ma 2015 Pressemedien I

veröffentlicht am 21.01.2015 um 09:20 Uhr

axel springer
Reichweitenübersicht
  
Basis: Grundgesamtheit ab 14 Jahre (ma 2015 Presse I: 70,52 Mio. / 38.133 gew. Fälle)
 GesamtMännerFrauen
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
Reichweite %Verän-
derung:
Index
ma 2014 Presse IIma 2015 Presse Ima 2014 Presse IIma 2015 Presse Ima 2014 Presse IIma 2015 Presse I
Basis100,0100,0100100,0100,0100100,0100,0100
BILD am SONNTAG13,112,59517,817,0958,68,295
WELT am SONNTAG1,41,3911,71,6931,11,089
FOCUS6,46,3989,08,6954,04,1104
DER SPIEGEL8,68,710111,611,71005,75,8102
stern9,99,39411,910,9928,07,998
Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung1,11,1971,41,2860,81,0116
DIE ZEIT2,32,3992,42,3972,22,2101
BILD+FUNK1,11,0861,00,8881,31,185
Gong1,71,6911,61,6961,91,687
HÖRZU5,65,4975,45,2965,85,797
TV DIGITAL5,65,71027,47,1973,84,3111
TV für mich0,90,9970,20,2781,51,5100
TVdirekt3,03,11033,13,21032,93,0104
auf einen Blick3,63,5982,52,5984,64,598
BILDWOCHE0,60,6940,50,61080,70,684
Fernsehwoche2,42,41022,02,31142,82,693
FUNK UHR2,22,0912,11,8862,32,295
Super TV0,80,6800,80,6760,70,683
tv Hören und Sehen4,94,6944,64,1905,14,997
TV klar1,31,31001,21,31051,31,296
TV Movie7,87,7988,48,2977,37,399
TV SPIELFILM7,17,11017,37,51026,86,8100
TV TODAY2,22,2992,22,31032,22,194
tv 1410,110,31029,39,910610,910,899
tv pur2,22,21012,22,31012,22,2101
die aktuelle2,62,71020,91,01064,34,4102
ECHO DER FRAU1,61,5930,30,2572,82,797
frau aktuell1,81,8980,20,21263,33,397
FRAU IM SPIEGEL2,12,0970,30,2663,73,7100
DAS GOLDENE BLATT2,52,3920,70,7944,33,992
NEUE WELT1,31,1900,40,41002,11,888
BILD der FRAU7,37,91080,80,79413,714,9109
FRAU von HEUTE1,00,9910,10,11381,81,690
Avanti0,60,5880,10,1941,00,987
Frau mit Herz0,90,8910,10,11361,71,589
FREIZEIT REVUE3,63,3932,22,1944,84,592
FREIZEIT SPASS1,01,01030,60,71221,41,395
FREIZEITWOCHE1,20,9800,60,5751,71,481
GLÜCKS REVUE1,71,6921,21,1932,22,091
mach mal Pause1,21,0850,80,7861,61,485
Mini0,80,6710,40,2661,20,972
DAS NEUE0,80,6740,30,3841,20,971
DAS NEUE BLATT2,32,2980,70,6923,83,899
DIE NEUE FRAU0,40,3970,10,1890,60,698
NEUE POST3,83,2851,61,2795,95,187
neue woche0,40,3820,20,1640,50,588
Schöne WOCHE0,40,4960,10,21500,70,688
Viel Spaß1,00,9920,50,61071,51,386
WOCHE der FRAU0,40,41100,10,11210,70,7109
7 TAGE0,70,7910,30,31121,21,086
Alles für die FRAU1,11,0970,10,11022,01,997
bella1,21,2980,10,1892,32,398
Frau im Trend1,01,0940,00,11272,01,894
tina3,73,6980,50,5966,86,798
Laura1,31,2920,10,11072,52,391
Lea1,01,0970,10,1811,81,898
Lisa2,12,0940,20,1814,03,895
AUTO BILD3,94,01027,77,91030,40,381
AUTO BILD SPORTSCARS0,40,4970,80,7930,00,0288
AUTO TEST0,80,7831,51,2800,10,2116
auto motor und sport2,93,01055,55,81060,40,497
AUTO ZEITUNG0,80,91101,61,81110,10,198
AUTO­Straßen­verkehr0,60,5881,11,0880,10,187
sport auto0,70,5791,31,0790,10,176
SPORT BILD6,05,99811,611,61000,50,472
kicker-sportmagazin4,14,31058,18,51040,30,3126
BRAVO Sport0,50,51000,90,91010,10,197
11 Freunde1,31,3992,42,3960,20,3142
Ein HERZ für Tiere1,81,6881,10,9852,62,390
COMPUTER BILD4,84,4918,37,6911,41,391
COMPUTER BILD SPIELE2,72,5914,84,4920,70,687
AUDIO VIDEO FOTO BILD0,60,6941,01,0950,20,187
CHIP2,62,71074,64,81040,60,7123
CHIP FOTO-VIDEO0,40,4940,60,71070,20,154
B.Z. am Sonntag0,40,51070,50,5970,30,4122
BILD DEUTSCHLAND-GESAMT16,116,110020,920,910011,411,4100
B.Z.0,60,61000,60,61000,70,7100
Berliner Kurier0,40,41000,40,4990,40,4100
EXPRESS0,70,71001,01,01000,50,5100
Hamburger Morgenpost0,50,51000,50,51000,40,4100
Morgenpost für Sachsen0,30,31000,40,41010,20,2100
tz0,40,41000,40,41000,30,3100
DIE WELT Gesamt1,01,01001,31,31000,70,7100
Frankfurter Allgemeine Zeitung1,11,11001,41,41000,80,8100
Handelsblatt0,70,71001,11,11000,30,3100
Süddeutsche Zeitung1,81,81002,12,11001,61,6100
die tageszeitung0,30,31000,40,41000,30,3100
Berliner Morgenpost0,40,41000,40,41000,40,4100
Hamburger Abendblatt0,70,71000,70,71000,70,7100
FUNKE Medien NRW 2,8  2,8  2,9 
Braunschweiger Zeitung 0,6  0,6  0,6 
Zeitungsgruppe Thüringen 1,1  1,1  1,1 

- Alle für Medien ausgewiesenen Werte beziehen sich auf den Leser pro Ausgabe

- Ein Indexwert von 100 entspricht ma 2014 Pressemedien II