morgenpost0,40,41030,40,41090,40,497
Frau im Trend0,80,81040,10,0201,51,6107
Handelsblatt0,60,71051,11,11040,20,3108
AUTO BILD SPORTSCARS0,50,51051,01,11080,10,048
Berliner Morgenpost0,30,31050,30,3930,30,4119
taz die tageszeitung0,30,31080,30,3970,30,3122
DONNA0,40,51090,00,13210,80,9101
auf einen Blick2,83,11102,02,01003,54,1117
TV Movie6,77,41106,97,41076,47,4114
HÖRZU5,25,81114,75,11095,66,4114
DIE ZEIT2,22,61202,63,51361,71,796
sport auto0,60,81201,21,51250,10,035
Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung0,71,01310,91,31380,50,6120

- Alle für Medien ausgewiesenen Werte beziehen sich auf den Leser pro Ausgabe

- Ein Indexwert von 100 entspricht ma 2018 Pressemedien I