ma 2018 Pressemedien I

veröffentlicht am 24.01.2018 um 09:20 Uhr

media impact
Reichweitenübersicht
  
Basis: Grundgesamtheit ab 14 Jahre (ma 2018 Presse I: 70,09 Mio. / 35.776 gew. Fälle)
 GesamtMännerFrauen
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
ma 2017 Presse IIma 2018 Presse Ima 2017 Presse IIma 2018 Presse Ima 2017 Presse IIma 2018 Presse I
Basis100,0100,0100100,0100,0100100,0100,0100
BILD DEUTSCHLAND-GESAMT13,914,110118,719,11029,39,3100
BILD am SONNTAG12,712,39617,416,8968,28,097
tv1410,49,69310,39,39110,510,095
stern9,79,39511,611,4987,97,291
DER SPIEGEL9,48,79313,212,7965,64,885
BILD der FRAU8,28,21000,80,68115,415,5101
TV Movie7,36,7927,66,9927,06,492
TV SPIELFILM7,27,1987,47,51017,06,796
FOCUS6,66,4979,29,0974,03,996
SPORT BILD6,56,09212,711,8920,50,477
TV DIGITAL5,65,6997,27,61064,23,789
HÖRZU5,25,2984,84,7965,65,6100
tv Hören und Sehen4,84,8994,74,4944,95,1105
kicker-sportmagazin4,54,4988,78,7990,40,259
AUTO BILD4,54,51008,68,71010,50,586
tina3,63,71010,20,21167,07,0100
auto motor und sport3,63,4956,86,5960,50,485
COMPUTER BILD3,53,0866,35,4850,90,891
FREIZEIT REVUE3,13,11001,71,5934,54,6102
Neue Post3,13,31061,11,11055,05,3106
TVdirekt3,03,01012,93,01043,23,197
auf einen Blick3,02,8932,12,0943,83,593
die aktuelle2,82,7970,80,91204,84,594
TV TODAY2,52,61062,62,81072,42,5105
CHIP2,42,51014,44,51020,50,598
DIE ZEIT2,42,2892,82,6912,01,786
Fernsehwoche2,42,3972,02,01002,82,695
FUNKE Medien NRW2,32,31002,22,21002,42,4100
COMPUTER BILD SPIELE2,22,1964,03,8940,40,5116
DAS GOLDENE BLATT2,22,2990,70,6843,63,7102
DAS NEUE BLATT2,22,0930,60,5813,73,595
COSMOPOLITAN2,22,21020,30,2764,04,1104
FRAU IM SPIEGEL2,12,21030,20,31274,04,0102
FUNK UHR1,91,9981,61,81072,22,091
Ein HERZ für Tiere1,81,7931,21,2982,52,291
PETRA1,81,7970,10,0483,53,498
Lisa1,81,81010,20,2823,33,4103
Süddeutsche Zeitung1,81,81002,22,21001,41,4100
frau aktuell1,72,01120,10,11093,33,7112
tv pur1,72,01171,61,91161,82,1118
VOGUE1,61,5980,30,41352,82,794
11 Freunde1,51,3862,82,5890,20,157
Gong1,51,81201,41,61141,62,0125
WELT am SONNTAG1,41,1792,11,6770,80,785
AUTO ZEITUNG1,41,3992,62,61020,20,158
GLÜCKS REVUE1,31,51141,11,11001,62,0123
ECHO DER FRAU1,31,61240,10,11342,53,1123
TV klar1,11,1981,11,1971,11,198
TV für mich1,11,21060,20,41902,02,098
mach mal Pause1,11,31160,71,01441,51,5102
Frankfurter Allgemeine Zeitung1,11,11001,41,41000,70,7100
Brigitte Woman1,11,11030,10,1932,02,1104
Laura1,11,0920,10,11122,01,891
Zeitungsgruppe Thüringen1,11,1991,01,0991,11,1100
bella1,11,11050,10,11422,02,1104
DIE WELT Gesamt1,01,01001,41,41000,70,7100
NEUE WELT0,90,91010,20,31241,61,698
Alles für die Frau0,90,9950,10,1941,71,695
FREIZEITWOCHE0,90,8950,50,3751,31,3102
Frau im Trend0,90,8910,10,1951,61,591
BILD+FUNK0,90,91110,71,01341,00,996
Mini0,80,8910,20,21011,41,389
Viel Spaß0,80,91090,50,61091,11,2110
Lea0,80,91090,10,11201,51,6108
Frau mit Herz0,81,01200,10,1981,51,8122
FREIZEIT SPASS0,80,81000,40,4921,11,2102
Maxi0,80,6830,10,0341,41,287
BILDWOCHE0,80,7960,60,6920,90,998
Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung0,70,71000,80,91140,60,584
7 TAGE0,70,71040,30,31081,11,1103
Hamburger Abendblatt Gesamtausgabe0,70,71000,70,7990,70,7100
FRAU von HEUTE0,70,71030,00,11891,31,3101
MADAME0,70,6880,00,02041,31,186
Handelsblatt0,60,61001,11,11000,20,2100
AUTOStraßenverkehr0,60,81261,21,51240,10,1151
AUDIO VIDEO FOTO BILD0,60,5871,00,9880,20,287
EXPRESS0,60,6990,80,81000,40,497
sport auto0,60,61061,11,21060,10,1105
die zwei0,50,5940,20,31120,80,789
B.Z.0,50,51000,60,61000,40,4100
Schöne WOCHE0,50,4850,10,1600,90,889
Braunschweiger Zeitung0,50,51030,40,41030,60,6102
AUTO BILD SPORTSCARS0,50,51090,91,01120,10,177
das neue0,50,51100,10,21140,80,8109
Avanti0,50,51090,10,11030,80,8110
DONNA0,40,41030,00,01270,80,8102
B.Z. am Sonntag0,40,3680,60,3540,30,394
Hamburger Morgenpost0,40,41000,40,41000,40,499
Rolling Stone0,40,41140,50,71310,20,280
myself0,40,41130,10,1570,60,7121
DIE NEUE FRAU0,30,41070,10,11170,60,6106
Berliner Morgenpost0,30,31000,30,31000,30,3101
WOCHE der FRAU0,30,3910,00,0280,60,596
Berliner Kurier0,30,31000,40,4990,20,2101
CHIP FOTO-VIDEO0,30,41180,50,61100,10,2156
die tageszeitung0,30,31000,30,31000,30,3100
tz0,30,3990,20,21000,30,399
Morgenpost für Sachsen0,20,21000,30,31000,20,299

- Alle für Medien ausgewiesenen Werte beziehen sich auf den Leser pro Ausgabe

- Ein Indexwert von 100 entspricht ma 2017 Pressemedien II