ma 2019 Pressemedien I

veröffentlicht am 23.01.2019 um 09:20 Uhr

media impact
Reichweitenübersicht
  
Basis: Grundgesamtheit ab 14 Jahre (ma 2019 Presse I: 70,45 Mio. / 37.594 gew. Fälle)
 GesamtMännerFrauen
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
ma 2017 Presse IIma 2019 Presse Ima 2017 Presse IIma 2019 Presse Ima 2017 Presse IIma 2019 Presse I
Basis100,0100,0100100,0100,0100100,0100,0100
taz die tageszeitung0,30,31080,30,3960,30,3122
Berliner Morgenpost0,30,31060,30,3930,30,4119
HÖRZU5,25,81104,85,11055,66,4114
auf einen Blick3,03,11032,12,0943,84,1109
Handelsblatt0,60,71051,11,11040,20,3108
TV Movie7,37,41017,67,4987,07,4106
Avanti0,50,51050,10,11040,80,8105
DONNA0,40,51120,00,14060,80,9104
EXPRESS0,60,6970,80,7930,40,4103
Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung0,71,01320,81,31570,60,6100
TV DIGITAL5,65,2927,26,2874,24,2100
Frau mit Herz0,80,81010,10,11231,51,5100
CHIP2,42,2904,43,9890,50,5100
Berliner Kurier0,30,31000,40,41000,20,299
Frankfurter Allgemeine Zeitung1,11,11011,41,51010,70,799
Süddeutsche Zeitung1,81,81002,22,21011,41,498
Fernsehwoche2,42,3982,01,9982,82,798
NEUE WELT0,91,01030,20,31471,61,698
tv pur1,71,6961,61,5931,81,898
Frau im Trend0,90,8950,10,0191,61,698
FUNK UHR1,91,9991,61,71022,22,197
CHIP FOTO-VIDEO0,30,3960,50,5960,10,196
Hamburger Morgenpost0,40,41030,40,41090,40,496
myself0,40,41020,10,11520,60,695
Lea0,80,8960,10,11321,51,494
ECHO DER FRAU1,31,3950,10,11582,52,393
Mediengruppe Thüringen1,11,0961,01,01001,11,093
Braunschweiger Zeitung0,50,4920,40,4920,60,593
Brigitte Woman1,11,0920,10,1722,01,993
BILD DEUTSCHLAND GESAMT13,913,29518,717,9969,38,692
DAS GOLDENE BLATT2,21,9890,70,5733,63,392
FUNKE Medien NRW2,32,2942,22,2972,42,292
DAS NEUE BLATT2,22,0910,60,6953,73,491
BILDWOCHE0,80,7880,60,5840,90,890
Hamburger Abendblatt Gesamtausgabe0,70,6900,70,7890,70,690
Laura1,10,9890,10,1862,01,889
PETRA1,81,6900,10,11723,53,189
Neue Post3,12,8911,11,11035,04,589
COSMOPOLITAN2,21,9890,30,2934,03,589
die aktuelle2,82,5900,80,81014,84,288
TVdirekt3,02,9962,93,01063,22,888
WELT PRINT Werktag1,00,9921,41,3940,70,688
7 TAGE0,70,6840,30,2711,11,088
B.Z.0,50,4860,60,5840,40,487
tv Hören und Sehen4,83,8814,73,5744,94,287
VOGUE1,61,4860,30,2822,82,486
GLÜCKS REVUE1,31,1831,10,9801,61,485
TV für mich1,10,9840,20,2772,01,785
BILD der FRAU8,26,9830,80,78215,412,984
das neue0,50,4810,10,1710,80,683
FREIZEIT REVUE3,12,8891,71,81054,53,783
DIE ZEIT2,42,61062,83,51242,01,782
Alles für die Frau0,90,7790,10,1591,71,381
MADAME0,70,6830,00,13271,31,081
FREIZEIT SPASS0,80,6810,40,4871,10,979
FOCUS6,65,5849,28,0864,03,278
frau aktuell1,71,4790,10,11303,32,678
FRAU IM SPIEGEL2,11,7800,20,31214,03,178
stern9,78,28411,610,3887,96,177
FRAU von HEUTE0,70,5770,00,0901,31,077
Viel Spaß0,80,6790,50,4851,10,977
mach mal Pause1,10,9810,70,7931,51,176
Lisa1,81,3740,20,1413,32,576
DER SPIEGEL9,48,08613,211,9905,64,376
FREIZEITWOCHE0,90,7790,50,4891,30,976
tz0,30,3910,20,31190,30,374
COMPUTER BILD SPIELE2,21,4614,02,4600,40,373
B.Z. am Sonntag0,40,3680,60,4650,30,273
BILD am SONNTAG12,710,78417,415,6898,25,972
tv1410,47,57210,37,47210,57,572
Morgenpost für Sachsen0,20,2770,30,2810,20,272
DIE NEUE FRAU0,30,2650,10,0160,60,470
Maxi0,80,6720,10,11031,41,070
SPORT BILD6,55,99112,711,7920,50,367
Schöne WOCHE0,50,4720,10,21140,90,666
TV klar1,10,8691,10,8741,10,764
Ein HERZ für Tiere1,81,2661,21,0802,51,560
COMPUTER BILD3,52,2626,33,9630,90,560
die 20,50,4690,20,31100,80,558
11 Freunde1,51,1722,82,1730,20,153
AUTO ZEITUNG1,41,2872,62,3890,20,149
kicker-sportmagazin (Montagsausgabe)4,53,3758,76,6750,40,249
Mini0,80,4490,20,1591,40,748
AUDIO VIDEO FOTO BILD0,60,5861,01,0930,20,147
auto motor und sport3,62,7766,85,3780,50,246
AUTO BILD4,53,5778,66,8790,50,241
sport auto0,60,81281,11,51320,10,037
AUTO BILD SPORTSCARS0,50,51150,91,11210,10,037
AUTOStraßenverkehr0,60,5761,21,0780,10,036
WELT PRINT Gesamt 2,0  2,9  1,2 
Gong plus 2,7  2,4  3,0 
Super TV 0,7  0,5  0,8 
TVneu! 0,6  0,6  0,6 
TV SPIELFILM plus 7,9  8,1  7,6 
neue Woche 0,3  0,2  0,5 
tina plus 4,3  0,3  8,3 

- Alle für Medien ausgewiesenen Werte beziehen sich auf den Leser pro Ausgabe

- Ein Indexwert von 100 entspricht ma 2017 Pressemedien II