ma 2018 Pressemedien II

veröffentlicht am 14.08.2018 um 09:20 Uhr

media impact
Reichweitenübersicht
  
Basis: Grundgesamtheit ab 14 Jahre (ma 2018 Presse II: 70,45 Mio. / 36.226 gew. Fälle)
 GesamtMännerFrauen
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
ma 2017 Presse Ima 2018 Presse IIma 2017 Presse Ima 2018 Presse IIma 2017 Presse Ima 2018 Presse II
Basis100,0100,0100100,0100,0100100,0100,0100
BILD DEUTSCHLAND GESAMT14,313,49319,318,3959,58,690
BILD am SONNTAG13,011,18518,015,8888,36,680
SPORT BILD7,26,28714,112,3870,50,360
DER SPIEGEL9,88,48613,412,2916,34,775
stern10,39,08712,111,4948,56,779
AUTO BILD5,14,1819,98,0820,50,362
tv1410,08,3839,78,08210,38,583
FOCUS6,66,1929,28,7954,13,687
kicker-sportmagazin4,64,0879,08,0880,40,137
TV Movie7,66,9917,77,1927,56,790
TV SPIELFILM7,46,5897,66,8907,16,388
auto motor und sport3,63,1867,16,1860,30,273
COMPUTER BILD3,82,4647,04,5640,80,559
TV DIGITAL5,55,3977,06,6964,24,198
HÖRZU5,45,51025,05,11025,85,9102
tv Hören und Sehen5,14,3845,04,1835,24,484
CHIP2,62,3894,64,1900,60,577
COMPUTER BILD SPIELE2,31,9824,33,5800,40,499
11 Freunde1,51,2772,92,3770,20,157
TVdirekt2,93,31142,93,31152,83,2113
AUTO ZEITUNG1,41,3932,82,7950,10,036
DIE ZEIT2,32,41042,53,01172,01,889
TV TODAY2,42,51042,52,51002,22,4108
FUNKE Medien NRW2,42,2922,32,2962,52,289
WELT am SONNTAG1,51,2802,11,7790,90,780
auf einen Blick3,02,8932,11,8883,93,896
Fernsehwoche2,52,4941,91,9983,02,892
Süddeutsche Zeitung1,61,81091,92,21141,31,4102
tv pur1,71,81061,91,7911,62,0123
FREIZEIT REVUE3,22,9911,91,5804,44,295
FUNK UHR2,01,9931,61,71052,42,186
Gong1,51,81201,51,71081,51,9132
AUDIO VIDEO FOTO BILD0,70,6821,41,1820,10,175
WELT PRINT Werktag1,00,9921,31,3970,70,682
Frankfurter Allgemeine Zeitung1,01,11091,31,51110,70,7105
AUTO BILD SPORTSCARS0,60,5831,21,0790,00,1360
sport auto0,60,71061,21,31090,10,048
Ein HERZ für Tiere1,81,5831,21,21032,41,874
TV klar1,11,0871,10,9791,11,094
Neue Post3,43,1931,11,0955,55,193
AUTOStraßenverkehr0,50,71341,01,41310,00,1178
GLÜCKS REVUE1,41,3911,00,8811,91,897
Mediengruppe Thüringen1,11,0951,01,01031,21,089
Handelsblatt0,60,71220,91,11200,20,3130
EXPRESS0,60,6950,80,7880,40,4107
Hamburger Abendblatt Gesamtausgabe0,80,6850,80,7880,80,681
BILD+FUNK0,91,11250,71,11421,01,1112
Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung0,70,91370,71,31710,70,699
die aktuelle2,82,5860,70,91164,94,082
BILD der FRAU8,77,3840,70,68416,413,985
DAS GOLDENE BLATT2,42,2920,60,5854,13,994
B.Z.0,60,4800,60,5800,50,480
mach mal Pause1,01,11100,60,91491,41,394
B.Z. am Sonntag0,40,3660,60,3580,30,282
DAS NEUE BLATT2,31,8800,60,6983,93,178
FREIZEIT SPASS0,90,7820,60,4711,21,187
CHIP FOTO-VIDEO0,30,3970,50,5940,10,1109
Viel Spaß0,80,7890,50,4881,11,090
BILDWOCHE0,60,71170,50,61280,70,8110
Braunschweiger Zeitung0,50,4920,40,4870,50,596
Berliner Kurier0,40,3840,40,4900,30,277
FREIZEITWOCHE0,80,8950,40,51151,31,189
Hamburger Morgenpost0,40,41030,40,41130,40,493
Berliner Morgenpost0,30,3970,40,3850,30,4110
7 TAGE0,70,7940,30,3831,11,098
taz die tageszeitung0,30,31050,30,3980,30,3111
FRAU IM SPIEGEL2,32,0840,30,2824,33,685
tina3,63,71010,30,31196,96,9101
NEUE WELT1,01,11040,30,31271,81,8102
Morgenpost für Sachsen0,20,2770,20,2860,20,267
tz0,30,31000,20,31090,30,393
das neue0,60,5820,20,1681,00,886
COSMOPOLITAN2,32,3990,20,21054,44,399
VOGUE1,41,3910,20,2942,62,491
Alles für die Frau1,20,8640,20,1712,21,463
Mini0,70,6830,10,21631,31,075
Avanti0,50,4860,10,1910,90,786
ECHO DER FRAU1,41,61150,10,1822,63,1118
Frau mit Herz0,90,91010,10,21831,61,596
Schöne WOCHE0,50,4810,10,21570,80,672
frau aktuell1,81,7930,10,1893,43,294
Lisa2,01,7840,10,21533,83,182
Laura1,21,0790,10,11512,41,876
TV für mich0,91,11240,10,22611,61,9117
WOCHE der FRAU0,40,2630,10,0340,60,467
PETRA1,81,8980,10,11223,53,498
Frau im Trend1,00,7760,10,0111,81,479
Lea0,90,91010,10,11181,71,7101
bella1,11,0970,10,1962,02,098
FRAU von HEUTE0,80,7830,10,11071,51,383
Brigitte Woman1,11,0960,00,11622,02,095
Maxi0,90,6680,00,11511,71,166
DIE NEUE FRAU0,30,3850,00,01030,60,585
myself0,30,41280,00,16340,60,8117
DONNA0,40,4960,00,19880,80,784
MADAME0,60,5910,00,07471,10,988
Super TV 0,6  0,5  0,7 
die 2 0,3  0,2  0,4 

- Alle für Medien ausgewiesenen Werte beziehen sich auf den Leser pro Ausgabe

- Ein Indexwert von 100 entspricht ma 2017 Pressemedien I