ma 2018 Pressemedien II

veröffentlicht am 14.08.2018 um 09:20 Uhr

media impact
Reichweitenübersicht
  
Basis: Grundgesamtheit ab 14 Jahre (ma 2018 Presse II: 70,45 Mio. / 36.226 gew. Fälle)
 GesamtMännerFrauen
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
ma 2017 Presse IIma 2018 Presse IIma 2017 Presse IIma 2018 Presse IIma 2017 Presse IIma 2018 Presse II
Basis100,0100,0100100,0100,0100100,0100,0100
taz die tageszeitung0,30,31080,30,3970,30,3122
ECHO DER FRAU1,31,61220,10,11172,53,1122
myself0,40,41200,10,11120,60,8122
Gong1,51,81211,41,71211,61,9120
Berliner Morgenpost0,30,31060,30,3930,30,4119
BILD+FUNK0,91,11280,71,11461,01,1116
Lea0,80,91100,10,1741,51,7113
CHIP FOTO-VIDEO0,30,31040,50,51010,10,1113
GLÜCKS REVUE1,31,3981,10,8771,61,8113
NEUE WELT0,91,11170,20,31581,61,8112
das neue0,50,51100,10,11110,80,8110
tv pur1,71,81081,61,71061,82,0109
COSMOPOLITAN2,22,31060,30,2744,04,3109
DAS GOLDENE BLATT2,22,21030,70,5783,63,9108
Handelsblatt0,60,71041,11,11030,20,3106
HÖRZU5,25,51054,85,11065,65,9105
Frau mit Herz0,80,91080,10,21951,51,5103
EXPRESS0,60,6970,80,7930,40,4103
Neue Post3,13,11011,11,0985,05,1102
TV TODAY2,52,51002,62,5972,42,4102
TVdirekt3,03,31082,93,31153,23,2101
Fernsehwoche2,42,4992,01,9962,82,8101
Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung0,70,91280,81,31510,60,6100
auf einen Blick3,02,8952,11,8853,83,8100
tina3,63,71010,20,31767,06,999
Avanti0,50,4960,10,1850,80,799
FRAU von HEUTE0,70,71000,00,11761,31,399
PETRA1,81,8990,10,11543,53,499
Berliner Kurier0,30,3990,40,41000,20,298
Süddeutsche Zeitung1,81,81002,22,21011,41,498
bella1,11,0980,10,11062,02,098
COMPUTER BILD SPIELE2,21,9874,03,5860,40,498
TV DIGITAL5,65,3957,26,6934,24,198
Brigitte Woman1,11,0960,10,1752,02,097
Frankfurter Allgemeine Zeitung1,11,11001,41,51010,70,797
frau aktuell1,71,7960,10,11143,33,296
TV Movie7,36,9957,67,1947,06,796
Hamburger Morgenpost0,40,41030,40,41090,40,496
TV für mich1,11,1970,20,21242,01,995
Lisa1,81,7930,20,2783,33,195
FUNK UHR1,91,9981,61,71022,22,195
FREIZEIT REVUE3,12,9931,71,5894,54,294
7 TAGE0,70,7930,30,3881,11,094
Mediengruppe Thüringen1,11,0961,01,01001,11,093
FREIZEIT SPASS0,80,7940,40,4951,11,193
BILD DEUTSCHLAND GESAMT13,913,49618,718,3989,38,692
Braunschweiger Zeitung0,50,4920,40,4920,60,592
FUNKE Medien NRW2,32,2942,22,2972,42,292
FRAU IM SPIEGEL2,12,0920,20,21114,03,691
mach mal Pause1,11,11040,70,91331,51,391
CHIP2,42,3944,44,1940,50,591
TV klar1,11,0861,10,9801,11,091
FREIZEITWOCHE0,90,8930,50,51011,31,191
Laura1,11,0930,10,11382,01,891
BILD der FRAU8,27,3890,80,67215,413,990
tv Hören und Sehen4,84,3894,74,1884,94,490
Hamburger Abendblatt Gesamtausgabe0,70,6890,70,7890,70,690
Viel Spaß0,80,7880,50,4851,11,089
TV SPIELFILM7,26,5917,46,8927,06,389
Frau im Trend0,90,7860,10,0131,61,489
FOCUS6,66,1939,28,7944,03,688
DIE ZEIT2,42,4972,83,01042,01,888
BILDWOCHE0,80,7920,60,6990,90,888
B.Z.0,50,4860,60,5840,40,488
WELT PRINT Werktag1,00,9921,41,3930,70,688
stern9,79,09211,611,4987,96,785
WELT am SONNTAG1,41,2822,11,7800,80,784
DONNA0,40,4940,00,14260,80,784
Alles für die Frau0,90,8850,10,11171,71,484
die aktuelle2,82,5870,80,91084,84,084
VOGUE1,61,3810,30,2602,82,483
DER SPIEGEL9,48,48913,212,2925,64,783
DAS NEUE BLATT2,21,8840,60,6983,73,182
DIE NEUE FRAU0,30,3800,10,0660,60,582
tv1410,48,38010,38,07810,58,581
Maxi0,80,6790,10,1551,41,181
BILD am SONNTAG12,711,18717,415,8918,26,680
B.Z. am Sonntag0,40,3680,60,3620,30,279
AUTO BILD SPORTSCARS0,50,51060,91,01080,10,178
MADAME0,70,5760,00,02651,30,974
Ein HERZ für Tiere1,81,5821,21,21002,51,873
tz0,30,3910,20,31200,30,373
WOCHE der FRAU0,30,2720,00,0620,60,473
Morgenpost für Sachsen0,20,2770,30,2810,20,273
AUTOStraßenverkehr0,60,71101,21,41120,10,172
Schöne WOCHE0,50,4760,10,21210,90,670
Mini0,80,6720,20,21011,41,068
SPORT BILD6,56,29512,712,3960,50,363
AUTO BILD4,54,1928,68,0930,50,357
COMPUTER BILD3,52,4696,34,5710,90,554
die 20,50,3640,20,21060,80,452
sport auto0,60,71131,11,31160,10,050
11 Freunde1,51,2782,82,3800,20,149
AUDIO VIDEO FOTO BILD0,60,6971,01,11080,20,145
auto motor und sport3,63,1876,86,1900,50,245
kicker-sportmagazin4,54,0898,78,0910,40,135
AUTO ZEITUNG1,41,3982,62,71020,20,030
Super TV 0,6  0,5  0,7 

- Alle für Medien ausgewiesenen Werte beziehen sich auf den Leser pro Ausgabe

- Ein Indexwert von 100 entspricht ma 2017 Pressemedien II