ma 2017 Pressemedien II

veröffentlicht am 26.07.2017 um 09:20 Uhr

media impact
Reichweitenübersicht
  
Basis: Grundgesamtheit ab 14 Jahre (ma 2017 Presse II: 70,09 Mio. / 35.342 gew. Fälle)
 GesamtMännerFrauen
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
ma 2017 Presse Ima 2017 Presse IIma 2017 Presse Ima 2017 Presse IIma 2017 Presse Ima 2017 Presse II
Basis100,0100,0100100,0100,0100100,0100,0100
TV für mich0,91,11280,10,22101,62,0123
Lisa2,01,8900,10,21963,83,387
Mini0,70,81150,10,21611,31,4110
Lea0,90,8910,10,11601,71,589
DIE NEUE FRAU0,30,31060,00,11560,60,6103
Schöne WOCHE0,50,51060,10,11300,80,9103
BILDWOCHE0,60,81270,50,61290,70,9125
AUTOStraßenverkehr0,50,61211,01,21170,00,1247
BILD der FRAU8,78,2950,70,811716,415,494
Handelsblatt0,60,61170,91,11160,20,2123
Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung0,70,71060,70,81130,70,699
FREIZEITWOCHE0,80,91020,40,51131,31,398
Süddeutsche Zeitung1,61,81091,92,21131,31,4104
DIE ZEIT2,32,41072,52,81132,02,0101
mach mal Pause1,01,11060,60,71121,41,5103
Frankfurter Allgemeine Zeitung1,01,11091,31,41100,70,7107
Laura1,21,1850,10,11092,42,084
DAS GOLDENE BLATT2,42,2900,60,71084,13,687
die aktuelle2,82,8990,70,81084,94,898
Avanti0,50,5890,10,11080,90,887
Morgenpost für Sachsen0,20,21000,20,31070,20,292
tv1410,010,41049,710,310610,310,5101
GLÜCKS REVUE1,41,3931,01,11061,91,686
DIE WELT Gesamt1,01,01011,31,41050,70,793
Hamburger Morgenpost0,40,41000,40,41040,40,497
auf einen Blick3,03,0982,12,11043,93,895
Viel Spaß0,80,81010,50,51031,11,1101
TV DIGITAL5,55,61027,07,21034,24,2100
Zeitungsgruppe Thüringen1,11,1991,01,01031,21,195
FUNK UHR2,01,9951,61,61032,42,291
TV TODAY2,42,51042,52,61032,22,4106
Ein HERZ für Tiere1,81,81011,21,21022,42,5100
die tageszeitung0,30,3970,30,31020,30,391
Fernsehwoche2,52,4951,92,01013,02,891
FOCUS6,66,61009,29,21014,14,098
TVdirekt2,93,01062,92,91002,83,2112
DAS NEUE BLATT2,32,2960,60,61003,93,795
FUNKE Medien NRW2,42,3982,32,2992,52,497
Rolling Stone0,40,4950,50,5990,30,287
WELT am SONNTAG1,51,4982,12,1990,90,895
Hamburger Abendblatt Gesamtausgabe0,80,7950,80,7990,80,791
DER SPIEGEL9,89,49613,413,2996,35,690
TV klar1,11,11011,11,1981,11,1104
TV Movie7,67,3967,77,6987,57,094
TV SPIELFILM7,47,2987,67,4977,17,099
BILD+FUNK0,90,9970,70,7971,01,097
kicker-sportmagazin4,64,5989,08,7970,40,4105
BILD DEUTSCHLAND-GESAMT14,313,99719,318,7979,59,398
11 Freunde1,51,5982,92,8970,20,2116
HÖRZU5,45,2975,04,8975,85,697
BILD am SONNTAG13,012,79818,017,4978,38,299
Neue Post3,43,1921,11,1965,55,091
stern10,39,79512,111,6968,57,993
B.Z.0,60,5940,60,6960,50,491
CHIP2,62,4944,64,4960,60,585
auto motor und sport3,63,6987,16,8950,30,5163
EXPRESS0,60,6980,80,8950,40,4105
7 TAGE0,70,71020,30,3941,11,1104
Braunschweiger Zeitung0,50,51000,40,4940,50,6104
sport auto0,60,6941,21,1940,10,196
tv Hören und Sehen5,14,8945,04,7945,24,994
Frau mit Herz0,90,8930,10,1941,61,593
AUTO ZEITUNG1,41,4952,82,6930,10,2118
COMPUTER BILD SPIELE2,32,2944,34,0930,40,4102
B.Z. am Sonntag0,40,4970,60,6930,30,3104
CHIP FOTO-VIDEO0,30,3930,50,5930,10,197
Berliner Morgenpost0,30,3920,40,3910,30,392
tz0,30,31100,20,2910,30,3126
bella1,11,1990,10,1912,02,099
Berliner Kurier0,40,3850,40,4910,30,278
SPORT BILD7,26,59114,112,7900,50,595
FREIZEIT REVUE3,23,1981,91,7904,44,5101
COMPUTER BILD3,83,5927,06,3890,80,9109
Gong1,51,5991,51,4891,51,6109
AUTO BILD5,14,5889,98,6870,50,5109
tv pur1,71,7981,91,6861,61,8112
Frau im Trend1,00,9880,10,1861,81,688
NEUE WELT1,00,9890,30,2801,81,691
frau aktuell1,81,7970,10,1783,43,398
AUDIO VIDEO FOTO BILD0,70,6841,41,0760,10,2167
FRAU IM SPIEGEL2,32,1920,30,2754,34,093
FREIZEIT SPASS0,90,8870,60,4741,21,193
AUTO BILD SPORTSCARS0,60,5791,20,9730,00,1464
ECHO DER FRAU1,41,3950,10,1702,62,596
tina3,63,61000,30,2686,97,0101
das neue0,60,5750,20,1611,00,877
FRAU von HEUTE0,80,7830,10,0611,51,384
Alles für die Frau1,20,9740,20,1612,21,776
WOCHE der FRAU0,40,3870,10,0550,60,692
die zwei 0,5  0,2  0,8 

- Alle für Medien ausgewiesenen Werte beziehen sich auf den Leser pro Ausgabe

- Ein Indexwert von 100 entspricht ma 2017 Pressemedien I