ma 2014 Pressemedien II

veröffentlicht am 23.07.2014 um 09:20 Uhr

axel springer
Reichweitenübersicht
  
Basis: Grundgesamtheit ab 14 Jahre (ma 2014 Presse II: 70,52 Mio. / 38.296 gew. Fälle)
 GesamtMännerFrauen
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
ma 2014 Presse Ima 2014 Presse IIma 2014 Presse Ima 2014 Presse IIma 2014 Presse Ima 2014 Presse II
Basis100,0100,0100100,0100,0100100,0100,0100
BILD am SONNTAG13,313,19918,017,8998,78,699
WELT am SONNTAG1,51,4961,71,7991,21,192
FOCUS6,26,41038,59,01054,04,099
DER SPIEGEL8,38,610311,611,61005,25,7110
stern10,19,99912,111,9988,18,099
Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung1,11,1981,31,41040,90,888
DIE ZEIT2,32,3992,62,4932,12,2105
BILDWOCHE0,60,6940,50,5950,70,792
FUNK UHR2,22,2981,92,11062,52,393
HÖRZU5,45,61045,15,41065,75,8103
TV DIGITAL5,85,6977,67,4974,03,896
auf einen Blick3,63,6992,72,5924,44,6104
BILD + FUNK1,21,1941,01,0951,41,392
Fernsehwoche2,42,41002,02,01022,82,899
Gong1,81,7991,61,61031,91,996
SuperTV0,80,8900,80,8950,90,786
tv Hören + Sehen5,14,9965,04,6925,15,199
TV klar1,41,3891,31,2941,51,386
TV für mich0,90,9960,30,2671,51,5102
TV Movie8,07,8988,88,4957,27,3101
TV SPIELFILM7,47,1967,67,3967,16,896
TV TODAY2,32,2962,32,2972,32,294
tv 149,810,11038,89,310510,710,9102
TVdirekt3,23,0923,43,1913,12,994
tv pur2,12,21072,12,21062,02,2109
BILD der FRAU7,37,31010,90,88713,513,7101
FRAU von HEUTE1,01,01000,10,1501,81,8102
Alles für die Frau0,91,11120,10,1691,82,0114
bella1,11,21140,10,1982,02,3115
Frau im Trend1,11,0930,10,0452,02,096
tina3,83,7980,50,5967,06,898
Laura1,31,31060,10,11222,42,5106
Lisa2,02,11050,20,2773,84,0107
AUTO BILD3,83,91037,47,71030,40,491
auto motor und sport2,72,91055,25,51060,40,4100
AUTO ZEITUNG0,90,8921,81,6910,10,1139
AUTO­Straßen­verkehr0,60,6961,21,1930,10,1165
AUTO BILD SPORTSCARS0,50,4781,00,8780,00,069
AUTO TEST0,90,8971,61,5930,10,1142
SPORT BILD6,16,09911,911,6980,50,5105
kicker-sportmagazin4,14,11008,18,11000,30,391
BRAVO Sport0,60,5880,90,91030,30,143
11 Freunde1,11,31132,12,41130,20,2110
COMPUTER BILD5,14,8948,78,3961,61,487
COMPUTER BILD SPIELE2,92,7935,14,8930,80,792
AUDIO VIDEO FOTO BILD0,70,6891,11,0910,20,278
CHIP2,72,6964,84,6960,60,697
PC-WELT2,62,1814,43,7840,90,667
CHIP FOTO-VIDEO0,60,4700,90,6710,30,268
B.Z. am Sonntag0,40,41000,50,51130,40,384
BILD DEUTSCHLAND-GESAMT17,316,19322,320,99412,411,492
B.Z.0,70,6920,70,6840,70,7101
Abendzeitung0,30,31030,30,31230,30,388
Berliner Kurier0,40,4860,50,4780,40,496
EXPRESS0,80,7971,01,01000,50,591
Hamburger Morgenpost0,50,5910,60,5910,50,491
Morgenpost für Sachsen0,30,3910,40,4940,30,286
tz0,40,41020,40,41060,30,398
DIE WELT Gesamt1,11,0881,41,3930,80,779
Frankfurter Allgemeine Zeitung1,21,1861,51,4911,00,879
Handelsblatt0,70,71001,01,11090,40,376
Süddeutsche Zeitung2,01,8902,32,1921,81,687
die tageszeitung0,40,3790,40,4870,40,371
Berliner Morgenpost0,40,4920,50,4920,40,492
Hamburger Abendblatt0,70,7960,70,7920,70,7100

- Alle für Medien ausgewiesenen Werte beziehen sich auf den Leser pro Ausgabe

- Ein Indexwert von 100 entspricht ma 2014 Pressemedien I