ma 2017 Pressemedien II

veröffentlicht am 26.07.2017 um 09:20 Uhr

media impact
Reichweitenübersicht
  
Basis: Grundgesamtheit ab 14 Jahre (ma 2017 Presse II: 70,09 Mio. / 35.342 gew. Fälle)
 GesamtMännerFrauen
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
ma 2017 Presse Ima 2017 Presse IIma 2017 Presse Ima 2017 Presse IIma 2017 Presse Ima 2017 Presse II
Basis100,0100,0100100,0100,0100100,0100,0100
BILD DEUTSCHLAND-GESAMT14,313,99719,318,7979,59,398
BILD am SONNTAG13,012,79818,017,4978,38,299
SPORT BILD7,26,59114,112,7900,50,595
DER SPIEGEL9,89,49613,413,2996,35,690
stern10,39,79512,111,6968,57,993
AUTO BILD5,14,5889,98,6870,50,5109
tv1410,010,41049,710,310610,310,5101
FOCUS6,66,61009,29,21014,14,098
kicker-sportmagazin4,64,5989,08,7970,40,4105
TV Movie7,67,3967,77,6987,57,094
TV SPIELFILM7,47,2987,67,4977,17,099
auto motor und sport3,63,6987,16,8950,30,5163
COMPUTER BILD3,83,5927,06,3890,80,9109
TV DIGITAL5,55,61027,07,21034,24,2100
HÖRZU5,45,2975,04,8975,85,697
tv Hören und Sehen5,14,8945,04,7945,24,994
CHIP2,62,4944,64,4960,60,585
COMPUTER BILD SPIELE2,32,2944,34,0930,40,4102
11 Freunde1,51,5982,92,8970,20,2116
TVdirekt2,93,01062,92,91002,83,2112
AUTO ZEITUNG1,41,4952,82,6930,10,2118
DIE ZEIT2,32,41072,52,81132,02,0101
TV TODAY2,42,51042,52,61032,22,4106
FUNKE Medien NRW2,42,3982,32,2992,52,497
WELT am SONNTAG1,51,4982,12,1990,90,895
auf einen Blick3,03,0982,12,11043,93,895
Fernsehwoche2,52,4951,92,01013,02,891
Süddeutsche Zeitung1,61,81091,92,21131,31,4104
tv pur1,71,7981,91,6861,61,8112
FREIZEIT REVUE3,23,1981,91,7904,44,5101
FUNK UHR2,01,9951,61,61032,42,291
Gong1,51,5991,51,4891,51,6109
AUDIO VIDEO FOTO BILD0,70,6841,41,0760,10,2167
DIE WELT Gesamt1,01,01011,31,41050,70,793
Frankfurter Allgemeine Zeitung1,01,11091,31,41100,70,7107
AUTO BILD SPORTSCARS0,60,5791,20,9730,00,1464
sport auto0,60,6941,21,1940,10,196
Ein HERZ für Tiere1,81,81011,21,21022,42,5100
TV klar1,11,11011,11,1981,11,1104
Neue Post3,43,1921,11,1965,55,091
AUTOStraßenverkehr0,50,61211,01,21170,00,1247
GLÜCKS REVUE1,41,3931,01,11061,91,686
Zeitungsgruppe Thüringen1,11,1991,01,01031,21,195
Handelsblatt0,60,61170,91,11160,20,2123
EXPRESS0,60,6980,80,8950,40,4105
Hamburger Abendblatt Gesamtausgabe0,80,7950,80,7990,80,791
BILD+FUNK0,90,9970,70,7971,01,097
Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung0,70,71060,70,81130,70,699
die aktuelle2,82,8990,70,81084,94,898
BILD der FRAU8,78,2950,70,811716,415,494
DAS GOLDENE BLATT2,42,2900,60,71084,13,687
B.Z.0,60,5940,60,6960,50,491
mach mal Pause1,01,11060,60,71121,41,5103
B.Z. am Sonntag0,40,4970,60,6930,30,3104
DAS NEUE BLATT2,32,2960,60,61003,93,795
FREIZEIT SPASS0,90,8870,60,4741,21,193
CHIP FOTO-VIDEO0,30,3930,50,5930,10,197
Rolling Stone0,40,4950,50,5990,30,287
Viel Spaß0,80,81010,50,51031,11,1101
BILDWOCHE0,60,81270,50,61290,70,9125
Braunschweiger Zeitung0,50,51000,40,4940,50,6104
Berliner Kurier0,40,3850,40,4910,30,278
FREIZEITWOCHE0,80,91020,40,51131,31,398
Hamburger Morgenpost0,40,41000,40,41040,40,497
Berliner Morgenpost0,30,3920,40,3910,30,392
7 TAGE0,70,71020,30,3941,11,1104
die tageszeitung0,30,3970,30,31020,30,391
FRAU IM SPIEGEL2,32,1920,30,2754,34,093
tina3,63,61000,30,2686,97,0101
NEUE WELT1,00,9890,30,2801,81,691
Morgenpost für Sachsen0,20,21000,20,31070,20,292
tz0,30,31100,20,2910,30,3126
das neue0,60,5750,20,1611,00,877
Alles für die Frau1,20,9740,20,1612,21,776
Mini0,70,81150,10,21611,31,4110
Avanti0,50,5890,10,11080,90,887
ECHO DER FRAU1,41,3950,10,1702,62,596
Frau mit Herz0,90,8930,10,1941,61,593
Schöne WOCHE0,50,51060,10,11300,80,9103
frau aktuell1,81,7970,10,1783,43,398
Lisa2,01,8900,10,21963,83,387
Laura1,21,1850,10,11092,42,084
TV für mich0,91,11280,10,22101,62,0123
WOCHE der FRAU0,40,3870,10,0550,60,692
Frau im Trend1,00,9880,10,1861,81,688
Lea0,90,8910,10,11601,71,589
bella1,11,1990,10,1912,02,099
FRAU von HEUTE0,80,7830,10,0611,51,384
DIE NEUE FRAU0,30,31060,00,11560,60,6103
die zwei 0,5  0,2  0,8 

- Alle für Medien ausgewiesenen Werte beziehen sich auf den Leser pro Ausgabe

- Ein Indexwert von 100 entspricht ma 2017 Pressemedien I