ma 2018 Pressemedien II

veröffentlicht am 14.08.2018 um 09:20 Uhr

media impact
Reichweitenübersicht
  
Basis: Grundgesamtheit ab 14 Jahre (ma 2018 Presse II: 70,45 Mio. / 36.226 gew. Fälle)
 GesamtMännerFrauen
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
ma 2017 Presse Ima 2018 Presse IIma 2017 Presse Ima 2018 Presse IIma 2017 Presse Ima 2018 Presse II
Basis100,0100,0100100,0100,0100100,0100,0100
Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung0,70,91370,71,31710,70,699
AUTOStraßenverkehr0,50,71341,01,41310,00,1178
myself0,30,41280,00,16340,60,8117
BILD+FUNK0,91,11250,71,11421,01,1112
TV für mich0,91,11240,10,22611,61,9117
Handelsblatt0,60,71220,91,11200,20,3130
Gong1,51,81201,51,71081,51,9132
BILDWOCHE0,60,71170,50,61280,70,8110
ECHO DER FRAU1,41,61150,10,1822,63,1118
TVdirekt2,93,31142,93,31152,83,2113
mach mal Pause1,01,11100,60,91491,41,394
Süddeutsche Zeitung1,61,81091,92,21141,31,4102
Frankfurter Allgemeine Zeitung1,01,11091,31,51110,70,7105
sport auto0,60,71061,21,31090,10,048
tv pur1,71,81061,91,7911,62,0123
taz die tageszeitung0,30,31050,30,3980,30,3111
DIE ZEIT2,32,41042,53,01172,01,889
NEUE WELT1,01,11040,30,31271,81,8102
TV TODAY2,42,51042,52,51002,22,4108
Hamburger Morgenpost0,40,41030,40,41130,40,493
HÖRZU5,45,51025,05,11025,85,9102
Lea0,90,91010,10,11181,71,7101
Frau mit Herz0,90,91010,10,21831,61,596
tina3,63,71010,30,31196,96,9101
tz0,30,31000,20,31090,30,393
COSMOPOLITAN2,32,3990,20,21054,44,399
PETRA1,81,8980,10,11223,53,498
Berliner Morgenpost0,30,3970,40,3850,30,4110
bella1,11,0970,10,1962,02,098
CHIP FOTO-VIDEO0,30,3970,50,5940,10,1109
TV DIGITAL5,55,3977,06,6964,24,198
Brigitte Woman1,11,0960,00,11622,02,095
DONNA0,40,4960,00,19880,80,784
Mediengruppe Thüringen1,11,0951,01,01031,21,089
EXPRESS0,60,6950,80,7880,40,4107
FREIZEITWOCHE0,80,8950,40,51151,31,189
7 TAGE0,70,7940,30,3831,11,098
Fernsehwoche2,52,4941,91,9983,02,892
FUNK UHR2,01,9931,61,71052,42,186
BILD DEUTSCHLAND GESAMT14,313,49319,318,3959,58,690
frau aktuell1,81,7930,10,1893,43,294
AUTO ZEITUNG1,41,3932,82,7950,10,036
Neue Post3,43,1931,11,0955,55,193
auf einen Blick3,02,8932,11,8883,93,896
DAS GOLDENE BLATT2,42,2920,60,5854,13,994
FOCUS6,66,1929,28,7954,13,687
FUNKE Medien NRW2,42,2922,32,2962,52,289
WELT PRINT Werktag1,00,9921,31,3970,70,682
Braunschweiger Zeitung0,50,4920,40,4870,50,596
GLÜCKS REVUE1,41,3911,00,8811,91,897
TV Movie7,66,9917,77,1927,56,790
MADAME0,60,5910,00,07471,10,988
FREIZEIT REVUE3,22,9911,91,5804,44,295
VOGUE1,41,3910,20,2942,62,491
CHIP2,62,3894,64,1900,60,577
TV SPIELFILM7,46,5897,66,8907,16,388
Viel Spaß0,80,7890,50,4881,11,090
stern10,39,08712,111,4948,56,779
kicker-sportmagazin4,64,0879,08,0880,40,137
TV klar1,11,0871,10,9791,11,094
SPORT BILD7,26,28714,112,3870,50,360
die aktuelle2,82,5860,70,91164,94,082
Avanti0,50,4860,10,1910,90,786
DER SPIEGEL9,88,48613,412,2916,34,775
auto motor und sport3,63,1867,16,1860,30,273
BILD am SONNTAG13,011,18518,015,8888,36,680
DIE NEUE FRAU0,30,3850,00,01030,60,585
Hamburger Abendblatt Gesamtausgabe0,80,6850,80,7880,80,681
FRAU IM SPIEGEL2,32,0840,30,2824,33,685
Berliner Kurier0,40,3840,40,4900,30,277
BILD der FRAU8,77,3840,70,68416,413,985
tv Hören und Sehen5,14,3845,04,1835,24,484
Lisa2,01,7840,10,21533,83,182
FRAU von HEUTE0,80,7830,10,11071,51,383
AUTO BILD SPORTSCARS0,60,5831,21,0790,00,1360
Ein HERZ für Tiere1,81,5831,21,21032,41,874
Mini0,70,6830,10,21631,31,075
tv1410,08,3839,78,08210,38,583
COMPUTER BILD SPIELE2,31,9824,33,5800,40,499
das neue0,60,5820,20,1681,00,886
AUDIO VIDEO FOTO BILD0,70,6821,41,1820,10,175
FREIZEIT SPASS0,90,7820,60,4711,21,187
AUTO BILD5,14,1819,98,0820,50,362
Schöne WOCHE0,50,4810,10,21570,80,672
DAS NEUE BLATT2,31,8800,60,6983,93,178
B.Z.0,60,4800,60,5800,50,480
WELT am SONNTAG1,51,2802,11,7790,90,780
Laura1,21,0790,10,11512,41,876
Morgenpost für Sachsen0,20,2770,20,2860,20,267
11 Freunde1,51,2772,92,3770,20,157
Frau im Trend1,00,7760,10,0111,81,479
Maxi0,90,6680,00,11511,71,166
B.Z. am Sonntag0,40,3660,60,3580,30,282
Alles für die Frau1,20,8640,20,1712,21,463
COMPUTER BILD3,82,4647,04,5640,80,559
WOCHE der FRAU0,40,2630,10,0340,60,467
Super TV 0,6  0,5  0,7 
die 2 0,3  0,2  0,4 

- Alle für Medien ausgewiesenen Werte beziehen sich auf den Leser pro Ausgabe

- Ein Indexwert von 100 entspricht ma 2017 Pressemedien I