ma 2016 Pressemedien II

veröffentlicht am 27.07.2016 um 09:20 Uhr

media impact
Reichweitenübersicht
  
Basis: Grundgesamtheit ab 14 Jahre (ma 2016 Presse II: 69,56 Mio. / 38.442 gew. Fälle)
 GesamtMännerFrauen
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
ma 2016 Presse Ima 2016 Presse IIma 2016 Presse Ima 2016 Presse IIma 2016 Presse Ima 2016 Presse II
Basis100,0100,0100100,0100,0100100,0100,0100
BILD am SONNTAG12,112,210116,817,01017,77,699
WELT am SONNTAG1,31,31021,71,91140,90,881
FOCUS5,86,21068,18,51053,63,9108
DER SPIEGEL8,59,310912,113,21095,05,5110
stern9,49,810411,311,51027,68,2108
Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung1,11,0871,71,2700,60,8133
DIE ZEIT2,32,51052,92,91011,82,0112
BILD+FUNK0,90,8950,90,7830,90,9107
Gong1,61,81131,21,61281,91,9104
HÖRZU5,25,31024,94,7965,55,9107
TV DIGITAL5,55,51027,07,31034,03,998
TV für mich0,90,9970,20,1741,61,6100
TVdirekt2,92,91003,23,0962,72,8104
auf einen Blick3,23,1972,22,21004,14,096
BILDWOCHE0,60,5850,60,5970,70,576
Fernsehwoche2,22,31051,71,7992,72,9108
FUNK UHR2,02,01001,81,7972,32,3102
tv Hören und Sehen4,34,51034,14,31054,64,6102
TV klar1,31,2881,21,2941,41,284
TV Movie7,37,1978,07,5946,56,6102
TV SPIELFILM7,06,8987,47,1966,66,599
TV TODAY2,22,2982,42,2942,12,1103
tv149,69,61009,08,99910,210,3101
tv pur2,21,9891,91,9992,41,981
die aktuelle2,62,61010,80,8944,34,4103
ECHO DER FRAU1,41,3960,20,2862,52,497
frau aktuell1,71,71040,20,2903,13,2105
FRAU IM SPIEGEL2,02,21110,20,31173,64,0111
DAS GOLDENE BLATT2,32,51090,60,61064,04,4109
NEUE WELT1,11,11060,30,31001,81,9106
BILD der FRAU8,28,31020,80,810015,215,6103
FRAU von HEUTE0,90,8950,00,11331,71,695
Avanti0,50,5970,10,1840,90,898
Frau mit Herz0,90,91030,10,11191,71,7103
FREIZEIT REVUE3,23,21001,71,81034,64,599
FREIZEIT SPASS1,01,0920,60,5801,41,497
FREIZEITWOCHE1,11,0940,60,5891,61,595
GLÜCKS REVUE1,41,61101,01,21211,92,0104
mach mal Pause0,91,01130,50,61051,31,5116
Mini0,60,61090,20,21220,91,0106
das neue0,50,61220,20,21310,80,9120
DAS NEUE BLATT2,32,41050,60,61043,94,1105
DIE NEUE FRAU0,40,3900,10,0700,60,692
Neue Post3,03,21081,11,11034,75,2109
Schöne WOCHE0,40,41090,10,1950,70,7110
Viel Spaß0,80,8950,50,4841,21,1100
WOCHE der FRAU0,40,4910,10,1760,70,793
7 TAGE0,80,8970,40,41051,11,195
Alles für die Frau1,01,21260,10,11751,82,3124
bella1,11,1960,10,0832,12,196
Frau im Trend0,91,01080,10,1771,71,9109
tina3,53,51010,40,4976,46,5101
Laura1,21,31050,10,11032,32,4106
Lea0,80,81040,10,1831,51,5106
Lisa1,92,01090,10,21033,53,8110
AUTO BILD4,54,91098,89,61100,40,494
AUTO BILD SPORTSCARS0,60,71191,11,31160,00,1184
auto motor und sport3,33,41056,56,91050,20,284
AUTO ZEITUNG1,01,21132,02,31120,10,1116
AUTOStraßenverkehr0,60,5901,11,0910,00,047
sport auto0,70,71061,31,41100,10,167
SPORT BILD6,06,510911,812,81090,40,5128
kicker-sportmagazin4,14,31068,18,51050,30,3136
11 Freunde1,31,51122,52,91130,10,197
Ein HERZ für Tiere1,71,81061,01,11172,42,4102
COMPUTER BILD4,13,9967,47,3980,90,776
COMPUTER BILD SPIELE2,32,51124,04,51130,60,6103
AUDIO VIDEO FOTO BILD0,60,71221,11,31230,10,1108
CHIP2,82,91064,95,21060,70,7105
CHIP FOTO-VIDEO0,30,41210,60,71150,10,1154
B.Z. am Sonntag0,40,51080,60,71060,30,3114
BILD DEUTSCHLAND-GESAMT15,014,39620,019,39710,19,594
B.Z.0,60,6970,60,61090,60,585
Berliner Kurier0,40,4900,40,41030,40,378
EXPRESS0,70,6890,90,8890,50,487
Hamburger Morgenpost0,40,4980,40,4970,40,4100
Morgenpost für Sachsen0,30,2870,30,2770,20,299
tz0,30,3810,30,2750,30,387
DIE WELT Gesamt1,01,01041,31,31050,70,7104
Frankfurter Allgemeine Zeitung1,01,01011,31,31010,70,7101
Handelsblatt0,60,6911,00,9920,20,288
Süddeutsche Zeitung1,61,61001,91,91031,41,396
die tageszeitung0,30,31050,30,31000,30,3110
Berliner Morgenpost0,30,31000,40,41040,30,396
Braunschweiger Zeitung0,60,5850,50,4770,60,591
FUNKE Medien NRW2,52,4932,52,3912,62,595
Hamburger Abendblatt Gesamtausgabe0,80,8970,70,81050,80,891
Zeitungsgruppe Thüringen1,11,11001,11,0921,11,2108

- Alle für Medien ausgewiesenen Werte beziehen sich auf den Leser pro Ausgabe

- Ein Indexwert von 100 entspricht ma 2016 Pressemedien I