ma 2014 Pressemedien I

veröffentlicht am 22.01.2014 um 09:20 Uhr

axel springer
Reichweitenübersicht
  
Basis: Grundgesamtheit ab 14 Jahre (ma 2014 Presse I: 70,33 Mio. / 38.437 gew. Fälle)
 GesamtMännerFrauen
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
ma 2013 Presse IIma 2014 Presse Ima 2013 Presse IIma 2014 Presse Ima 2013 Presse IIma 2014 Presse I
Basis100,0100,0100100,0100,0100100,0100,0100
BILD am SONNTAG13,513,39818,318,0998,98,797
WELT am SONNTAG1,41,51071,71,7991,01,2119
FOCUS6,16,21028,28,51044,14,098
DER SPIEGEL8,58,39812,011,6975,25,299
stern9,810,110211,412,11068,38,197
Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung1,21,1941,41,3971,00,991
DIE ZEIT2,32,31012,52,61032,12,198
BILDWOCHE0,70,6860,60,5870,80,786
FUNK UHR2,22,2991,81,91062,62,594
HÖRZU5,45,4995,15,11005,85,798
TV DIGITAL5,95,8987,37,61034,54,089
auf einen Blick3,63,6992,82,7974,44,4100
BILD + FUNK1,11,21120,91,01071,21,4116
Fernsehwoche2,42,4991,92,01042,92,896
Gong1,61,81111,51,61041,71,9116
SuperTV0,90,8950,80,81061,00,987
tv Hören + Sehen5,05,11014,75,01065,35,197
TV klar1,51,4971,51,3861,41,5108
die zwei0,60,5970,50,4870,70,7104
TV für mich 0,9  0,3  1,5 
TV Movie7,78,01048,58,81046,97,2105
TV SPIELFILM7,87,4958,27,6937,47,197
TV TODAY2,42,3992,42,3962,32,3101
tv 1410,29,8969,28,89611,010,797
TVdirekt3,33,2983,33,41023,33,193
tv pur2,12,1972,12,11022,12,093
BILD der FRAU7,17,31030,90,910713,113,5103
FRAU von HEUTE1,01,0940,10,11221,91,893
Alles für die Frau1,00,9930,10,1931,91,893
bella1,01,11040,10,11001,92,0105
Frau im Trend1,11,11010,10,1952,02,0101
tina3,53,81080,40,51116,57,0108
Laura1,31,3940,10,1802,52,495
Lisa1,92,01080,20,21093,53,8108
AUTO BILD3,73,81037,17,41040,50,489
auto motor und sport2,62,71064,95,21070,40,4104
AUTO ZEITUNG1,10,9852,01,8890,10,135
AUTO­Straßen­verkehr0,60,61081,11,21080,10,1103
AUTO BILD ALLRAD0,50,4930,90,9950,00,049
AUTO BILD SPORTSCARS0,50,5981,01,01030,10,035
AUTO TEST0,70,91161,41,61190,10,182
SPORT BILD6,16,19912,111,9980,40,5117
kicker-sportmagazin4,14,11008,18,11000,30,3111
BRAVO Sport0,60,6950,90,91020,40,380
11 Freunde0,91,11251,72,11220,10,2178
COMPUTER BILD4,95,11058,18,71071,81,693
COMPUTER BILD SPIELE2,62,91114,55,11130,80,8100
AUDIO VIDEO FOTO BILD0,70,7961,11,11000,30,282
CHIP2,52,71094,24,81140,70,680
PC-WELT2,52,61054,34,41020,80,9118
CHIP FOTO-VIDEO0,60,61030,90,91010,30,3109
B.Z. am Sonntag0,50,4930,40,51050,50,483
BILD DEUTSCHLAND-GESAMT17,317,310022,322,310012,412,4100
B.Z.0,70,71000,70,71000,70,7100
Abendzeitung0,30,31010,30,31010,30,3100
Berliner Kurier0,40,41000,50,51000,40,4100
EXPRESS0,80,81001,01,01000,50,5100
Hamburger Morgenpost0,50,51000,60,61000,50,5100
Morgenpost für Sachsen0,30,31000,40,41000,30,3100
tz0,40,41000,40,41000,30,3100
DIE WELT Gesamt1,11,11001,41,41000,80,8100
Frankfurter Allgemeine Zeitung1,21,21001,51,51001,01,0100
Handelsblatt0,70,71001,01,01000,40,4100
Süddeutsche Zeitung2,02,01002,32,31001,81,8100
die tageszeitung0,40,41000,40,41000,40,4100
Berliner Morgenpost0,40,41000,50,51000,40,4100
Hamburger Abendblatt0,70,71000,70,71000,70,7100

- Alle für Medien ausgewiesenen Werte beziehen sich auf den Leser pro Ausgabe

- Ein Indexwert von 100 entspricht ma 2013 Pressemedien II