ma 2018 Pressemedien II

veröffentlicht am 14.08.2018 um 09:20 Uhr

media impact
Reichweitenübersicht
  
Basis: Grundgesamtheit ab 14 Jahre (ma 2018 Presse II: 70,45 Mio. / 36.226 gew. Fälle)
 GesamtMännerFrauen
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
ma 2018 Presse Ima 2018 Presse IIma 2018 Presse Ima 2018 Presse IIma 2018 Presse Ima 2018 Presse II
Basis100,0100,0100100,0100,0100100,0100,0100
BILD DEUTSCHLAND GESAMT14,113,49519,118,3969,38,692
BILD am SONNTAG12,311,19116,815,8948,06,683
stern9,39,09711,411,41007,26,793
DER SPIEGEL8,78,49712,712,2964,84,798
tv149,68,3869,38,08610,08,586
BILD der FRAU8,27,3890,60,68815,513,990
TV Movie6,76,91046,97,11036,46,7104
TV SPIELFILM7,16,5927,56,8916,76,393
SPORT BILD6,06,210411,812,31040,40,382
FOCUS6,46,1959,08,7973,93,692
HÖRZU5,25,51074,75,11095,65,9105
TV DIGITAL5,65,3957,66,6883,74,1110
tv Hören und Sehen4,84,3904,44,1945,14,486
AUTO BILD4,54,1928,78,0930,50,366
kicker-sportmagazin4,44,0918,78,0920,20,159
tina3,73,71000,20,31527,06,999
TVdirekt3,03,31073,03,31113,13,2104
Neue Post3,33,1961,11,0945,35,196
auto motor und sport3,43,1926,56,1940,40,253
FREIZEIT REVUE3,12,9931,51,5964,64,292
auf einen Blick2,82,81012,01,8903,53,8108
TV TODAY2,62,5942,82,5912,52,498
die aktuelle2,72,5890,90,9904,54,089
COMPUTER BILD3,02,4815,44,5840,80,559
DIE ZEIT2,22,41092,63,01141,71,8103
Fernsehwoche2,32,41022,01,9962,62,8106
CHIP2,52,3934,54,1930,50,593
COSMOPOLITAN2,22,31040,20,2974,14,3105
DAS GOLDENE BLATT2,22,21040,60,5933,73,9106
FUNKE Medien NRW2,32,2942,22,2972,42,292
FRAU IM SPIEGEL2,22,0890,30,2874,03,690
COMPUTER BILD SPIELE2,11,9913,83,5910,50,484
FUNK UHR1,91,91001,81,7952,02,1104
tv pur2,01,8921,91,7912,12,093
DAS NEUE BLATT2,01,8910,50,61223,53,187
Gong1,81,81011,61,71062,01,997
PETRA1,71,81020,00,13243,43,4101
Süddeutsche Zeitung1,81,81002,22,21011,41,498
frau aktuell2,01,7860,10,11043,73,286
Lisa1,81,7920,20,2953,43,192
ECHO DER FRAU1,61,6980,10,1873,13,199
Ein HERZ für Tiere1,71,5881,21,21032,21,881
AUTO ZEITUNG1,31,3992,62,71000,10,052
GLÜCKS REVUE1,51,3861,10,8772,01,892
VOGUE1,51,3830,40,2442,72,488
WELT am SONNTAG1,11,21031,61,71050,70,799
11 Freunde1,31,2902,52,3900,10,185
mach mal Pause1,31,1901,00,9921,51,389
BILD+FUNK0,91,11151,01,11090,91,1121
NEUE WELT0,91,11160,30,31271,61,8114
Frankfurter Allgemeine Zeitung1,11,11001,41,51010,70,797
TV für mich1,21,1910,40,2652,01,997
bella1,11,0930,10,1752,12,094
Brigitte Woman1,11,0930,10,1802,12,094
Mediengruppe Thüringen1,11,0971,01,01011,11,093
Laura1,01,01000,10,11231,81,899
TV klar1,11,0881,10,9831,11,093
Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung0,70,91280,91,31320,50,6120
WELT PRINT Werktag1,00,9921,41,3930,70,688
Lea0,90,91010,10,1621,61,7105
Frau mit Herz1,00,9900,10,21981,81,584
FREIZEITWOCHE0,80,8980,30,51341,31,189
Alles für die Frau0,90,8900,10,11241,61,488
FREIZEIT SPASS0,80,7940,40,41031,21,191
Frau im Trend0,80,7940,10,0141,51,498
Viel Spaß0,90,7800,60,4781,21,081
AUTOStraßenverkehr0,80,7881,51,4900,10,148
BILDWOCHE0,70,7970,60,61070,90,890
Handelsblatt0,60,71041,11,11030,20,3107
FRAU von HEUTE0,70,7970,10,1931,31,398
7 TAGE0,70,7890,30,3811,11,091
sport auto0,60,71061,21,31090,10,048
Hamburger Abendblatt Gesamtausgabe0,70,6900,70,7900,70,690
Maxi0,60,6950,00,11641,21,193
Mini0,80,6800,20,21001,31,076
Super TV 0,6  0,5  0,7 
AUDIO VIDEO FOTO BILD0,50,61110,91,11230,20,152
EXPRESS0,60,6980,80,7930,40,4106
AUTO BILD SPORTSCARS0,50,5971,01,0960,10,1101
das neue0,50,51000,20,1970,80,8101
MADAME0,60,5860,00,01301,10,986
B.Z.0,50,4850,60,5840,40,488
Braunschweiger Zeitung0,50,4900,40,4890,60,590
Avanti0,50,4890,10,1820,80,790
myself0,40,41060,10,11990,70,8101
DONNA0,40,4910,00,13370,80,782
Hamburger Morgenpost0,40,41030,40,41090,40,497
Schöne WOCHE0,40,4900,10,22020,80,678
die 20,50,3670,30,2950,70,458
Berliner Morgenpost0,30,31050,30,3930,30,4119
taz die tageszeitung0,30,31080,30,3970,30,3122
CHIP FOTO-VIDEO0,40,3880,60,5930,20,172
Berliner Kurier0,30,3990,40,41000,20,297
B.Z. am Sonntag0,30,31010,30,31160,30,284
DIE NEUE FRAU0,40,3750,10,0560,60,578
tz0,30,3910,20,31200,30,374
WOCHE der FRAU0,30,2790,00,02210,50,476
Morgenpost für Sachsen0,20,2780,30,2810,20,274

- Alle für Medien ausgewiesenen Werte beziehen sich auf den Leser pro Ausgabe

- Ein Indexwert von 100 entspricht ma 2018 Pressemedien I