ma 2018 Pressemedien I

veröffentlicht am 24.01.2018 um 09:20 Uhr

media impact
Reichweitenübersicht
  
Basis: Grundgesamtheit ab 14 Jahre (ma 2018 Presse I: 70,09 Mio. / 35.776 gew. Fälle)
 GesamtMännerFrauen
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
ma 2017 Presse Ima 2018 Presse Ima 2017 Presse Ima 2018 Presse Ima 2017 Presse Ima 2018 Presse I
Basis100,0100,0100100,0100,0100100,0100,0100
AUTOStraßenverkehr0,50,81531,01,51460,00,1373
TV für mich0,91,21350,10,44001,62,0121
mach mal Pause1,01,31220,61,01621,41,5106
BILDWOCHE0,60,71210,50,61190,70,9122
myself0,30,41200,00,13190,60,7116
Gong1,51,81191,51,61021,52,0136
ECHO DER FRAU1,41,61170,10,1942,63,1119
Handelsblatt0,60,61170,91,11160,20,2122
tv pur1,72,01151,91,91001,62,1133
DIE NEUE FRAU0,30,41130,00,11830,60,6109
Frau mit Herz0,91,01120,10,1921,61,8114
Viel Spaß0,80,91110,50,61131,11,2110
TV TODAY2,42,61102,52,81102,22,5111
CHIP FOTO-VIDEO0,30,41100,50,61010,10,2151
VOGUE1,41,51100,20,42122,62,7103
tz0,30,31100,20,2910,30,3125
Süddeutsche Zeitung1,61,81091,92,21131,31,4104
Frankfurter Allgemeine Zeitung1,01,11091,31,41100,70,7108
frau aktuell1,82,01090,10,1863,43,7109
BILD+FUNK0,90,91080,71,01301,00,993
Rolling Stone0,40,41080,50,71300,30,270
Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung0,70,71070,70,91290,70,583
TVdirekt2,93,01062,93,01042,83,1109
7 TAGE0,70,71060,30,31021,11,1107
GLÜCKS REVUE1,41,51061,01,11061,92,0106
MADAME0,60,61050,00,05741,11,1103
DONNA0,40,41050,00,02940,80,8102
bella1,11,11040,10,11292,02,1104
Mini0,70,81040,10,21631,31,398
Brigitte Woman1,11,11040,00,12022,02,1102
Braunschweiger Zeitung0,50,51020,40,4970,50,6106
TV DIGITAL5,55,61027,07,61094,23,789
tina3,63,71010,30,2786,97,0102
DIE WELT Gesamt1,01,01011,31,41050,70,793
sport auto0,60,61001,21,21000,10,1101
Hamburger Morgenpost0,40,41000,40,41040,40,496
Lea0,90,91000,10,11921,71,696
Morgenpost für Sachsen0,20,2990,20,31070,20,291
TV klar1,11,1991,11,1961,11,1102
BILD DEUTSCHLAND-GESAMT14,314,19919,319,1999,59,398
Zeitungsgruppe Thüringen1,11,1981,01,01021,21,195
FUNKE Medien NRW2,42,3982,32,2992,52,497
FREIZEIT REVUE3,23,1981,91,5844,44,6104
EXPRESS0,60,6970,80,8950,40,4101
Neue Post3,43,3971,11,11015,55,396
Avanti0,50,5970,10,11110,90,895
FOCUS6,66,4979,29,0984,13,994
TV SPIELFILM7,47,1977,67,5987,16,795
FREIZEITWOCHE0,80,8970,40,3851,31,3100
die tageszeitung0,30,3970,30,31020,30,391
die aktuelle2,82,7960,70,91294,94,592
tv1410,09,6969,79,39610,310,096
CHIP2,62,5964,64,5970,60,583
HÖRZU5,45,2965,04,7945,85,697
DIE ZEIT2,32,2952,52,61022,01,787
PETRA1,81,7950,10,0383,53,497
kicker-sportmagazin4,64,4959,08,7960,40,263
COSMOPOLITAN2,32,2950,20,21094,44,195
FRAU IM SPIEGEL2,32,2950,30,3944,34,095
BILD der FRAU8,78,2940,70,69516,415,594
BILD am SONNTAG13,012,39418,016,8938,38,096
Ein HERZ für Tiere1,81,7941,21,21002,42,292
Hamburger Abendblatt Gesamtausgabe0,80,7940,80,7980,80,790
B.Z.0,60,5940,60,6960,50,491
AUTO ZEITUNG1,41,3942,82,6950,10,169
auto motor und sport3,63,4947,16,5910,30,4138
tv Hören und Sehen5,14,8935,04,4885,25,198
FUNK UHR2,01,9931,61,81102,42,082
Fernsehwoche2,52,3921,92,01013,02,687
Berliner Morgenpost0,30,3920,40,3920,30,393
auf einen Blick3,02,8922,12,0973,93,589
Lisa2,01,8910,10,21613,83,489
COMPUTER BILD SPIELE2,32,1904,33,8870,40,5118
NEUE WELT1,00,9900,30,31001,81,689
stern10,39,39012,111,4948,57,284
Schöne WOCHE0,50,4900,10,1780,80,891
DAS GOLDENE BLATT2,42,2890,60,6914,13,789
DER SPIEGEL9,88,78913,412,7956,34,876
DAS NEUE BLATT2,32,0890,60,5803,93,590
AUTO BILD5,14,5889,98,7880,50,594
TV Movie7,66,7887,76,9907,56,486
FREIZEIT SPASS0,90,8870,60,4691,21,295
FRAU von HEUTE0,80,7860,10,11151,51,385
AUTO BILD SPORTSCARS0,60,5861,21,0820,00,1357
Berliner Kurier0,40,3850,40,4900,30,279
11 Freunde1,51,3852,92,5860,20,166
SPORT BILD7,26,08314,111,8840,50,474
das neue0,60,5820,20,2701,00,884
Frau im Trend1,00,8800,10,1821,81,580
WOCHE der FRAU0,40,3800,10,0150,60,588
COMPUTER BILD3,83,0797,05,4760,80,899
Laura1,21,0780,10,11222,41,877
WELT am SONNTAG1,51,1772,11,6760,90,781
AUDIO VIDEO FOTO BILD0,70,5731,40,9660,10,2145
Maxi0,90,6710,00,0921,71,271
Alles für die Frau1,20,9710,20,1572,21,672
B.Z. am Sonntag0,40,3650,60,3500,30,398
die zwei 0,5  0,3  0,7 

- Alle für Medien ausgewiesenen Werte beziehen sich auf den Leser pro Ausgabe

- Ein Indexwert von 100 entspricht ma 2017 Pressemedien I