ma 2018 Pressemedien I

veröffentlicht am 24.01.2018 um 09:20 Uhr

media impact
Reichweitenübersicht
  
Basis: Grundgesamtheit ab 14 Jahre (ma 2018 Presse I: 70,09 Mio. / 35.776 gew. Fälle)
 GesamtMännerFrauen
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
ma 2017 Presse Ima 2018 Presse Ima 2017 Presse Ima 2018 Presse Ima 2017 Presse Ima 2018 Presse I
Basis100,0100,0100100,0100,0100100,0100,0100
BILD DEUTSCHLAND-GESAMT14,314,19919,319,1999,59,398
BILD am SONNTAG13,012,39418,016,8938,38,096
SPORT BILD7,26,08314,111,8840,50,474
DER SPIEGEL9,88,78913,412,7956,34,876
stern10,39,39012,111,4948,57,284
AUTO BILD5,14,5889,98,7880,50,594
tv1410,09,6969,79,39610,310,096
FOCUS6,66,4979,29,0984,13,994
kicker-sportmagazin4,64,4959,08,7960,40,263
TV Movie7,66,7887,76,9907,56,486
TV SPIELFILM7,47,1977,67,5987,16,795
auto motor und sport3,63,4947,16,5910,30,4138
COMPUTER BILD3,83,0797,05,4760,80,899
TV DIGITAL5,55,61027,07,61094,23,789
HÖRZU5,45,2965,04,7945,85,697
tv Hören und Sehen5,14,8935,04,4885,25,198
CHIP2,62,5964,64,5970,60,583
COMPUTER BILD SPIELE2,32,1904,33,8870,40,5118
11 Freunde1,51,3852,92,5860,20,166
TVdirekt2,93,01062,93,01042,83,1109
AUTO ZEITUNG1,41,3942,82,6950,10,169
DIE ZEIT2,32,2952,52,61022,01,787
TV TODAY2,42,61102,52,81102,22,5111
FUNKE Medien NRW2,42,3982,32,2992,52,497
WELT am SONNTAG1,51,1772,11,6760,90,781
auf einen Blick3,02,8922,12,0973,93,589
Fernsehwoche2,52,3921,92,01013,02,687
Süddeutsche Zeitung1,61,81091,92,21131,31,4104
tv pur1,72,01151,91,91001,62,1133
FREIZEIT REVUE3,23,1981,91,5844,44,6104
FUNK UHR2,01,9931,61,81102,42,082
Gong1,51,81191,51,61021,52,0136
AUDIO VIDEO FOTO BILD0,70,5731,40,9660,10,2145
DIE WELT Gesamt1,01,01011,31,41050,70,793
Frankfurter Allgemeine Zeitung1,01,11091,31,41100,70,7108
AUTO BILD SPORTSCARS0,60,5861,21,0820,00,1357
sport auto0,60,61001,21,21000,10,1101
Ein HERZ für Tiere1,81,7941,21,21002,42,292
TV klar1,11,1991,11,1961,11,1102
Neue Post3,43,3971,11,11015,55,396
AUTOStraßenverkehr0,50,81531,01,51460,00,1373
GLÜCKS REVUE1,41,51061,01,11061,92,0106
Zeitungsgruppe Thüringen1,11,1981,01,01021,21,195
Handelsblatt0,60,61170,91,11160,20,2122
EXPRESS0,60,6970,80,8950,40,4101
Hamburger Abendblatt Gesamtausgabe0,80,7940,80,7980,80,790
BILD+FUNK0,90,91080,71,01301,00,993
Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung0,70,71070,70,91290,70,583
die aktuelle2,82,7960,70,91294,94,592
BILD der FRAU8,78,2940,70,69516,415,594
DAS GOLDENE BLATT2,42,2890,60,6914,13,789
B.Z.0,60,5940,60,6960,50,491
mach mal Pause1,01,31220,61,01621,41,5106
B.Z. am Sonntag0,40,3650,60,3500,30,398
DAS NEUE BLATT2,32,0890,60,5803,93,590
FREIZEIT SPASS0,90,8870,60,4691,21,295
CHIP FOTO-VIDEO0,30,41100,50,61010,10,2151
Rolling Stone0,40,41080,50,71300,30,270
Viel Spaß0,80,91110,50,61131,11,2110
BILDWOCHE0,60,71210,50,61190,70,9122
Braunschweiger Zeitung0,50,51020,40,4970,50,6106
Berliner Kurier0,40,3850,40,4900,30,279
FREIZEITWOCHE0,80,8970,40,3851,31,3100
Hamburger Morgenpost0,40,41000,40,41040,40,496
Berliner Morgenpost0,30,3920,40,3920,30,393
7 TAGE0,70,71060,30,31021,11,1107
die tageszeitung0,30,3970,30,31020,30,391
FRAU IM SPIEGEL2,32,2950,30,3944,34,095
tina3,63,71010,30,2786,97,0102
NEUE WELT1,00,9900,30,31001,81,689
Morgenpost für Sachsen0,20,2990,20,31070,20,291
tz0,30,31100,20,2910,30,3125
das neue0,60,5820,20,2701,00,884
COSMOPOLITAN2,32,2950,20,21094,44,195
VOGUE1,41,51100,20,42122,62,7103
Alles für die Frau1,20,9710,20,1572,21,672
Mini0,70,81040,10,21631,31,398
Avanti0,50,5970,10,11110,90,895
ECHO DER FRAU1,41,61170,10,1942,63,1119
Frau mit Herz0,91,01120,10,1921,61,8114
Schöne WOCHE0,50,4900,10,1780,80,891
frau aktuell1,82,01090,10,1863,43,7109
Lisa2,01,8910,10,21613,83,489
Laura1,21,0780,10,11222,41,877
TV für mich0,91,21350,10,44001,62,0121
WOCHE der FRAU0,40,3800,10,0150,60,588
PETRA1,81,7950,10,0383,53,497
Frau im Trend1,00,8800,10,1821,81,580
Lea0,90,91000,10,11921,71,696
bella1,11,11040,10,11292,02,1104
FRAU von HEUTE0,80,7860,10,11151,51,385
Brigitte Woman1,11,11040,00,12022,02,1102
Maxi0,90,6710,00,0921,71,271
DIE NEUE FRAU0,30,41130,00,11830,60,6109
myself0,30,41200,00,13190,60,7116
DONNA0,40,41050,00,02940,80,8102
MADAME0,60,61050,00,05741,11,1103
die zwei 0,5  0,3  0,7 

- Alle für Medien ausgewiesenen Werte beziehen sich auf den Leser pro Ausgabe

- Ein Indexwert von 100 entspricht ma 2017 Pressemedien I