ma 2015 Pressemedien II

veröffentlicht am 22.07.2015 um 09:20 Uhr

media impact
Reichweitenübersicht
  
Basis: Grundgesamtheit ab 14 Jahre (ma 2015 Presse II: 69,24 Mio. / 38.264 gew. Fälle)
We­gen un­ter­schied­lich­er Er­he­bungs­me­tho­den sind die ge­gen­über­ge­stell­ten Wer­te nur be­dingt ver­gleich­bar
GesamtMännerFrauen
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
ma 2015 Presse Ima 2015 Presse IIma 2015 Presse Ima 2015 Presse IIma 2015 Presse Ima 2015 Presse II
Basis100,0100,0100100,0100,0100100,0100,0100
BILD am SONNTAG12,512,510017,017,01018,28,299
WELT am SONNTAG1,31,31001,61,5941,01,1109
FOCUS6,36,0968,68,2954,14,097
DER SPIEGEL8,78,810111,712,11045,85,797
stern9,39,410110,911,21037,97,798
Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung1,11,11051,21,51241,00,883
DIE ZEIT2,32,41052,32,81202,22,090
BILD+FUNK1,01,11140,81,11301,11,1102
Gong1,61,5941,61,3821,61,7106
HÖRZU5,45,41005,25,31035,75,596
TV DIGITAL5,75,6997,17,21004,34,196
TV für mich0,90,91060,20,21411,51,6102
TVdirekt3,13,0973,23,1983,02,895
auf einen Blick3,53,4972,52,3944,54,499
BILDWOCHE0,60,61050,60,5880,60,7120
Fernsehwoche2,42,4972,32,2962,62,598
FUNK UHR2,02,11051,81,81022,22,4108
Super TV0,60,61010,60,5830,60,7117
tv Hören und Sehen4,64,71024,14,31054,95,0100
TV klar1,31,31051,31,31001,21,3109
TV Movie7,77,3958,28,11007,36,590
TV SPIELFILM7,17,21017,57,41006,87,0103
TV TODAY2,22,31072,32,51092,12,2105
tv 1410,310,1989,99,69710,810,598
tv pur2,22,2982,32,1942,22,3103
die aktuelle2,72,81031,00,9914,44,6105
ECHO DER FRAU1,51,3900,20,21292,72,488
frau aktuell1,81,81010,20,21093,33,3100
FRAU IM SPIEGEL2,02,01000,20,21003,73,799
DAS GOLDENE BLATT2,32,3970,70,71023,93,896
NEUE WELT1,11,0890,40,4831,81,691
BILD der FRAU7,98,31040,70,911614,915,3103
FRAU von HEUTE0,90,91010,10,11041,61,6100
Avanti0,50,51010,10,0360,91,0110
Frau mit Herz0,80,91070,10,1631,51,7111
FREIZEIT REVUE3,33,41042,12,0944,54,8108
FREIZEIT SPASS1,01,11050,70,7981,31,4108
FREIZEITWOCHE0,91,01080,50,51141,41,5106
GLÜCKS REVUE1,61,5971,11,0932,02,099
mach mal Pause1,01,0920,70,6871,41,394
Mini0,60,5930,20,2820,90,895
DAS NEUE0,60,5790,30,2800,90,778
DAS NEUE BLATT2,22,21000,60,6913,83,8101
DIE NEUE FRAU0,30,3800,10,0690,60,580
NEUE POST3,23,0921,21,1875,14,893
neue woche0,30,3930,10,1570,50,5102
Schöne WOCHE0,40,41030,20,1690,60,7111
Viel Spaß0,90,9950,60,6991,31,293
WOCHE der FRAU0,40,41000,10,1690,70,8105
7 TAGE0,70,71020,30,3931,01,1104
Alles für die Frau1,00,9900,10,11471,91,788
bella1,21,1910,10,11042,32,191
Frau im Trend1,00,9910,10,11041,81,690
tina3,63,71020,50,3756,76,9104
Laura1,21,1930,10,11102,32,192
Lea1,00,8860,10,1991,81,585
Lisa2,01,9950,10,1933,83,695
AUTO BILD4,04,21047,98,21040,30,3114
AUTO BILD SPORTSCARS0,40,51280,71,01310,00,089
AUTO TEST0,70,6941,21,21010,20,152
auto motor und sport3,03,0995,85,81000,40,384
AUTO ZEITUNG0,90,91041,81,91050,10,177
AUTO­Straßen­verkehr0,50,61071,01,11120,10,166
sport auto0,50,61131,01,11120,10,1136
SPORT BILD5,96,010111,611,81020,40,4102
kicker-sportmagazin4,34,3998,58,51010,30,274
11 Freunde1,31,1922,32,1940,30,275
Ein HERZ für Tiere1,61,71050,90,91032,32,4105
COMPUTER BILD4,44,1947,67,3971,31,183
COMPUTER BILD SPIELE2,52,2884,43,9880,60,588
AUDIO VIDEO FOTO BILD0,60,61091,01,11080,10,2117
CHIP2,72,71004,84,91020,70,687
CHIP FOTO-VIDEO0,40,4930,70,7990,10,153
B.Z. am Sonntag0,50,4910,50,51050,40,374
BILD DEUTSCHLAND-GESAMT16,115,09320,920,09611,410,189
B.Z.0,60,6930,60,61040,70,684
Berliner Kurier0,40,41070,40,41110,40,4104
EXPRESS0,70,7951,00,9920,50,5102
Hamburger Morgenpost0,50,4800,50,4700,40,492
Morgenpost für Sachsen0,30,3860,40,3780,20,2100
tz0,40,3830,40,3760,30,392
DIE WELT Gesamt1,01,0981,31,3960,70,7101
Frankfurter Allgemeine Zeitung1,11,0911,41,3940,80,786
Handelsblatt0,70,6901,11,0930,30,280
Süddeutsche Zeitung1,81,6892,11,9891,61,489
die tageszeitung0,30,3860,40,3870,30,385
Berliner Morgenpost0,40,3850,40,4790,40,392
Hamburger Abendblatt Gesamtausgabe 0,8  0,7  0,8 
FUNKE Medien NRW2,82,5902,82,5892,92,690
Braunschweiger Zeitung0,60,6970,60,5890,60,6105
Zeitungsgruppe Thüringen1,11,1951,11,1941,11,197

- Alle für Medien ausgewiesenen Werte beziehen sich auf den Leser pro Ausgabe

- Ein Indexwert von 100 entspricht ma 2015 Pressemedien I