ma 2019 Pressemedien I

veröffentlicht am 23.01.2019 um 09:20 Uhr

media impact
Reichweitenübersicht
  
Basis: Grundgesamtheit ab 14 Jahre (ma 2019 Presse I: 70,45 Mio. / 37.594 gew. Fälle)
 GesamtMännerFrauen
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
ma 2018 Presse Ima 2019 Presse Ima 2018 Presse Ima 2019 Presse Ima 2018 Presse Ima 2019 Presse I
Basis100,0100,0100100,0100,0100100,0100,0100
BILD DEUTSCHLAND GESAMT14,113,29319,117,9949,38,692
BILD am SONNTAG12,310,78716,815,6938,05,975
stern9,38,28811,410,3907,26,185
DER SPIEGEL8,78,09312,711,9934,84,390
TV SPIELFILM plus9,67,98110,28,1809,17,683
tv149,67,5779,37,48010,07,575
TV Movie6,77,41106,97,41076,47,4114
BILD der FRAU8,26,9830,60,710115,512,983
SPORT BILD6,05,99911,811,7990,40,387
HÖRZU5,25,81114,75,11095,66,4114
FOCUS6,45,5879,08,0893,93,281
TV DIGITAL5,65,2927,66,2823,74,2113
tina plus4,54,3960,30,31168,68,396
tv Hören und Sehen4,83,8814,43,5785,14,283
AUTO BILD4,53,5778,76,8780,50,248
kicker-sportmagazin (Montagsausgabe)4,43,3768,76,6760,20,282
auf einen Blick2,83,11102,02,01003,54,1117
TVdirekt3,02,9963,03,01023,12,890
Neue Post3,32,8861,11,1995,34,584
FREIZEIT REVUE3,12,8891,51,81144,63,781
Gong plus2,72,71022,52,4982,93,0105
auto motor und sport3,42,7796,55,3810,40,255
DIE ZEIT2,22,61202,63,51361,71,796
die aktuelle2,72,5920,90,8844,54,294
Fernsehwoche2,32,31012,01,9982,62,7104
COMPUTER BILD3,02,2735,43,9740,80,566
FUNKE Medien NRW2,32,2942,22,2972,42,292
CHIP2,52,2894,53,9870,50,5101
WELT PRINT Gesamt2,02,01012,82,91051,31,293
DAS NEUE BLATT2,02,0980,50,61183,53,496
DAS GOLDENE BLATT2,21,9900,60,5873,73,390
COSMOPOLITAN2,21,9870,20,21214,13,586
FUNK UHR1,91,91011,81,7942,02,1107
Süddeutsche Zeitung1,81,81002,22,21011,41,499
FRAU IM SPIEGEL2,21,7770,30,3964,03,177
tv pur2,01,6821,91,5802,11,883
PETRA1,71,6930,00,13623,43,191
frau aktuell2,01,4710,10,11193,72,670
VOGUE1,51,4880,40,2602,72,492
COMPUTER BILD SPIELE2,11,4643,82,4640,50,363
Lisa1,81,3730,20,1493,42,574
ECHO DER FRAU1,61,3770,10,11183,12,376
Ein HERZ für Tiere1,71,2711,21,0822,21,566
AUTO ZEITUNG1,31,2882,62,3870,10,184
GLÜCKS REVUE1,51,1731,10,9812,01,469
Frankfurter Allgemeine Zeitung1,11,11011,41,51010,70,798
11 Freunde1,31,1832,52,1820,10,192
Mediengruppe Thüringen1,11,0971,01,01011,11,093
Brigitte Woman1,11,0880,10,1772,11,989
Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung0,71,01310,91,31380,50,6120
NEUE WELT0,91,01020,30,31191,61,6100
Laura1,00,9960,10,1771,81,898
WELT PRINT Werktag1,00,9921,41,3940,70,688
TV für mich1,20,9790,40,2412,01,786
mach mal Pause1,30,9711,00,7651,51,174
Frau im Trend0,80,81040,10,0201,51,6107
Frau mit Herz1,00,8840,10,11241,81,582
Lea0,90,8880,10,11101,61,487
TV klar1,10,8701,10,8761,10,765
sport auto0,60,81201,21,51250,10,035
Alles für die Frau0,90,7830,10,1631,61,385
FREIZEITWOCHE0,80,7830,30,41181,30,975
Handelsblatt0,60,71051,11,11040,20,3108
Super TV 0,7  0,5  0,8 
BILDWOCHE0,70,7920,60,5910,90,893
Viel Spaß0,90,6720,60,4781,20,970
Hamburger Abendblatt Gesamtausgabe0,70,6900,70,7900,70,690
TVneu! 0,6  0,6  0,6 
FREIZEIT SPASS0,80,6810,40,4941,20,977
7 TAGE0,70,6800,30,2651,11,085
EXPRESS0,60,6980,80,7930,40,4107
Maxi0,60,6870,00,13051,21,080
MADAME0,60,6950,00,11611,11,094
AUTO BILD SPORTSCARS0,50,51051,01,11080,10,048
AUDIO VIDEO FOTO BILD0,50,5980,91,01070,20,154
FRAU von HEUTE0,70,5740,10,0481,31,076
DONNA0,40,51090,00,13210,80,9101
AUTOStraßenverkehr0,80,5601,51,0630,10,024
Avanti0,50,5960,10,11010,80,896
Braunschweiger Zeitung0,50,4900,40,4890,60,591
B.Z.0,50,4850,60,5840,40,487
Mini0,80,4540,20,1581,30,754
Hamburger Morgenpost0,40,41030,40,41090,40,497
das neue0,50,4740,20,1620,80,676
myself0,40,4900,10,12680,70,679
Schöne WOCHE0,40,4850,10,21900,80,675
die 20,50,4730,30,3980,70,565
Berliner Morgenpost0,30,31050,30,3930,30,4119
neue Woche 0,3  0,2  0,5 
taz die tageszeitung0,30,31080,30,3970,30,3122
Berliner Kurier0,30,31000,40,41010,20,298
CHIP FOTO-VIDEO0,40,3820,60,5880,20,162
B.Z. am Sonntag0,30,31000,30,41210,30,277
tz0,30,3910,20,31190,30,375
DIE NEUE FRAU0,40,2610,10,0130,60,466
Morgenpost für Sachsen0,20,2770,30,2810,20,272

- Alle für Medien ausgewiesenen Werte beziehen sich auf den Leser pro Ausgabe

- Ein Indexwert von 100 entspricht ma 2018 Pressemedien I