ma 2018 Pressemedien II

veröffentlicht am 14.08.2018 um 09:20 Uhr

media impact
Reichweitenübersicht
  
Basis: Grundgesamtheit ab 14 Jahre (ma 2018 Presse II: 70,45 Mio. / 36.226 gew. Fälle)
 GesamtMännerFrauen
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
ma 2017 Presse IIma 2018 Presse IIma 2017 Presse IIma 2018 Presse IIma 2017 Presse IIma 2018 Presse II
Basis100,0100,0100100,0100,0100100,0100,0100
BILD DEUTSCHLAND GESAMT13,913,49618,718,3989,38,692
BILD am SONNTAG12,711,18717,415,8918,26,680
tv1410,48,38010,38,07810,58,581
stern9,79,09211,611,4987,96,785
DER SPIEGEL9,48,48913,212,2925,64,783
BILD der FRAU8,27,3890,80,67215,413,990
TV Movie7,36,9957,67,1947,06,796
TV SPIELFILM7,26,5917,46,8927,06,389
FOCUS6,66,1939,28,7944,03,688
SPORT BILD6,56,29512,712,3960,50,363
TV DIGITAL5,65,3957,26,6934,24,198
HÖRZU5,25,51054,85,11065,65,9105
tv Hören und Sehen4,84,3894,74,1884,94,490
kicker-sportmagazin4,54,0898,78,0910,40,135
AUTO BILD4,54,1928,68,0930,50,357
tina3,63,71010,20,31767,06,999
auto motor und sport3,63,1876,86,1900,50,245
COMPUTER BILD3,52,4696,34,5710,90,554
FREIZEIT REVUE3,12,9931,71,5894,54,294
Neue Post3,13,11011,11,0985,05,1102
TVdirekt3,03,31082,93,31153,23,2101
auf einen Blick3,02,8952,11,8853,83,8100
die aktuelle2,82,5870,80,91084,84,084
TV TODAY2,52,51002,62,5972,42,4102
CHIP2,42,3944,44,1940,50,591
DIE ZEIT2,42,4972,83,01042,01,888
Fernsehwoche2,42,4992,01,9962,82,8101
FUNKE Medien NRW2,32,2942,22,2972,42,292
COMPUTER BILD SPIELE2,21,9874,03,5860,40,498
DAS GOLDENE BLATT2,22,21030,70,5783,63,9108
DAS NEUE BLATT2,21,8840,60,6983,73,182
COSMOPOLITAN2,22,31060,30,2744,04,3109
FRAU IM SPIEGEL2,12,0920,20,21114,03,691
FUNK UHR1,91,9981,61,71022,22,195
Ein HERZ für Tiere1,81,5821,21,21002,51,873
PETRA1,81,8990,10,11543,53,499
Lisa1,81,7930,20,2783,33,195
Süddeutsche Zeitung1,81,81002,22,21011,41,498
frau aktuell1,71,7960,10,11143,33,296
tv pur1,71,81081,61,71061,82,0109
VOGUE1,61,3810,30,2602,82,483
11 Freunde1,51,2782,82,3800,20,149
Gong1,51,81211,41,71211,61,9120
WELT am SONNTAG1,41,2822,11,7800,80,784
AUTO ZEITUNG1,41,3982,62,71020,20,030
GLÜCKS REVUE1,31,3981,10,8771,61,8113
ECHO DER FRAU1,31,61220,10,11172,53,1122
TV klar1,11,0861,10,9801,11,091
TV für mich1,11,1970,20,21242,01,995
mach mal Pause1,11,11040,70,91331,51,391
Frankfurter Allgemeine Zeitung1,11,11001,41,51010,70,797
Brigitte Woman1,11,0960,10,1752,02,097
Laura1,11,0930,10,11382,01,891
Mediengruppe Thüringen1,11,0961,01,01001,11,093
bella1,11,0980,10,11062,02,098
WELT PRINT Werktag1,00,9921,41,3930,70,688
NEUE WELT0,91,11170,20,31581,61,8112
Alles für die Frau0,90,8850,10,11171,71,484
FREIZEITWOCHE0,90,8930,50,51011,31,191
Frau im Trend0,90,7860,10,0131,61,489
BILD+FUNK0,91,11280,71,11461,01,1116
Mini0,80,6720,20,21011,41,068
Viel Spaß0,80,7880,50,4851,11,089
Lea0,80,91100,10,1741,51,7113
Frau mit Herz0,80,91080,10,21951,51,5103
FREIZEIT SPASS0,80,7940,40,4951,11,193
Maxi0,80,6790,10,1551,41,181
BILDWOCHE0,80,7920,60,6990,90,888
Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung0,70,91280,81,31510,60,6100
7 TAGE0,70,7930,30,3881,11,094
Hamburger Abendblatt Gesamtausgabe0,70,6890,70,7890,70,690
FRAU von HEUTE0,70,71000,00,11761,31,399
MADAME0,70,5760,00,02651,30,974
Handelsblatt0,60,71041,11,11030,20,3106
AUTOStraßenverkehr0,60,71101,21,41120,10,172
AUDIO VIDEO FOTO BILD0,60,6971,01,11080,20,145
EXPRESS0,60,6970,80,7930,40,4103
sport auto0,60,71131,11,31160,10,050
die 20,50,3640,20,21060,80,452
B.Z.0,50,4860,60,5840,40,488
Schöne WOCHE0,50,4760,10,21210,90,670
Braunschweiger Zeitung0,50,4920,40,4920,60,592
AUTO BILD SPORTSCARS0,50,51060,91,01080,10,178
das neue0,50,51100,10,11110,80,8110
Avanti0,50,4960,10,1850,80,799
DONNA0,40,4940,00,14260,80,784
B.Z. am Sonntag0,40,3680,60,3620,30,279
Hamburger Morgenpost0,40,41030,40,41090,40,496
myself0,40,41200,10,11120,60,8122
DIE NEUE FRAU0,30,3800,10,0660,60,582
Berliner Morgenpost0,30,31060,30,3930,30,4119
WOCHE der FRAU0,30,2720,00,0620,60,473
Berliner Kurier0,30,3990,40,41000,20,298
CHIP FOTO-VIDEO0,30,31040,50,51010,10,1113
taz die tageszeitung0,30,31080,30,3970,30,3122
tz0,30,3910,20,31200,30,373
Morgenpost für Sachsen0,20,2770,30,2810,20,273
Super TV 0,6  0,5  0,7 

- Alle für Medien ausgewiesenen Werte beziehen sich auf den Leser pro Ausgabe

- Ein Indexwert von 100 entspricht ma 2017 Pressemedien II