ma 2018 Pressemedien I

veröffentlicht am 24.01.2018 um 09:20 Uhr

media impact
Reichweitenübersicht
  
Basis: Grundgesamtheit ab 14 Jahre (ma 2018 Presse I: 70,09 Mio. / 35.776 gew. Fälle)
 GesamtMännerFrauen
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
ma 2017 Presse IIma 2018 Presse Ima 2017 Presse IIma 2018 Presse Ima 2017 Presse IIma 2018 Presse I
Basis100,0100,0100100,0100,0100100,0100,0100
CHIP FOTO-VIDEO0,30,41180,50,61100,10,2156
AUTOStraßenverkehr0,60,81261,21,51240,10,1151
Gong1,51,81201,41,61141,62,0125
ECHO DER FRAU1,31,61240,10,11342,53,1123
GLÜCKS REVUE1,31,51141,11,11001,62,0123
Frau mit Herz0,81,01200,10,1981,51,8122
myself0,40,41130,10,1570,60,7121
tv pur1,72,01171,61,91161,82,1118
COMPUTER BILD SPIELE2,22,1964,03,8940,40,5116
frau aktuell1,72,01120,10,11093,33,7112
Avanti0,50,51090,10,11030,80,8110
Viel Spaß0,80,91090,50,61091,11,2110
das neue0,50,51100,10,21140,80,8109
Lea0,80,91090,10,11201,51,6108
Neue Post3,13,31061,11,11055,05,3106
DIE NEUE FRAU0,30,41070,10,11170,60,6106
sport auto0,60,61061,11,21060,10,1105
tv Hören und Sehen4,84,8994,74,4944,95,1105
TV TODAY2,52,61062,62,81072,42,5105
bella1,11,11050,10,11422,02,1104
Brigitte Woman1,11,11030,10,1932,02,1104
COSMOPOLITAN2,22,21020,30,2764,04,1104
7 TAGE0,70,71040,30,31081,11,1103
Lisa1,81,81010,20,2823,33,4103
FREIZEIT SPASS0,80,81000,40,4921,11,2102
mach mal Pause1,11,31160,71,01441,51,5102
DONNA0,40,41030,00,01270,80,8102
FREIZEIT REVUE3,13,11001,71,5934,54,6102
Braunschweiger Zeitung0,50,51030,40,41030,60,6102
FRAU IM SPIEGEL2,12,21030,20,31274,04,0102
FREIZEITWOCHE0,90,8950,50,3751,31,3102
DAS GOLDENE BLATT2,22,2990,70,6843,63,7102
FRAU von HEUTE0,70,71030,00,11891,31,3101
Berliner Kurier0,30,31000,40,4990,20,2101
BILD der FRAU8,28,21000,80,68115,415,5101
Berliner Morgenpost0,30,31000,30,31000,30,3101
B.Z.0,50,51000,60,61000,40,4100
tina3,63,71010,20,21167,07,0100
Frankfurter Allgemeine Zeitung1,11,11001,41,41000,70,7100
BILD DEUTSCHLAND-GESAMT13,914,110118,719,11029,39,3100
HÖRZU5,25,2984,84,7965,65,6100
die tageszeitung0,30,31000,30,31000,30,3100
Hamburger Abendblatt Gesamtausgabe0,70,71000,70,7990,70,7100
Süddeutsche Zeitung1,81,81002,22,21001,41,4100
FUNKE Medien NRW2,32,31002,22,21002,42,4100
Zeitungsgruppe Thüringen1,11,1991,01,0991,11,1100
DIE WELT Gesamt1,01,01001,41,41000,70,7100
Handelsblatt0,60,61001,11,11000,20,2100
Hamburger Morgenpost0,40,41000,40,41000,40,499
Morgenpost für Sachsen0,20,21000,30,31000,20,299
tz0,30,3990,20,21000,30,399
TV für mich1,11,21060,20,41902,02,098
TV klar1,11,1981,11,1971,11,198
CHIP2,42,51014,44,51020,50,598
NEUE WELT0,90,91010,20,31241,61,698
BILDWOCHE0,80,7960,60,6920,90,998
PETRA1,81,7970,10,0483,53,498
TVdirekt3,03,01012,93,01043,23,197
EXPRESS0,60,6990,80,81000,40,497
BILD am SONNTAG12,712,39617,416,8968,28,097
WOCHE der FRAU0,30,3910,00,0280,60,596
FOCUS6,66,4979,29,0974,03,996
TV SPIELFILM7,27,1987,47,51017,06,796
BILD+FUNK0,90,91110,71,01341,00,996
tv1410,49,69310,39,39110,510,095
Alles für die Frau0,90,9950,10,1941,71,695
Fernsehwoche2,42,3972,02,01002,82,695
DAS NEUE BLATT2,22,0930,60,5813,73,595
VOGUE1,61,5980,30,41352,82,794
B.Z. am Sonntag0,40,3680,60,3540,30,394
die aktuelle2,82,7970,80,91204,84,594
auf einen Blick3,02,8932,12,0943,83,593
TV Movie7,36,7927,66,9927,06,492
Laura1,11,0920,10,11122,01,891
Ein HERZ für Tiere1,81,7931,21,2982,52,291
Frau im Trend0,90,8910,10,1951,61,591
stern9,79,39511,611,4987,97,291
COMPUTER BILD3,53,0866,35,4850,90,891
FUNK UHR1,91,9981,61,81072,22,091
die zwei0,50,5940,20,31120,80,789
TV DIGITAL5,65,6997,27,61064,23,789
Mini0,80,8910,20,21011,41,389
Schöne WOCHE0,50,4850,10,1600,90,889
AUDIO VIDEO FOTO BILD0,60,5871,00,9880,20,287
Maxi0,80,6830,10,0341,41,287
MADAME0,70,6880,00,02041,31,186
AUTO BILD4,54,51008,68,71010,50,586
DIE ZEIT2,42,2892,82,6912,01,786
WELT am SONNTAG1,41,1792,11,6770,80,785
DER SPIEGEL9,48,79313,212,7965,64,885
auto motor und sport3,63,4956,86,5960,50,485
Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung0,70,71000,80,91140,60,584
Rolling Stone0,40,41140,50,71310,20,280
SPORT BILD6,56,09212,711,8920,50,477
AUTO BILD SPORTSCARS0,50,51090,91,01120,10,177
kicker-sportmagazin4,54,4988,78,7990,40,259
AUTO ZEITUNG1,41,3992,62,61020,20,158
11 Freunde1,51,3862,82,5890,20,157

- Alle für Medien ausgewiesenen Werte beziehen sich auf den Leser pro Ausgabe

- Ein Indexwert von 100 entspricht ma 2017 Pressemedien II