ma 2018 Pressemedien II

veröffentlicht am 14.08.2018 um 09:20 Uhr

media impact
Reichweitenübersicht
  
Basis: Grundgesamtheit ab 14 Jahre (ma 2018 Presse II: 70,45 Mio. / 36.226 gew. Fälle)
 GesamtMännerFrauen
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
ma 2017 Presse Ima 2018 Presse IIma 2017 Presse Ima 2018 Presse IIma 2017 Presse Ima 2018 Presse II
Basis100,0100,0100100,0100,0100100,0100,0100
DONNA0,40,4960,00,19880,80,784
MADAME0,60,5910,00,07471,10,988
myself0,30,41280,00,16340,60,8117
TV für mich0,91,11240,10,22611,61,9117
Frau mit Herz0,90,91010,10,21831,61,596
Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung0,70,91370,71,31710,70,699
Mini0,70,6830,10,21631,31,075
Brigitte Woman1,11,0960,00,11622,02,095
Schöne WOCHE0,50,4810,10,21570,80,672
Lisa2,01,7840,10,21533,83,182
Laura1,21,0790,10,11512,41,876
Maxi0,90,6680,00,11511,71,166
mach mal Pause1,01,11100,60,91491,41,394
BILD+FUNK0,91,11250,71,11421,01,1112
AUTOStraßenverkehr0,50,71341,01,41310,00,1178
BILDWOCHE0,60,71170,50,61280,70,8110
NEUE WELT1,01,11040,30,31271,81,8102
PETRA1,81,8980,10,11223,53,498
Handelsblatt0,60,71220,91,11200,20,3130
tina3,63,71010,30,31196,96,9101
Lea0,90,91010,10,11181,71,7101
DIE ZEIT2,32,41042,53,01172,01,889
die aktuelle2,82,5860,70,91164,94,082
TVdirekt2,93,31142,93,31152,83,2113
FREIZEITWOCHE0,80,8950,40,51151,31,189
Süddeutsche Zeitung1,61,81091,92,21141,31,4102
Hamburger Morgenpost0,40,41030,40,41130,40,493
Frankfurter Allgemeine Zeitung1,01,11091,31,51110,70,7105
sport auto0,60,71061,21,31090,10,048
tz0,30,31000,20,31090,30,393
Gong1,51,81201,51,71081,51,9132
FRAU von HEUTE0,80,7830,10,11071,51,383
COSMOPOLITAN2,32,3990,20,21054,44,399
FUNK UHR2,01,9931,61,71052,42,186
DIE NEUE FRAU0,30,3850,00,01030,60,585
Mediengruppe Thüringen1,11,0951,01,01031,21,089
Ein HERZ für Tiere1,81,5831,21,21032,41,874
HÖRZU5,45,51025,05,11025,85,9102
TV TODAY2,42,51042,52,51002,22,4108
taz die tageszeitung0,30,31050,30,3980,30,3111
DAS NEUE BLATT2,31,8800,60,6983,93,178
Fernsehwoche2,52,4941,91,9983,02,892
WELT PRINT Werktag1,00,9921,31,3970,70,682
FUNKE Medien NRW2,42,2922,32,2962,52,289
bella1,11,0970,10,1962,02,098
TV DIGITAL5,55,3977,06,6964,24,198
AUTO ZEITUNG1,41,3932,82,7950,10,036
Neue Post3,43,1931,11,0955,55,193
FOCUS6,66,1929,28,7954,13,687
BILD DEUTSCHLAND GESAMT14,313,49319,318,3959,58,690
CHIP FOTO-VIDEO0,30,3970,50,5940,10,1109
VOGUE1,41,3910,20,2942,62,491
stern10,39,08712,111,4948,56,779
TV Movie7,66,9917,77,1927,56,790
Avanti0,50,4860,10,1910,90,786
tv pur1,71,81061,91,7911,62,0123
DER SPIEGEL9,88,48613,412,2916,34,775
CHIP2,62,3894,64,1900,60,577
Berliner Kurier0,40,3840,40,4900,30,277
TV SPIELFILM7,46,5897,66,8907,16,388
frau aktuell1,81,7930,10,1893,43,294
kicker-sportmagazin4,64,0879,08,0880,40,137
EXPRESS0,60,6950,80,7880,40,4107
BILD am SONNTAG13,011,18518,015,8888,36,680
Viel Spaß0,80,7890,50,4881,11,090
Hamburger Abendblatt Gesamtausgabe0,80,6850,80,7880,80,681
auf einen Blick3,02,8932,11,8883,93,896
SPORT BILD7,26,28714,112,3870,50,360
Braunschweiger Zeitung0,50,4920,40,4870,50,596
Morgenpost für Sachsen0,20,2770,20,2860,20,267
auto motor und sport3,63,1867,16,1860,30,273
Berliner Morgenpost0,30,3970,40,3850,30,4110
DAS GOLDENE BLATT2,42,2920,60,5854,13,994
BILD der FRAU8,77,3840,70,68416,413,985
7 TAGE0,70,7940,30,3831,11,098
tv Hören und Sehen5,14,3845,04,1835,24,484
tv1410,08,3839,78,08210,38,583
FRAU IM SPIEGEL2,32,0840,30,2824,33,685
AUDIO VIDEO FOTO BILD0,70,6821,41,1820,10,175
ECHO DER FRAU1,41,61150,10,1822,63,1118
AUTO BILD5,14,1819,98,0820,50,362
GLÜCKS REVUE1,41,3911,00,8811,91,897
FREIZEIT REVUE3,22,9911,91,5804,44,295
B.Z.0,60,4800,60,5800,50,480
COMPUTER BILD SPIELE2,31,9824,33,5800,40,499
WELT am SONNTAG1,51,2802,11,7790,90,780
TV klar1,11,0871,10,9791,11,094
AUTO BILD SPORTSCARS0,60,5831,21,0790,00,1360
11 Freunde1,51,2772,92,3770,20,157
Alles für die Frau1,20,8640,20,1712,21,463
FREIZEIT SPASS0,90,7820,60,4711,21,187
das neue0,60,5820,20,1681,00,886
COMPUTER BILD3,82,4647,04,5640,80,559
B.Z. am Sonntag0,40,3660,60,3580,30,282
WOCHE der FRAU0,40,2630,10,0340,60,467
Frau im Trend1,00,7760,10,0111,81,479
Super TV 0,6  0,5  0,7 
die 2 0,3  0,2  0,4 

- Alle für Medien ausgewiesenen Werte beziehen sich auf den Leser pro Ausgabe

- Ein Indexwert von 100 entspricht ma 2017 Pressemedien I