ma 2016 Pressemedien I

veröffentlicht am 27.01.2016 um 09:20 Uhr

media impact
Reichweitenübersicht
  
Basis: Grundgesamtheit ab 14 Jahre (ma 2016 Presse I: 69,24 Mio. / 38.352 gew. Fälle)
 GesamtMännerFrauen
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
ma 2015 Presse IIma 2016 Presse Ima 2015 Presse IIma 2016 Presse Ima 2015 Presse IIma 2016 Presse I
Basis100,0100,0100100,0100,0100100,0100,0100
BILD am SONNTAG12,512,19717,016,8988,27,794
WELT am SONNTAG1,31,31031,51,71161,10,986
FOCUS6,05,8968,28,1994,03,689
DER SPIEGEL8,88,59612,112,11005,75,088
stern9,49,410011,211,31017,77,699
Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung1,11,1981,51,71130,80,672
DIE ZEIT2,42,3982,82,91042,01,889
BILD+FUNK1,10,9811,10,9811,10,981
Gong1,51,61041,31,2971,71,9108
HÖRZU5,45,2975,34,9935,55,5101
TV DIGITAL5,65,5987,27,0984,14,097
TV für mich0,90,91000,20,2891,61,6101
TVdirekt3,02,9983,13,21012,82,795
auf einen Blick3,43,2932,32,2934,44,194
BILDWOCHE0,60,61080,50,61160,70,7103
Fernsehwoche2,42,2942,21,7772,52,7108
FUNK UHR2,12,0971,81,8992,42,396
Super TV0,60,71150,50,51000,70,9125
tv Hören und Sehen4,74,3934,34,1945,04,692
TV klar1,31,31001,31,2941,31,4105
TV Movie7,37,3998,18,0996,56,5100
TV SPIELFILM7,27,0977,47,4997,06,694
TV TODAY2,32,2952,52,4932,22,197
tv1410,19,6959,69,09310,510,297
tv pur2,22,2982,11,9902,32,4105
die aktuelle2,82,6930,90,8954,64,393
ECHO DER FRAU1,31,41040,20,21052,42,5104
frau aktuell1,81,7940,20,2803,33,195
FRAU IM SPIEGEL2,02,0980,20,2973,73,698
DAS GOLDENE BLATT2,32,31030,70,6853,84,0106
NEUE WELT1,01,11070,40,3871,61,8111
BILD der FRAU8,38,2990,90,89015,315,299
FRAU von HEUTE0,90,91000,10,0671,61,7102
Avanti0,50,5920,00,11641,00,988
Frau mit Herz0,90,9980,10,1581,71,7100
FREIZEIT REVUE3,43,2932,01,7874,84,695
FREIZEIT SPASS1,11,0960,70,6891,41,4100
FREIZEITWOCHE1,01,11090,50,61121,51,6108
GLÜCKS REVUE1,51,4941,01,0972,01,992
mach mal Pause1,00,9960,60,5841,31,3102
Mini0,50,61080,20,2900,80,9112
das neue0,50,51030,20,2800,70,8110
DAS NEUE BLATT2,22,31010,60,61003,83,9101
DIE NEUE FRAU0,30,41300,00,11570,50,6128
Neue Post3,03,01001,11,11024,84,7100
Schöne WOCHE0,40,4940,10,1870,70,795
Viel Spaß0,90,8960,60,5921,21,298
WOCHE der FRAU0,40,4950,10,11080,80,794
7 TAGE0,70,81120,30,41331,11,1106
Alles für die Frau0,91,01060,10,1871,71,8106
bella1,11,11020,10,1592,12,1104
Frau im Trend0,90,91040,10,11321,61,7103
tina3,73,5930,30,41116,96,493
Laura1,11,21080,10,1652,12,3110
Lea0,80,8950,10,1781,51,596
Lisa1,91,9970,10,11203,63,596
AUTO BILD4,24,51088,28,81070,30,4132
AUTO BILD SPORTSCARS0,50,61161,01,11160,00,0122
AUTO TEST0,60,91471,21,91510,10,195
auto motor und sport3,03,31095,86,51110,30,264
AUTO ZEITUNG0,91,01101,92,01070,10,1184
AUTOStraßenverkehr0,60,61001,11,11030,10,046
sport auto0,60,71181,11,31160,10,1155
SPORT BILD6,06,010011,811,81000,40,495
kicker-sportmagazin4,34,1958,58,1950,20,3101
11 Freunde1,11,31132,12,51200,20,154
Ein HERZ für Tiere1,71,7990,91,01012,42,498
COMPUTER BILD4,14,1997,37,41011,10,982
COMPUTER BILD SPIELE2,22,31043,94,01030,50,6114
AUDIO VIDEO FOTO BILD0,60,6931,11,11000,20,154
CHIP2,72,81024,94,91000,60,7116
CHIP FOTO-VIDEO0,40,3910,70,6840,10,1176
B.Z. am Sonntag0,40,41060,50,61160,30,390
BILD DEUTSCHLAND-GESAMT15,015,010020,020,010010,110,1100
B.Z.0,60,61000,60,61000,60,6100
Berliner Kurier0,40,41000,40,41000,40,4100
EXPRESS0,70,71000,90,91000,50,5100
Hamburger Morgenpost0,40,41010,40,41000,40,4101
Morgenpost für Sachsen0,30,31000,30,31000,20,2100
tz0,30,31000,30,31000,30,3100
DIE WELT Gesamt1,01,01001,31,31000,70,7100
Frankfurter Allgemeine Zeitung1,01,01001,31,31000,70,7100
Handelsblatt0,60,61001,01,01000,20,2100
Süddeutsche Zeitung1,61,61001,91,91001,41,4100
die tageszeitung0,30,31000,30,31000,30,3100
Berliner Morgenpost0,30,31000,40,41000,30,3100
Hamburger Abendblatt Gesamtausgabe0,80,8990,70,7990,80,8100
FUNKE Medien NRW2,52,51002,52,51002,62,6100
Braunschweiger Zeitung0,60,61000,50,51010,60,6100
Zeitungsgruppe Thüringen1,11,11001,11,11011,11,1100

- Alle für Medien ausgewiesenen Werte beziehen sich auf den Leser pro Ausgabe

- Ein Indexwert von 100 entspricht ma 2015 Pressemedien II