ma 2017 Pressemedien II

veröffentlicht am 26.07.2017 um 09:20 Uhr

media impact
Reichweitenübersicht
  
Basis: Grundgesamtheit ab 14 Jahre (ma 2017 Presse II: 70,09 Mio. / 35.342 gew. Fälle)
 GesamtMännerFrauen
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
ma 2017 Presse Ima 2017 Presse IIma 2017 Presse Ima 2017 Presse IIma 2017 Presse Ima 2017 Presse II
Basis100,0100,0100100,0100,0100100,0100,0100
TV für mich0,91,11280,10,22101,62,0123
BILDWOCHE0,60,81270,50,61290,70,9125
AUTOStraßenverkehr0,50,61211,01,21170,00,1247
Handelsblatt0,60,61170,91,11160,20,2123
Mini0,70,81150,10,21611,31,4110
tz0,30,31100,20,2910,30,3126
Süddeutsche Zeitung1,61,81091,92,21131,31,4104
Frankfurter Allgemeine Zeitung1,01,11091,31,41100,70,7107
DIE ZEIT2,32,41072,52,81132,02,0101
Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung0,70,71060,70,81130,70,699
DIE NEUE FRAU0,30,31060,00,11560,60,6103
mach mal Pause1,01,11060,60,71121,41,5103
Schöne WOCHE0,50,51060,10,11300,80,9103
TVdirekt2,93,01062,92,91002,83,2112
TV TODAY2,42,51042,52,61032,22,4106
tv1410,010,41049,710,310610,310,5101
TV DIGITAL5,55,61027,07,21034,24,2100
FREIZEITWOCHE0,80,91020,40,51131,31,398
7 TAGE0,70,71020,30,3941,11,1104
Viel Spaß0,80,81010,50,51031,11,1101
TV klar1,11,11011,11,1981,11,1104
Ein HERZ für Tiere1,81,81011,21,21022,42,5100
DIE WELT Gesamt1,01,01011,31,41050,70,793
Hamburger Morgenpost0,40,41000,40,41040,40,497
Braunschweiger Zeitung0,50,51000,40,4940,50,6104
tina3,63,61000,30,2686,97,0101
FOCUS6,66,61009,29,21014,14,098
Morgenpost für Sachsen0,20,21000,20,31070,20,292
Gong1,51,5991,51,4891,51,6109
die aktuelle2,82,8990,70,81084,94,898
bella1,11,1990,10,1912,02,099
Zeitungsgruppe Thüringen1,11,1991,01,01031,21,195
EXPRESS0,60,6980,80,8950,40,4105
tv pur1,71,7981,91,6861,61,8112
TV SPIELFILM7,47,2987,67,4977,17,099
11 Freunde1,51,5982,92,8970,20,2116
auto motor und sport3,63,6987,16,8950,30,5163
FREIZEIT REVUE3,23,1981,91,7904,44,5101
FUNKE Medien NRW2,42,3982,32,2992,52,497
auf einen Blick3,03,0982,12,11043,93,895
BILD am SONNTAG13,012,79818,017,4978,38,299
WELT am SONNTAG1,51,4982,12,1990,90,895
kicker-sportmagazin4,64,5989,08,7970,40,4105
BILD DEUTSCHLAND-GESAMT14,313,99719,318,7979,59,398
HÖRZU5,45,2975,04,8975,85,697
BILD+FUNK0,90,9970,70,7971,01,097
frau aktuell1,81,7970,10,1783,43,398
die tageszeitung0,30,3970,30,31020,30,391
B.Z. am Sonntag0,40,4970,60,6930,30,3104
DER SPIEGEL9,89,49613,413,2996,35,690
TV Movie7,67,3967,77,6987,57,094
DAS NEUE BLATT2,32,2960,60,61003,93,795
FUNK UHR2,01,9951,61,61032,42,291
Fernsehwoche2,52,4951,92,01013,02,891
ECHO DER FRAU1,41,3950,10,1702,62,596
Rolling Stone0,40,4950,50,5990,30,287
AUTO ZEITUNG1,41,4952,82,6930,10,2118
stern10,39,79512,111,6968,57,993
BILD der FRAU8,78,2950,70,811716,415,494
Hamburger Abendblatt Gesamtausgabe0,80,7950,80,7990,80,791
sport auto0,60,6941,21,1940,10,196
CHIP2,62,4944,64,4960,60,585
COMPUTER BILD SPIELE2,32,2944,34,0930,40,4102
tv Hören und Sehen5,14,8945,04,7945,24,994
B.Z.0,60,5940,60,6960,50,491
CHIP FOTO-VIDEO0,30,3930,50,5930,10,197
Frau mit Herz0,90,8930,10,1941,61,593
GLÜCKS REVUE1,41,3931,01,11061,91,686
Berliner Morgenpost0,30,3920,40,3910,30,392
FRAU IM SPIEGEL2,32,1920,30,2754,34,093
COMPUTER BILD3,83,5927,06,3890,80,9109
Neue Post3,43,1921,11,1965,55,091
Lea0,90,8910,10,11601,71,589
SPORT BILD7,26,59114,112,7900,50,595
DAS GOLDENE BLATT2,42,2900,60,71084,13,687
Lisa2,01,8900,10,21963,83,387
NEUE WELT1,00,9890,30,2801,81,691
Avanti0,50,5890,10,11080,90,887
AUTO BILD5,14,5889,98,6870,50,5109
Frau im Trend1,00,9880,10,1861,81,688
WOCHE der FRAU0,40,3870,10,0550,60,692
FREIZEIT SPASS0,90,8870,60,4741,21,193
Berliner Kurier0,40,3850,40,4910,30,278
Laura1,21,1850,10,11092,42,084
AUDIO VIDEO FOTO BILD0,70,6841,41,0760,10,2167
FRAU von HEUTE0,80,7830,10,0611,51,384
AUTO BILD SPORTSCARS0,60,5791,20,9730,00,1464
das neue0,60,5750,20,1611,00,877
Alles für die Frau1,20,9740,20,1612,21,776
die zwei 0,5  0,2  0,8 

- Alle für Medien ausgewiesenen Werte beziehen sich auf den Leser pro Ausgabe

- Ein Indexwert von 100 entspricht ma 2017 Pressemedien I